Кроссовки. История культовой обуви шаг за шагом

Николас К. Смит

9 марта 2023 г. 17:03

2 Шаг за шагом

Все время, пока данная книга была в моих руках, меня не покидало ощущение, что я читаю учебник истории, пусть и кроссовок, но все же истории. Да, книга написана приятным и понятным читателю языком, но от этого она не перестает быть простым набором исторических фактов, структурированных в хронологическом порядке .
Было много интересных фактов из истории разных брендов, не спорю, но было проще их "загуглить"

9 сентября 2020 г. 13:13

5 Классная книга

Незаурядная книга, рассказывающая о том, как появилась любимая всеми нами обувь. Ничего не происходит без человеческого фактора, нельзя отделять его и в случае появления тех или иных брендов. Оказывается, Пума и Адидас конкурировали еще до создания рекламных компаний, а все потому, что создали эти марки два брата, поругавшись из-за управления предыдущей компанией. В книге много интересных фактов, читается она очень легко, а иллюстрации отлично дополняют текст)