Всю свою жизнь Эми посвятила тому, чтобы стать идеальным сосудом для богини Аматэрасу, однако всё меняет вероломное предательство другого божества. Теперь Аматэрасу поручила Эми не терпящее отлагательств задание: отыскать и освободить земных божеств, прежде чем человечество падёт на колени перед всемогущей тиранией.

Рядом с ней - Широ, загадочный дух-лис. Когда Эми впервые спасла ему жизнь, она и не догадывалась, что за своим лукавством и уверенностью он скрывает замешательство - его силу сковывает разрушительное проклятие, а его воспоминания утеряны. Таинственная история духа каким-то образом связана с пропавшими богами, но он не помнит ни как, ни почему.

Когда поиски заводят их в туманные глубины царства духов, тени прошлого Широ начинают проявлять себя. С каждым кратким пробуждением его истинной сущности Эми понемногу теряет его. Судьба небес и земли лежит в её смертных руках, и она должна отыскать пропавших богов, прежде чем выйдет срок для ее мира - и для Широ.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

Лучшая рецензия

Смотреть 83
annaorlova17

Вторая книга цикла прочитана и мне по-прежнему все нравится, за исключением некоторых моментов. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Повторения. Почему они всегда это делают? Почти до самого конца автор напоминала сюжет или его детали из первой книги. Если бы я делала большой перерыв между ними, я бы и так все забыла и эти подсказки не помогли бы, а если читать сразу, невероятно раздражает. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Минус и плюс в одном. Первую часть я читала в ужасном качестве с кучей опечаток, думала, дальше будет лучше, но во второй оказалось еще хуже. К счастью, я смогла найти другие файлы и была приятно удивлена, обнаружив в них очень красивые иллюстрации к некоторым моментам, даже пролистала первую часть ради…