Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 марта 2015 г. 08:39

книга признаться написана (или проблема в переводе?) слишком просто.. я.я.я.я.я. пошла села встала посмотрела подумала сказала.. но суть истории конечно к счастью не в этом ;) если опустить эти литературные "излишки", то сцены этой антиутопии погружают в свою жизнь..переживаешь, хочешь знать что дальше.. замкнутый мир, ограничивающие фракции, дети что вынуждены делать выбор, система которая дает сбой...

но снова главная героиня - девочка боец, избранная девочка, не такая как все.. сейчас этот образ в моде) беатрис китнисс тереза белла . . все словно сестренки близкие)))

но в целом здесь тоже есть свои изюминки.. которые понимаешь только читая и вникая.. фильм не передает деталей, чтобы разграничить все эти истории %)

31 августа 2014 г. 23:06

прочитала первую книгу.легкая. голодные игры наааамного лучше! оставила после себя привкус майер: сумерки,гостья.

12 ноября 2014 г. 22:04

Я продолжаю читать книгу Вероники Рот "Дивергент". Сначала было легкое отвращение. Мое мнение такое: Многое не сходится раз, многое нелогично -два, немного туповато, ну, мне показалось что книга для "недалеких подростков" ...недалекая философия и т.д Но мне книга начала нравится и мне не терпится дочитать ее, а так же посмотреть фильм. С чем это может быть связано?! Безусловно у книги интересный сюжетик, пусть и с недалекой философией. Но она цепляет. Чем она зацепила именно меня?! Возможно, если бы Трис выбрала другую фракцию ,то книга вообще была бы фигнёй,так как именно фракция Бесстрашных делает книгу цепляющей,то что происходит внутри нее(этой фракции) как выстраиваются отношения. Так вот,меня зацепила эта книга, так как возможно надавили на "больное" место: эти драки, поединки,…

17 февраля 2015 г. 17:57

С самого начала не ждала от этой книги ничего гениального, но взялась прочесть её с мыслью: «А вдруг?». Тем более видела рекламу фильма, и мне стало просто интересно.

Идея книги уже не новая. Я бы назвала сегодняшнее время новым периодом антиутопий (правда молодёжных, где главные герои - подростки): всякие там «Голодные игры», «Дающий», «Бегущий в лабиринте», «Пятая волна» (хотя эта книга немного из другой серии) и т. д. и т. п. Такое вот подростковое чтиво, претендующее на название антиутопии, где иногда можно увидеть интересные идеи и концепции, связанные с будущим.

Когда читаешь, всё вроде кажется адекватным, но, задумываясь всерьёз над основной идеей книги, понимаешь, что она абсурдна. Как вообще общество догадалось разделить себя на всякие там фракции? И тем более, когда в основе этих…

9 февраля 2015 г. 21:54

Книга не оставила после себя во мне какие то впечатления или вопросы...На любителя...видно я не тот любитель

26 марта 2015 г. 09:39

Рецензия на книгу «Дивергент» Эта книга мне безумно нравится, я читала ее взахлеб. Когда я читала, я была главной героиней думала как она, жила как она, любила, прощала, ненавидела, скучала , училась чему то новому . Эта книга ,написано шикарно и даже когда ты ее прочитал ты остаешься этим персонажем и персонаж остается у тебя в сердце на долгие месяцы.

20 июня 2016 г. 10:17

3 апрель 2016

Муж очень ворчал, когда я потратила 1000 на 3 книги этой, так сказать, писательницы, гвоздь мне в кеды! Да, сюжет интересный, но написано нудно и неярко. Или переводчик такой бездарный просто? Эллигент и Инсургент не хочу читать. Стоят, пылятся.

21 августа 2015 г. 15:36

С уверенностью могу сказать, что это одна из моих любимых серий книг. Мою полку уже давно пополнил "Дивергент". Очень захватывающая история о девушке и о ее месте в утопичном государстве, то как один человек может сломать систему. В Дивергенте присутствует и любовь, что для многих девушке является ключевым моментом. Многие говорят о схожести этой книги с "Голодными играми", с чем я крайне не согласна, схожесть есть только в том, что обе книги являются антиутопиями и относятся к серии "жестокие игры". В общем я всем советую к прочтению сие произведение, уверяю вас, вы не пожалеете потраченного времени.

17 апреля 2016 г. 09:58

1 Дивергент

У этой книги слишком банальный сюжет,который списан с других антиутопий.

21 июня 2016 г. 21:21

Я читала книгу и смотрела фильм ну в одно время .... Моё мнение : 1 Книги и 1 фильм : хорошая работа. 2 книги и 2 фильм : начинаются недочёты в фильме. 3 книги и 3 фильм : книгу почитала с удовольствие а вот фильм посмотрела трейлер и бросила. Фильмы : ну если очень скучно , а вот книги с удовольствие.

простите только меня удивил 3 фильм ?