16 января 2024 г. 07:05

2.5

Сегодня я хочу вам рассказать про первые три книги этого цикла.

Итак, у меня сложились не простые отношения с этой историей, после второй книги я не хотела продолжать читать. Во-первых, меня бесил слог или перевод, я так и не определилась, но больше склоняюсь к слогу - на автора за это ругаться сложно, если не ошибаюсь, это еë первая книга, так что сделаем вид, что я не заметила.
Во-вторых, для меня, пресонажи были картонные, я не верила ни в одну их эмоцию, потому что как обычно, нам говорят, но не показывают.

НО! третья книга, кардинально поменяла моë впечатление, и только, благодаря ей, могу сказать, что в целом мне понравилось и я хочу продолжить знакомство с циклом. В истории появилась детективная нотка. Она, конечно очевидная, но мы не ради этого читали.

Так же мы можем увидеть рост…

13 января 2024 г. 19:22

1 Спойлер Парень, от которого стоит держаться подальше или Умные мысли преследовали его, но он был быстрее

Пожалуй, самыми говорящими в книге мне кажутся вот эти две цитаты. Вся суть книги буквально передана в этой паре обзацев, разделенных едва ли 3-мя страницами:

– Я выкупил для нее все цветы в четырех разных магазинах, – объясняю я. – Но с такими вещами вот какая штука: они для тех, кто лажает каждый день в обычных мелочах. Но если ведешь себя правильно по отношению к своей девушке – или к парню – такие поступки не нужны. К тому же, как сказал Кэл, я уже так делал. В этот раз мне лучше сосредоточиться как раз-таки не обыденных мелочах. – И на чем именно? – интересуется Джули. – Первым делом мне нужно начать слушать.

И через пару страниц:

Гидеон притворяется, будто не слышал меня, и протягивает ему руку. – Я парень Сав. А кто ты?

Finita la commedia. Умные мысли преследовали его, но он был…

Child_bluda

9 сентября 2023 г. 15:51

4 Все его представления о романтике – это воткнуть свечку в гамбургер.

"Запятнанная корона" - это маленький допик, раскрывающий читателю историю старшего из братьев Ройалов, а именно Гидеона.

Это небольшая история взаимоотношений между Саванной и Гидом. Здесь не вдаются в подробности отношений и их развития, лишь поверхностно рассказывая о начале взаимной любви и трудностях и их решении.

Основная мысль текста - говорить с любимыми, ни врать, ни скрывать, даже если ты стремишься уберечь вторую половинку. Ведь такое поведение оттолкнёт его ещё больше, поскольку всё тайное становится явным.

Мне понравилось, что история была не только от открывшегося с романтичной стороны Гидеона, но и от лица, вполне оправдано, обиженной Саванны. Вся история показана с двух временных линий, открывающая всё.

Второй плюс - рассказали пусть и не вдаваясь в подробности, историю Марии,…

DianaSea

24 июля 2023 г. 00:37

4.5 КОРОЛЬ КРАСИВЫХ ЖЕСТОВ

Я скучала по этой ненормальной , но такой любимой семье как Ройалы. Редко какой цикл  может у меня вызвать подобные чувства. Тем более вы прекрасно знаете - я не любитель  романтических  историй.

В этой части про Ройалов мы читаем про Гидеона и  я прониклась к нему уважением , поскольку редко какой парень будет ТАК красиво извиняться перед своей девушкой.

Гидеона я особо никогда не воспринимала всерьез ,ну не нравился он мне от слова " совсем" . Уж лучше Рид или Истон , но Гидеон как-то не вязался с ними . Но оказывается  он тоже с особой душой и сердцем .

Когда я начала читать эту книгу , то у меня возникло довольно смутное ощущение ,что это не предпоследняя книга цикла , а начало истории про  братьев. Но потихоньку в голове стали вырисовываться другие  книги и все более менее стало …

29 октября 2023 г. 12:38

4 Чем сильнее облажался, тем эффектнее надо просить прощение

Гидеон Ройал - старший из пяти братьев. Как и все Ройалы он богат, горяч и до скрежета в зубах красив.

