3,9

У психотерапевта Кэролин Ферн новая пациентка – наследница богатой семьи Джозефина Рагглз. Девушку мучают кошмары, после которых на её спине остаются раны, похожие на письмена. Случай мисс Рагглз…
Серия: "Читать интересно"
Издательство: ООО "Мир хобби"

11 августа 2020 г. 16:24

Очередной графоманский проходняк по Лавкрафту, который изрядно приправили феминизмом и СЖВ про расовый вопрос, думаю Говард в гробу бы перевернулся от такой повесточки у своих последователей (Привет Мэтту Раффу ). Это уже третья прочитанная мной книга по расширенной вселенной "Ужаса Архэма", и все они одинаково посредственны. А уж читать фанфики по сновидческому циклу Лавкрафта - это совсем уж тоска, учитывая что и от оригинальных истории Лавкрафта о Стране Грёз символично хочется уснуть.

ISBN: 978-5-6041656-3-8

Год издания: 2019

128 стр

11 августа 2020 г. 16:24

26 июля 2019 г. 18:06

Я не люблю творчество Лавкрафта. Точнее, не люблю КАК он пишет. Но вот О ЧЕМ... Вся эта атмосфера просто притягивает, особенно в настольных играх.

. Битву с Черным Ветром нельзя рассматривать отдельно от игр, тогда сюжет будет казаться скучным и примитивным. Но если вы хоть раз играли в Ужас Аркхэма, то Плато Лэнг, Мир Грез и множество отсылок, которые встретятся на протяжении всей книги - не пустой звук. А познакомившись с историей персонажей, отыгрывать за них роли куда интереснее. Тем более, что в комплекте с книгой идет карта этого персонажа для игры в ЖКИ "Ужас Аркхэма". Не могу не отметить само издание: закладка-ляссе, кипенно-белая бумага, цветные вкладки - любо-дорого смотреть! Настоятельно рекомендую фанатам.