Аннетт Мари - Темная буря
Темная буря 4,7

Всю свою жизнь Эми посвятила тому, чтобы стать идеальным сосудом для богини Аматэрасу, однако всё меняет вероломное предательство другого божества. Теперь Аматэрасу поручила Эми не терпящее отлагательств задание: отыскать и освободить земных божеств, прежде чем человечество падёт на колени перед всемогущей тиранией.

Рядом с ней - Широ, загадочный дух-лис. Когда Эми впервые спасла ему жизнь, она и не догадывалась, что за своим лукавством и уверенностью он скрывает замешательство - его силу сковывает разрушительное проклятие, а его воспоминания утеряны. Таинственная история духа каким-то образом связана с пропавшими богами, но он не…
Серия: Аннетт Мари. Бестселлеры фэнтези
Цикл: Алая зима, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

5 октября 2021 г. 12:48

Страсти накаляются! Огромным плюсом данной части стало то, что героиня теперь гораздо меньше раздражает. Однако во время событий в храме меня выводил из себя Гуджи Ишида. Он настолько узколобый, что каждая его реплика приводила меня в невероятное негодование. К счастью Эми удалось вырваться из его "оков" и дальше события приняли весьма увлекательный поворот. Нам немного приоткрыть завесу прошлого, рассказав историю о том, как был пленен Широ. И это было невероятно увлекательно, хотя и очень печально. Финал буквально сочился сахарным сиропом, что наталкивает на мысль о не самых легких событиях, которые ожидают в финальной книге. Оценка 8 из 10

Темная буря — Аннетт Мари, роман
Перевод: К. Гусакова

ISBN: 978-5-17-117472-9

Год издания: 2019

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

5 октября 2021 г. 12:48

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

15 июля 2021 г. 16:34

2.5 Сумерки темной бури

Не знаю, чего это я решила дочитывать эту серию...но читун - он такой, когда наступает - ты просто подчиняешься и радуешься, что он есть :D

Итак, ближе к книге: это 2я часть трилогии, и как это обычно бывает, она хуже первой части. Сюжет продолжает начатую тему первой книги, но - как он это делает? Автор понамешала столько всего! Если в первой книге была определенная часть, где ломаешь голову над именами и прочим, то здесь - передоз капитальный. Еще больше всяких непонятностей, о которых автор по-прежнему знает чуть.

Но что я еще разглядела в этой книге? Автор очень любит мангу и анимэ, это очевидно. А еще - "Сумерки", конечно! Куда же без них? И вот когда я их здесь разглядела, все сразу стало яснее ясного. Я имею ввиду - откуда весь этот эпически-героический пафос? И не то, чтобы в…