Kassiopeya76

29 декабря 2019 г. 16:54

Как и в прошлых книгах, автор сплела воедино события прошлого и настоящего. Ггероиня Эмили обнаружила дневник одной девушки, которая описывает свои чувства к любимому мужчине, неудачное замужество и все то, что привело к нему. И Эмили начинает свое расследование, так как все признаки указывают на то, что эта девушка Эстер жила в приморском городке. И все это привело к раскрытию тайны, которая хранилась на протяжении многих лет. И уже сама Эмили оказывается в таком же положении, как когда то ее бабушка. Вот только сама она поступает согласно велению своего сердца и не позволяет обиде и горечи диктовать и тем самым портить ей жизнь. Что касается самой Эстер, то ее импульсивность и обидчивость стоило ей счастья. Ведь страдала не только она, но и Эллиот, Генри и Би. Столько лет прожито впустую и вдали от любимых и ради чего... какой-то мнимой обиды и горечи. А ведь всего лишь и надо было просто поговорить. Люди, говорите с близкими и любимыми. Не держите все в себе, не позволяйте обиде и придуманным фантомам разрушать свою жизнь, ведь она так коротка. Несмотря на то, что финал был предсказуем, роман мне очень понравился. С удовольствием его прочитала. Оценка 5.