4,5

Перевод: KuromiyaRen

Пережив путешествие в ад, Пайпер решает, что может пережить всё. Она ведь справилась с потерей обучения Консулу и жуткими днями в новой школе. Разве бывает хуже?
Но она не ожидала, что ее дом сожгут, а ее возьмут в плен.
Гаяне решили избавить Землю от деймонов, и им нужна помощь Пайпер. В обмен на сотрудничество они обещают ей решение всех ее проблем насчет ее магии, обучения и будущего. Но ее магия легко может убить ее.
Знакомая ей жизнь рушится вокруг нее, и будущее ускользает из рук. Пайпер снова нужна помощь Эша. Но самая большая опасность внутри нее, из-за этого она может потерять всё... включая Эша.
Цикл: Сталь и камень, книга №3

10 ноября 2022 г. 12:29

5 Спойлер Сюжет набирает обороты

Третья книга цикла заслуживает 10 из 10!

Если первую половину я прочитала с легким интересом, то вторая захватила все мое внимание, и до конца дня прочитала всю книгу.

Внимание, спойлер! Не могу удержаться, потому - а-а-а-а!! Пайпер обрела морок деймона! Да еще и стала рюдзином! Юх-у-у!!!

Взаимоотношения главных героев тоже набирают обороты. Это уже не только случайные страстные поцелуи, но и целая буря чувств и эмоций. То один становится раненым по вине гг, то вторая едва не умирает. Дикая смесь ужаса, облегчения, вины и радости бушует в душах героев. Не облегчает ситуацию и поведение сестрицы Эша, которая активно пытается заставить Пайпер оставить Эша в покое. В итоге, у нее это даже получается, что можно увидеть в следующей части романа.

Форма: роман

Оригинальное название: Yield the Night

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2018

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

10 ноября 2022 г. 12:29

5 Спойлер Сюжет набирает обороты

Третья книга цикла заслуживает 10 из 10!