22 августа 2021 г. 10:20

4 И все же, насколько Харт пишет легко и не сложно?!!

"Последний ребёнок" - наиболее известный роман Джона Харта. Это его первое произведение, с которым я лично познакомился и не остался равнодушным.
Ну во первых, стоит отметить, что Харт - бывший юрист и повидал не мало уголовных дел, оттого его детективы и триллеры весьма реалистичны.
Само произведение написано в фирменном стиле, здесь много диалогов, нет большого количества описания, а читается все это легко и можно сказать на одном дыхании. Оттого прочесть его произведения можно и подростку и взрослому.
Что же касается самого произведения, то я бы назвал его триллером. Весьма интересно, причём почти до самого конца развязки ты не знаешь, оттого и интерес к чтению не пропадает. В то же время читается все это весьма легко.
Всем любителям триллеров, детективов и реалистичных произведений я…

21 августа 2021 г. 21:52

4.5 История раскрывается постепенно

По началу меня не зацепило. Почему? Не знаю. Сюжет может банален (похищение - уже было), то что несколько лиц ведёт повествование напрягло.
Но ближе к середине раскрылись все тонкости сюжета, появились вопросы, которые автор долго игнорировал и "проходил мимо".
Закрывала книгу с сожалением, зацепила :)
В завершении ещё добавлю - happy end'а было в меру

Dianel

8 июля 2021 г. 21:56

2 Нет, это не Кинг

Начнем с того, что я ожидала прочитать мистику, а получила триллер. Впрочем, к жанру претензий нет. Триллер - это тоже очень и очень интересно. Часто. Но не всегда. Здесь все впечатление испортили главные герои. Вот даже удивительно, как автору удалось выписать настолько раздражающих и неприятных персонажей. Всю историю Харт любовно описывал маму Джонни, как хрупкую и удивительно красивую женщину, сломленную горем, а явидела тряпку и размазню, которая не нашла ничего лучше, чем обвинить в общем горе мужа, выесть ему мозг так, что мужик свалил в туман, после чего радостно подсесть на наркоту, забыв про сына. На втором месте по бесячести доблестный полицейский, пускающий слюни по чужой женщине и восхищающийся чужим сыном, и про...терявший свою жену и своего ребенка. Ну молодец, че. Ну и…

2 октября 2021 г. 00:09

Про мальчика, который искал свою пропавшую сестру близняшку. Весь сюжет кажется, что в городке завелся маньяк, который похищает девочек. Тем более пропадает вторая школьница. Но все оказывается куда проще.

JekkiZero

24 июня 2021 г. 13:13

Довольно неплохая книга, в которой смешано сразу несколько жанров - это и детектив, и семейная драма с налетом мистики. Сюжет книги понравится поклонникам запутанных полицейских расследований и историй, связанных с взаимоотношениями отцов и детей. Не могу не восхищаться Джонни - отчаянным пареньком, который до последнего искал причины исчезновения своей сестры. Он оказался совершенно заброшенным своими родителями, которые каждый по своему предавались горю, совершенно забыв про то, что у них остался еще один ребенок, которому нужны их внимание, забота и любовь.

За рекомендацию книги благодарю po_barabanu Если бы не участие во флешмобе, я бы точно не осилила почти 500 страниц))

16 июля 2021 г. 16:07

5 Я говорю ей "Да"!

Чуть ли не впервые я в восторге от книги, обложка которой отмечена знаком отличия («Бестселлер!»).

«Будь ты проклят, Кен Холлоуэй. Будь ты проклят за то, что сделал с ней».

Загадочное исчезновение дочери Кэтрин Мерримон, затем не менее интересные события, связанные с ее мужем, появление в ее доме самого богатого в округе человека, наркотики, алкоголь, депрессия… И на фоне всего этого двенадцатилетний сын Кэтрин Джонни, который в отличие от всех остальных пытается вести свое собственное расследование.

Развязка интереснейшая, по ходу пьесы будут проскакивать несколько мистичные вещи, но на мой взгляд они оказались в нужном месте и очень гармонично там присутствуют, без шизы, скажем так. Зайдет любителям детективов и триллеров с лихо закрученным сюжетом.

15 июля 2021 г. 12:17

3 К концу становится интересно, но очень нудно и затянуто.

Не буду растягивать, перейду сразу к делу. Самым большим минусом в книге для меня стала ее нудность. Очень много расписываются страдания и самобичевания героев, просто до абсурда. "Она взяла чашку кофе, а в ее глазах отразилась невероятная, непостижимая боль", "Он сел на стул и улыбнулся вымученной улыбкой, едва скрывая бездну, разверзшуюся в его душе" - такого в книге вы найдете очень много, по половине каждой страницы (цитаты не из текста, а по памяти, т.к. я читала аудиокнигу). Второй минус - много нераскрытых тем, на которые зачем-то потратили сюжет, а потом просто кинули без ответов, когда дело подошло к развязке. Много пустых утверждений, ничем не подкрепленных - к примеру, постоянное восхваление матери главного героя как сильной и жизнерадостной женщины, которая обожала своих…

12 июля 2021 г. 09:34

4 "То, что считалось незыблемым и твердым вчера, сегодня рассыпалось в песок."

️Последний ребенок, который борется со всей окружающей его тьмой. Мальчик, который не сдается и не опускает руки. Герой, силой духа которого не перестаешь восхищаться на протяжении всей книги.

Сестра Джонни пропала бесследно несколько месяцев назад, но лишь единицы продолжают искать девочку и виновных в ее похищении людей. И этого оказывается достаточно, чтобы клубок неприглядных ужасающих тайн начал расползаться и обнажать человеческие пороки.

️Это одна из тех книг, которая давит на читателя своей угнетающей, порой удушающей, атмосферой, но все равно вызывает желание читать дальше. Читать и пытаться раскрыть преступление вместе с Джонни и детективом полиции Хантом.

Автор умело водит за нос и преподносит нам самых разных подозреваемых. Не скажу, что концовка меня сильно впечатлила, но она в…

2 июля 2021 г. 08:50

4.5 Ненужный ребенок в мире глупых беспечных взрослых

Несколько раз я буквально заставляла себя продолжать чтение, настолько раздражала меня Кэтрин. Год назад пропала ее дочь, а следом она допилила мужа, который должен был забрать девчонку из школы, но забыл, и тот сбежал, оставив ее с сыном - вторым из "распавшейся" двойни. Вместо того, чтобы взять себя в руки и помочь ребенку, потерявшему сестру, с которой они бок о бок с самого дня зачатия, имаманя предпочла сбухаться и снаркоманиться, став подстилкой главного бандита их городка - Кена, в обмен на хреновый домишко, куда ее новый мужик приходит лупасить ее сына и насиловать ее. От такой жизни пацан бродяжничает, ударяется в язычество и творит что хочет, не забывая возвращаться к мамашке-обрыганке, чтобы сунуть той очередную таблетку парацетамола. Он, в целом, благородный рыцарь в этой…