22 мая 2019 г. 08:24

3 Что это было!!?Спойлеры!

Я от слова совсем не понимаю таких книг.Сначала сопли,старание быстрее стать тем,кем хотела всю жизнь.В итоге раскрыла семейную тайну которая для всех осталась все равно тайной...что это было?!А ещё не понимаю как мать может оставить на всю жизнь дитя без себя,как любя и зная что ты этим человеком любима просто жить вдалеке и сделать так,что твой любимый человек убеждён что ты в раю...а он ничтожество.Но при этом всю жизнь интересоваться жизнью этих людей в письмах...короче,концовка не впечатлила а скорее разочаровала.Мне не понять что было в голове у той женщины,что сделала все что я описала выше.И да это не главная героиня Книги...если ее такой можно назвать.

1 декабря 2019 г. 20:31

Невероятно атмосферная и душевная книга) Совсем недавно меня потянуло на семейные саги, истории с загадками и тайнами. Эта уютная история, которая сплетает прошлое и настоящее. Стоит ли ворошить прошлое, чтобы докопаться до правды. Для главной героини правда была слишком важна, она даже не подозревала, что приехав отдохнуть, она не сможет спокойно жить дальше. Очень нравится манера писательницы рассказывать нам эти истории. Слушала ее аудиоверсию в начитке Надежды Винокуровой. Это было божественно, она так погружает в книгу, такой приятный у нее голос. История очень понравилась, один из любимых авторов.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

17 мая 2018 г. 16:37

5 Интересно

Этот роман рассказывает о том, что истинная любовь живёт вечно. Не смотря на то, что сначала я брать эту книгу не хотела, сейчас я удивляюсь свой глупости. После этой книги у меня ещё долго пархали бабочки в животе, после многих поступков Эмили (главная героиня), я сама набралась храбрости сделать шаг в своей жизни. Спасибо автору за такую прелестную и милую работу.

17 июля 2018 г. 15:50

0 Наивность 80 lvl

Если хотите романтики с чудесами, то лучше читайте Ахерн; романтики с сюжетом про связь времен и поколений - Мойес; современной романтики - Мориарти. Эта книга идеально подойдет для вечера разгрузки мозга: думать не надо вообще, читается мгновенно. Здесь это минус, так как романтических переживаний очень мало. Только начинаешь сопереживать, заканчивается сцена. К тому же повествование неровное: то резкие скачки между событиями, то расписывание ненужных деталей Хочу думать, что историю убил перевод, т.к. рекомендаций и положительных отзывов на нее было много. Еще один фактор: возможно, я не с того романа начала. Говорят, что Джио лучше читать с «Ежевичной зимы» Что скажете?

28 января 2022 г. 19:26

Сначала я думала что не стоит читать эту книгу,в середине раздражала, а в конце влюбила! Сюжет крутится вокруг женщины-писательницы, которая находит дневник и начинает узнавать новое о своей семье.
Разгадка оказалась очень захватывающей и оставила о себе место в голове для подумать я очень советую к прочтению эту книгу, возможно натолкнёт на что то интересное )

17 августа 2020 г. 12:11

3 разочарование

Конечно, Сара Джио-это такое легкое курортное чтиво, но так неинтересно, скучно и бессмысленно не было мне никогда , печаль-тоска, а не роман, героиня абсолютно непродуманна автором, история из прошлого тоже как-то не цепляет. Очень слабый роман этого автора. Не рекомендую !

Kassiopeya76

29 декабря 2019 г. 16:54

Как и в прошлых книгах, автор сплела воедино события прошлого и настоящего. Ггероиня Эмили обнаружила дневник одной девушки, которая описывает свои чувства к любимому мужчине, неудачное замужество и все то, что привело к нему. И Эмили начинает свое расследование, так как все признаки указывают на то, что эта девушка Эстер жила в приморском городке. И все это привело к раскрытию тайны, которая хранилась на протяжении многих лет. И уже сама Эмили оказывается в таком же положении, как когда то ее бабушка. Вот только сама она поступает согласно велению своего сердца и не позволяет обиде и горечи диктовать и тем самым портить ей жизнь. Что касается самой Эстер, то ее импульсивность и обидчивость стоило ей счастья. Ведь страдала не только она, но и Эллиот, Генри и Би. Столько лет прожито…

13 марта 2022 г. 10:57

5 ПРОШЛОЕ

Никогда не устану петь дифирамбы этому автору. Уже не первая книга, которая меня впечатляет всё больше и больше. У неё получаются самые крутые романы с примесью детектива. Это,пожалуй, самый лучший автор легких историй, которые приятно читать.В этой истории главная героиня не может оправиться от тяжелого разрывам и  отправляется к тетке на остров, где проводила детство. Ей надо успокоиться и найти материал для продолжения своей книги.В своей комнате она находит дневник 40-х годов, принадлежащий некой Эстер.Эстер была влюблена в Элиота, но после его предательства, вышла замуж за другого. Но при этом не переставая его любить.Главную героиню так зацепил этот дневник и она хочет узнать кто эти люди.Но внезапно эта тайна коснётся ее и ей тоже предстоит сделать выбор.Лёгкая и ненавязчивая…