NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

2 августа 2019 г. 17:15

3.5 Загадочный пловец

Пловец, умник и просто странный парень - Гидеон Ройал.

Самый мутный персонаж с первых книг серии. Сбежал от братьев в колледж, дома появляется крайне редко, речи ведёт странные, весь такой загадочный тихушник, который всеми руками и ногами против отношений.

Два года назад Гидеон, по своей глупости, просрал девушку своей мечты. Поэтому и братьям заводить нормальные отношения не положено. Старший брат наказывает: пользоваться можно, встречаться и любить нельзя.

Братья, мальчики все таки уже большие, и живут как хотят. В прочем, как и сам Гидеон. Парень решил вернуть свою бывшую девушку Саванну, только вот она против.

Начинается Санта-Барбара. Интриги, расследования, шантаж. Гидеон расхлебывает ошибки прошлого, стараясь не наделать новых, и всеми силами пытается завоевать доверие девушки,…

27 октября 2019 г. 20:45

1 Как не нужно писать книги

Все купаются в бабках, трахаются и практически не занимаются. Я, вообще, люблю читать книги про подростков, но это перебор: оправдание связи с несовершеннолетней из серии «Я не знал, она старше была, она сама в халатике с перламутровыми пуговицами пришла». Какая-то мутная и не раскрытая история с родителями, которые друг другу изменяют, клише о богатых, которые тоже плачут. Мне кажется, что подростковая любовь - это те, чувства, которые как раз можно передать без описаний кружевных трусиков и секса. И нужно обладать совсем неразвитой фантазией, чтобы сочинить такую историю. Из-за уважения к чужому труду, ставлю оценку «2».

29 июня 2019 г. 23:29

5 Спойлер

Это история о старшем брате Ройалов. Повествование идет от Гидеона и Саванны. Нам показывают и прошлое и настоящее пары.. Они встретились снова, поссорились, померились снова, решили встречаться . Развитие сюжета нету, все топчеться на одном месте, концовку слила автор. Это часть по сравнением с другими короткая,многие моменты все таки не раскрыты. Но мне все рано понравилось, читалось легко(даже быстро),язык автора легок.

19 октября 2019 г. 12:29

Продолжение серии "Бумажная принцесса". История рассказывает еще об одном брате семьи ройал Гидеоне и о его сложных отношениях с любимой девушкой Саванной. . На мой взгляд книга понравится только любителям серии. . Читалась книга уже без огонька. В первых четырех книгах я, затаив дыхание, ждала, что будет дальше, а в запятнанной короне все было в десятки раз наивнее. . В книге огромный шрифт, большие отступы между абзацами и от края страницы. Поэтому в ней не 100 страниц, а 300 . В целом Вы ничего не пропустите, если не будете читать эту историю, но если Вы не готовы расставаться с семьей Ройалов, тогда эта история для Вас

20 мая 2019 г. 14:38

Думаю, что эта часть нужна была для поклонников серии, а так же для тех, кто хотел понять Гидеона. Я отношусь ко второму числу. В первых книгах это был достаточно закрытый и таинственный персонаж. Его было очень мало в сюжете и причины его поступков оставались непонятными. Но с этой частью герой изменился. Раскрылся, показал все свои самые лучшие стороны.

Хотелось так же узнать и «колючего ёжика» - Саванну. Теперь понятно, почему она была такой занозой. Красивые, интересные отношения, которые показывают, что Гидеон - всё-таки самый романтичный и не пошлый из всех братьев Ройал.

– Гид – самый романтичный из всех братьев. От него всегда можно ждать красивых жестов.

Прочитано в рамках игры - «Собери их всех!», тур 1.

13 августа 2019 г. 22:31

Как по мне, абсолютно не нужная книга, про отношения Гидеона и Саванны мы и так всё знаем, а эта книга выкачка денег из фанатов серии. Рада, что прочитала в электронном виде т.к ничего нового в ней нет.

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

25 апреля 2019 г. 15:23

⠀⠀Автор: Эрин Уатт; ⠀⠀Название книги: Запятнанная корона; ⠀⠀Год издания: 2019; ⠀⠀Издательство: АСТ, Mainstream; ⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман, YA; ⠀⠀Сюжет: Два года назад из-за глупой ошибки Гидеон Ройал расстался с девушкой своей мечты. С тех пор его жизнь превратилась в сплошное разочарование. Гид надеялся, что отъезд в колледж все изменит и поможет залечить израненное сердце. Но судьбе было угодно, чтобы их пути с Саванной Монтгомери снова пересеклись.

⠀⠀Моё мнение: Не ожидала, что у нас переведут эту коротенькую историю про старшего Ройала - Гидеона и о том, как этот парнишка наломал дров, обидел свою девушку, предал её и как он хочет вернуть всё назад.

⠀⠀Буквально вчера вечером забрала эту книгу с почты и придя домой, тут же уткнулась в неё. Я обожаю читать про семью Ройалов от…

10 июля 2019 г. 11:49

«– Это ты чудо, - шепчу я и целую ее. Перед Богом и людьми». Вот и все..Боже, нет. Это очень грустно. Не хочется безумно прощаться с семейством Ройалов, но другого выхода нет. Так что перед вами финальная книга серии «Бумажная принцесса». О сюжете: в этой части мы узнаем о загадочном Гидеоне. Самом старшем из братьев. О нем мы знали лишь мелочи, но эта часть раскрывает нам его с другой стороны. Мы сможем окунуться не только в его прошлое, но и в настоящее. Два года назад Гидеон совершает величайшую ошибку в своей жизни – он предает свою возлюбленную. Все эти годы он не может ее забыть. Он думал, что отъезд в колледж поможет ему вернуть все на места, расслабиться и забыть о Саванне, но нет. Слишком прочно она засела в его сердце. Поэтому Гидеон решает, во что бы то ни стало вернуть…

6 августа 2019 г. 21:24

В отличие от остальных книг, где сплошь растянутость и «вода»(все плохо, как жить), здесь писательницы НАКОНЕЦ-ТО сократили все по максимум и выжили основное. Вот такая проблема=вот такое решение. Очень рада, что книга не вышла на 500-600 стр, как другие. Прочитала часа за 4-5. Хорошая завершающая часть! Мне понравилось:)

1 июня 2019 г. 21:41

2 Знаете на что похожа эта книга?

На сборник тизеров, спойлеров и слитую концовку. Нет, серьезно. Это просто набор связанных только именами главных героев моментов и какие-то ниочемные воспоминания - и все под заголовком Запятнанной короны.

Не подумайте, что я заранее как-то негативно настроена к серии. Нет, весь цикл Бумажной Принцессы показался мне более или менее, и от этой книги я ждала как минимум чего-то похожего на первую часть (а сюжет и история позволяли). Но что-то пошло не так. Да, наконец-то нам показали историю самого старшего из Ройалов, попытались его раскрыть, но получилось как-то крайне слабо: ни ключевых моментов истории, ни развития отношений и становления личности героев (хотя бы банального объяснения тем или иным поступкам и поведению в общем Гида и Сав) и совершенно притянутый за уши финал,…