Katrin_books

⠀⠀Название книги: Запятнанная корона;
⠀⠀Год издания: 2019;
⠀⠀Издательство: АСТ, Mainstream;
⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман, YA;
⠀⠀Сюжет: Два года назад из-за глупой ошибки Гидеон Ройал расстался с девушкой своей мечты. С тех пор его жизнь превратилась в сплошное разочарование. Гид надеялся, что отъезд в колледж все изменит и поможет залечить израненное сердце. Но судьбе было угодно, чтобы их пути с Саванной Монтгомери снова пересеклись.

⠀⠀Моё мнение: Не ожидала, что у нас переведут эту коротенькую историю про старшего Ройала - Гидеона и о том, как этот парнишка наломал дров, обидел свою девушку, предал её и как он хочет вернуть всё назад.

⠀⠀Буквально вчера вечером забрала эту книгу с почты и придя домой, тут же уткнулась в неё. Я обожаю читать про семью Ройалов от Эрин Уатт, и просто было бы не в моём духе не заказать и не прочитать эту часть. Тем более пока что мне всё ещё хочется читать ванильные книги и умиляться действиями персонажей.

⠀⠀Повествование в книге идёт, то прошлым, то настоящим и от лиц Саванны и Гида. Я приняла это с удовольствием, но огорчилась, когда поняла, что так и не получила подробного описания того, как Гид налажал. Меня очень заинтересовало то, как они только начинали свои отношения. Вот Саванна пялится влюблёнными глазами на Гида (когда они ещё не были вместе), а он дарит ей тёплую улыбку, через страницу они уже встречаются и едут вместе на вечеринку. Ну нельзя так перескакивать. Может авторы подумали, что так растянут книгу? Я так не считаю, всё же читателю, если ему нравятся книги этих авторов, хочется подробнее узнать, как мило начинались их отношения, как они были по уши влюблены друг в друга, затем проблемы Гида в семье, поддержка со стороны Дины, как он решился изменить Саванне, а уж потом как стелился перед ней с извинениями. Была бы книга такой, поставила бы однозначно - 5, ну ладно.

⠀⠀Ещё расстроила концовка, вот такого я вообще не ожидала. Быстрая, скомканная, как будто авторы уже устали и просто: "Ай, пусть так всё и останется". Думала, хоть будет какой-то намёк на что-то, но увы нет.

⠀⠀Эрин Уатт, прошу напишите книгу про близнецов и сделайте уже достойный конец всех историй Ройалов и не в скомканном виде, умоляю...

⠀⠀Вывод: Всё равно не разочаровалась, что уделила этой книге внимание, несмотря на минусы, я всё равно, хоть и немного, осталась довольна покупкой. Жду про близнецов!

⠀⠀Поставила - r40-green.png