Рецензии на книгу «Запятнанная корона»

ISBN: 978-5-17-115276-5
Год издания: 2019
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: Бумажная принцесса
Цикл: Семья Ройалов, книга №3.5

Саванна уверена, что никогда не сможет простить Гидеону предательства…

Он надеется, что все еще может быть по-другому…

Искупление. Надежда. Прощение. Гидеон готов на все,чтобы вернуть ту, которая навсегда завладела его сердцем. А если Ройал чего-нибудь хочет, то идет в своем желании до конца. Только вот Саванна – крепкий орешек.

спойлер
Оценка AlbinaMakarova:   5  /  3.8

Это история о старшем брате Ройалов. Повествование идет от Гидеона и Саванны. Нам показывают и прошлое и настоящее пары.. Они встретились снова, поссорились, померились снова, решили встречаться . Развитие сюжета нету, все топчеться на одном месте, концовку слила автор. Это часть по сравнением с другими короткая,многие моменты все таки не раскрыты. Но мне все рано понравилось, читалось легко(даже быстро),язык автора легок.

Рецензия экспертаЧитаю для души, пишу от сердца ♥
Дополнительные действия
Оценка country_books:  4

Думаю, что эта часть нужна была для поклонников серии, а так же для тех, кто хотел понять Гидеона. Я отношусь ко второму числу. В первых книгах это был достаточно закрытый и таинственный персонаж. Его было очень мало в сюжете и причины его поступков оставались непонятными. Но с этой частью герой изменился. Раскрылся, показал все свои самые лучшие стороны.

Хотелось так же узнать и «колючего ёжика» - Саванну. Теперь понятно, почему она была такой занозой.
Красивые, интересные отношения, которые показывают, что Гидеон - всё-таки самый романтичный и не пошлый из всех братьев Ройал.

– Гид – самый романтичный из всех братьев. От него всегда можно ждать красивых жестов.

Прочитано в рамках игры - «Собери их всех!», тур 1.

Оценка Allissen:  4

⠀⠀Автор: Эрин Уатт;
⠀⠀Название книги: Запятнанная корона;
⠀⠀Год издания: 2019;
⠀⠀Издательство: АСТ, Mainstream;
⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман, YA;
⠀⠀Сюжет: Два года назад из-за глупой ошибки Гидеон Ройал расстался с девушкой своей мечты. С тех пор его жизнь превратилась в сплошное разочарование. Гид надеялся, что отъезд в колледж все изменит и поможет залечить израненное сердце. Но судьбе было угодно, чтобы их пути с Саванной Монтгомери снова пересеклись.

⠀⠀Моё мнение: Не ожидала, что у нас переведут эту коротенькую историю про старшего Ройала - Гидеона и о том, как этот парнишка наломал дров, обидел свою девушку, предал её и как он хочет вернуть всё назад.

⠀⠀Буквально вчера вечером забрала эту книгу с почты и придя домой, тут же уткнулась в неё. Я обожаю читать про семью Ройалов от… Развернуть

Оценка Veta_Kolchak:  5

«– Это ты чудо, - шепчу я и целую ее. Перед Богом и людьми».
Вот и все..Боже, нет. Это очень грустно. Не хочется безумно прощаться с семейством Ройалов, но другого выхода нет. Так что перед вами финальная книга серии «Бумажная принцесса».
О сюжете: в этой части мы узнаем о загадочном Гидеоне. Самом старшем из братьев. О нем мы знали лишь мелочи, но эта часть раскрывает нам его с другой стороны. Мы сможем окунуться не только в его прошлое, но и в настоящее. Два года назад Гидеон совершает величайшую ошибку в своей жизни – он предает свою возлюбленную. Все эти годы он не может ее забыть. Он думал, что отъезд в колледж поможет ему вернуть все на места, расслабиться и забыть о Саванне, но нет. Слишком прочно она засела в его сердце. Поэтому Гидеон решает, во что бы то ни стало вернуть… Развернуть

Оценка DaryaZhigalova390:  3.5
Легкое чтиво

С помощью чтения тоже можно отдыхать. Во время изнурительной подготовки к экзаменам, эта книга - отдушина. Читаешь
любовную историю и эмоционально расслабляешься!

Оценка Littleumk:  2
Знаете на что похожа эта книга?

На сборник тизеров, спойлеров и слитую концовку. Нет, серьезно. Это просто набор связанных только именами главных героев моментов и какие-то ниочемные воспоминания - и все под заголовком Запятнанной короны.

Не подумайте, что я заранее как-то негативно настроена к серии. Нет, весь цикл Бумажной Принцессы показался мне более или менее, и от этой книги я ждала как минимум чего-то похожего на первую часть (а сюжет и история позволяли).
Но что-то пошло не так.
Да, наконец-то нам показали историю самого старшего из Ройалов, попытались его раскрыть, но получилось как-то крайне слабо: ни ключевых моментов истории, ни развития отношений и становления личности героев (хотя бы банального объяснения тем или иным поступкам и поведению в общем Гида и Сав) и совершенно притянутый за уши финал,… Развернуть

Оценка ksvilkova:  3.5

Ура,ура новая книга о братьях Ройалов. История в данной книге идет о старшем брате семейства и его первой любви, которую он потерял, что описывается в книгах о Риде и Элле.
Да простят мне фанаты этой серии, но для меня это самая слабая и скучная книга о семействе Ройалов. Да было интересно знать развитие событий от лица Гидеона и Саванны, но для меня девушка пала еще в предыдущих частях. Гидеон тоже не красавчик (и это не о внешности), но по чему-то ему симпатизируешь больше (и не потому что он красавчик и богат).

В целом эта книга хорошее дополнение к предыдущим частям, но не прочитав "Бумажную принцессу" читать как отдельную книгу не советую.Но стоит читать перед прочтением книг про Истона, так как в ней есть небольшие спойлеры.

Оценка Eka_Vladi:  4
Корона, короне рознь

Мне очень нравится серия Эрин Уатт о братьях Ройалах.

Все книги, я читала быстро и с интересом.
Но больше всего,я ждала именно историю Гидеона.
Историю самого загадочного из братьев.
В предыдущих книгах, он упоминался,но не был главным героем, а так хотелось.

И вот, перед нами история Гида и Саванны.
И ничего. Меня не зацепило.
Повествование идет в формате разного времени. Что было и наши дни.
И о том, что было в прошлом, рассказано как-то скупо.
Это конечно интересный прием, когда герои взрослеют и можно проследить эти изменения.
Но ни в этот раз.

Никакого противостояния,как в предыдущих частях. Драматизма не случилось.
Все как то слишком быстро.
Встретились, влюбились,поссорились.

К середине книги простила .
Решились на месть, но и тут все быстро и скомкано.
Еще глава и конец… Развернуть

Оценка Miaffks:  1.5
Ты уже знаешь, о чем

Я надеялась, что на предыдущей книге тандем писательниц под псевдонимом Эрин Уатт остановится, но нет. Они выпустили ответвление истории про старшего брата Ройялов. Зачем? Завязку и развязку его линии мы уже знаем из предыдущих книг. Никакого супер наполнения, ради чего нужно было бы покупать эту часть, нет! О чем кстати может подсказать огромный шрифт и гигантские отступы. Это ⭐⭐.. Баста! Закройте серию, пожалуйста..