Саввана Монтгомери - эффектная девушка с репутацией колючки, которая явно не хочет иметь что-то общее с Гидеоном.

Он изменил ей, желая защитить. Она переделывала себя , думая, что недостойна его.

Ну все не так кретично.

Во-первых, это неплохо, после третий части основной трилогии вообще шикарно, но все же нюансы есть.

Во-вторых, самое важное, где мой Истон ?!? Я понимаю, что книга про Гида , но могли бы и его немножко добавить.

Так если смотреть, то и Гидеон, и Саввана очень долго не могли поговорить и расставить все точки над «i», на чем и строится весь сюжет. Книжка совсем маленькая за день прочитать очень легко, поднять настроение, снова вспомнить небольшие детали истории про Эллу и Рида и…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

7 августа 2023 г. 06:34

Вот и еще один цикл закончен. Посчитала нужным заканчивать именно этой книгой, логически она все же больше подходит для заключительной части. Главный герой - Гидеон Ройал. Тот, о ком в прошлых книгах упоминается меньше всего. Ведь в основных книгах истории он живет отдельно и учится в колледже, приезжая домой не так часто. Здесь вся история принадлежит ему, а остальных героев совсем мало. Понравилось, что этот парень несколько выбивается из образа других братьев Ройал. У него нет пороков, которые могли бы навредить ему и окружающим, он довольно сдержан и рассудителен. Наверное, из всех братьев он мне понравился больше всех. Книга качает читателя на качелях прошлого и настоящего. Из прошлого мы узнаем о начале отношений Гида и Саванны, в настоящем они пытаются наладить то, что сломалось.…

DobrayaLyalya

5 августа 2023 г. 16:49

Эрин Уатт "Запятнанная корона"

Эта книга действительно вызывала у меня интерес, так как главными героями её должна была стать самая интересная мне пара.
Старший брат Гидеон Ройал и его отношения с Саванной, которой он когда-то изменил, потом ещё и бросил.
Речь об этом мелькала на протяжении цикла, но косвенно.
Итог-да, я получила картину того, что произошло и чем все закончилось. Спасибо. Но.
Неожиданно стиль написания стал резко напоминать совсем уж фанфик. Все скомканно, словно на скорую руку. Многие моменты упущены совсем. По типу первой встречи и влюблённости читателям предоставляется это все как факт, как ответ на вопрос анкеты. Было дело, он полюбил ее тогда-то.
Обидно.
Книгу без шуток прочла за час с небольшим. В ней страниц 200+ всего, а ещё взгляните на шрифт.

Не знаю, что ставить в…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

10 июля 2023 г. 12:17

Читая первую трилогию, я очень ждала книг про других братьев Ройал, но это не то, чего я ожидала. Это какая-то вымученная история, которая по своей сути нем несет ничего нового в себе. Экскурсы в прошлое с целью показать, почему Гид стал спать с Диной не оправдали себя, так как они вышли какие-то рваные. Настоящее, где мне с трудом удалось сосчитать, сколько же все таки лет прошло после событий с трилогией - и я что-то в итоге насчитала не 3 года совсем. Либо косяк переводчиков, либо авторы просто решили откупиться этим подобием книги от фанатов, которые просили подробностей про Гида и Сав.

Книга скучная, отбила желание читать про Истона, так как сложилось впечатлением, что такого же накала, как в трилогии тут уже не будет, хотя я продолжаю любовь книги Эль Кеннеди.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

25 июля 2023 г. 09:29

Если первые три книги мне, в принципе, понравились, то эта книга про старшего из Ройалов - полный провал. Надеялась на то, что нам расскажут о развитии отношений Гидеона и Саванны. Но этого не случилось. Словно автору было лень описывать все это. Получилось что-то: она на него посмотрела, он ей улыбнулся и все - у них отношения. В общем, история скучная и вымученная.