7 марта 2015 г. 16:20

"Когда пора возвращаться, судьба найдет способ тебя вернуть."

И вот спустя 6 часов прочтения Сары Джио "Фиалки в марте", Я В ВОСТОРГЕ!!!! Необыкновенная история семьи Эмили захватывает с первый страниц. Автор не дает тебе вздохнуть до самого конца книги. Интриги, тайны, прошлое, отношения и любовь, все закрутиться в один большой ком для главное героини. Но бежа от самой себя, история на Эстер становиться её целью, её вдохновением.

Джек. Мужчина, который готовит, имеет собаку и много тайн, мечта любой женщины. Я сама влюбилась в него. И так радует, что любовь Эстер и Эллиота передалась их внукам.

Книга заслужено поставлена на полку "ЛЮБИМЫЕ"!

10/10

7 марта 2015 г. 19:10

Запутанная, туманная, интригующая история! Главная сюжетная линия - о любви, о ее разных переплетениях, слоях и направлениях, о том, как легко можно совершить в жизни ошибку и потом не иметь возможности ее исправить, о сожалениях, печалях и недопонимании. В очередной раз убеждаюсь: НИКОГДА нельзя делать скоропоспешных выводов!!! Нужно найти в себе силы и выслушать, дать возможность объясниться, что бы потом всю жизнь не мучиться и не страдать. Главная героиня очень импонировала на протяжении всего повествования. Эта история по насыщенности и тайнам совсем не уступает книге "Ежевичная зима". Обе книги прекрасно написаны, сюжет не утомляет и держит в напряжении. Сара Джио - еще одна звездочка на небосклоне талантливых современных писателей!

5 марта 2015 г. 18:35

Я читала первую книгу Джио которая вышла на русском - "Ежевичная зима", и "Фиалки в марте" меня совсем не разочаровали. Главная героиня Эмили переживает не лучший период своей жизни и творческий кризис, приезжает в места своего детства - и оказывается, что такой уютный и знакомый остров Бейнбридж совсем не то, чем он кажется. Никакой мистики, сплошная человеческая психология, закручено лихо - и развязка неожиданная. И конечно, отличная атмосфера, отрываться от книг Джио совсем не хочется.

26 февраля 2015 г. 11:58

Прекрасная книга, трогающая за душу. Захватывающая история с семейными тайнами, да и прекрасные истории любви). Понравилось переплетение настоящего и прошлого и неожиданная отгадка прошлого. Как найденный старинный дневник может помочь в жизни? Кто за ним стоит? ))Уже вторая книга Сары Джио и она мне очень нравится. Надеюсь на дальнейшее удачное знакомство с этим автором.

Школьная вселенная

24 марта 2015 г. 23:11

Легкая, местами загадочная, немного банальная, но довольно-таки интересная история. Эмили, успешная писательница, написавшая роман-бестселлер стоявший в списке лучших книг по версии "Нью-Йорк таймс", вышедшая замуж за юриста попавшего в десятку самых завидных женихов Америки. Но в один момент в ее жизни наступает черная полоса. Творческий кризис, предательство мужа, и вскоре Эмили решается уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би. Добравшись до острова она тут же знакомится с приятным старичком Генри, вскоре она знакомится и с другими жителями острова, харизматичным и загадочным Джеком, подругой Би Эвелин, а так же встречает свою подростковую любовь Грега. Думая что здесь на острове она сможет отдохнуть, забыть все свои старые проблемы,…

23 февраля 2015 г. 22:12

Довольно неплохая книга... Правда, я ее целую неделю читала, сначала она мне скучноватой показалась... Мне нравится сама идея соединения прошлого и настоящего.

1 марта 2022 г. 11:35

5 Спойлер История с приятным послевкусием

Это вторая прочитанная мной книга данного автора, и скорее всего, не последняя. История захватывает, так и хочется её прочитать за один раз. Жизнь на острове передана атмосферна, без нагруженности описаний пейзажа. Семейная драма занимает основной сюжет, в середине книги начинаешь догадываться, кто есть кто, но потом кажется, что опять все не так. Возможно, кто то догадливый поймет, что к чему раньше. Я бы не назвала это  детективом, не этого нужно здесь искать. С данной книгой нужно расслабиться и позволить ей самой нести Вас по течению.
Немного смутило то, что имена как будто специально изменены в дневнике, хотя потом мы узнаем, что в будущем данных людей стали называть по другому, вторым именем или прозвищем. Возможно, но немного смущает.
Второй момент, который вызвал лично у меня…

5 марта 2020 г. 10:21

Фиалки в марте - Сара Джио Категория: 16+ Издательство: Эксмо Количество страниц: 352стр Оценка: 4,7/5

"Ты сказала, что хочешь написать совершенно другую историю, но, по-моему, ты считаешь, что не вложила всю душу в последнюю книгу."

Спокойное чтиво... Да, именно так я решила назвать эту книгу и никак иначе. Сначала поговорим немного об авторе) Сара Джио - успешный писатель и журналист, автор, который повествует о необычных судьбах людей, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Меня очень заинтересовала эта писательница, и я решила, что во чтобы то ни стало, я прочитаю все её книги. Теперь о самой книге "Фиалки в марте" - зарубежный романтический бестселлер последнего десятилетия. В сюжете повествуется о писательнице из Нью-Йорка, Эмили Уилсон, у которой наступила…

1 декабря 2019 г. 16:57

Просто буря эмоций от прочтения романа. Здесь есть живописный остров, семейная тайна, любовь, дружба. Читается легко, захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Мне очень нравиться, когда история развивается в прошлом и настоящем, когда переплетаются два времени, сплетаются судьбы. В центре истории девушки Эмили, которая переживает измену мужа и писательский кризис. Когда-то она написала бестселлер, но это в прошлом. Эмили отправляется на остров Бейнбридж к своей тетушке и, найдя старый дневник некой Эстер, полностью меняет свою жизнь.

22 мая 2019 г. 08:24

3 Что это было!!?Спойлеры!

Я от слова совсем не понимаю таких книг.Сначала сопли,старание быстрее стать тем,кем хотела всю жизнь.В итоге раскрыла семейную тайну которая для всех осталась все равно тайной...что это было?!А ещё не понимаю как мать может оставить на всю жизнь дитя без себя,как любя и зная что ты этим человеком любима просто жить вдалеке и сделать так,что твой любимый человек убеждён что ты в раю...а он ничтожество.Но при этом всю жизнь интересоваться жизнью этих людей в письмах...короче,концовка не впечатлила а скорее разочаровала.Мне не понять что было в голове у той женщины,что сделала все что я описала выше.И да это не главная героиня Книги...если ее такой можно назвать.