shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

1 марта 2024 г. 22:40

4 В целом очень неплохо

Повествование делят на двоих два главных персонажа – Джонни Мэрримон, потерявший сестру и отчаянно пытающийся ее найти, и детектив Клайд Хант. В целом это щемящая история в первую очередь о детях, которым приходится рано взрослеть и отвечать на внешние угрозы этого мира, хотя сам сюжет радует непредсказуемостью и составлять мнение, пока не дочитаешь книгу, не стоит.

Сестру Джонни похитили, его родители развелись, мать накрыло равнодушием ко всему вокруг, а в душе у мальчика открываются темные бездны, но никто этого не замечает... Матери некогда (ее захватили в плен зависимости от запрещенных веществ, алкоголя и жестокого секса с местным бандитом – типичная аутоагрессия), а больше никому особо не интересно. Кроме Клайда Ханта.

Очень неплохой роман-триллер, хоть это и больше семейная драма,…

Aleni11

9 декабря 2023 г. 12:01

Начало показалось немного невнятным, но постепенно происходящее увлекло. Поиски пропавшей девочки развивались по далеко не самому стандартному сценарию, а финал и вовсе оказался малопредсказуемым, хотя пару подсказок в тексте автор читателю все-таки оставил. Но подсказки эти становятся очевидными только после развязки сюжета, до этого же момента интрига сохраняется очень грамотно, подкидывая читателю то одну версию, то другую. Меня, правда, не особо порадовал небольшой налет мистики, присутствующий в тексте, все эти сны, перья, вороны… Некоторым образом их присутствие в этой истории в общем-то оправдано, но мне не зашло. Ну по крайней мере в том виде, как оно здесь представлено, не очень органично показалось. Но это, пожалуй, единственная моя значимая претензия к книге, остальное – не…

11 января 2024 г. 20:43

4 Где же правда?

Мир таков, каков есть. Несправедлив, трагичен и полон того, чего стоит стыдиться.

Книга, которая ждала своего часа ооочень долго) Не помню, по какой причине ее приобрела, но помню, как после покупки мне стали попадаться на нее частые отзывы. Кому-то книга книга очень нравилась, кому-то совершенно нет. Поэтому, беря историю на прочтение, во мне бушевали сомнения: как же ее оценю я. Поначалу, я и вовсе не надеялась, что поставлю ей больше 3. Но на деле книга оказалась весьма и весьма хороша.

Не буду вдаваться в описание, аннотацию вы можете прочитать и без моей помощи) Расскажу о впечатлениях.

Главный персонаж - Джонни Мэрримон, тринадцатилетний мальчишка, который ищет свою пропавшую сестру-двойняшку. Вся история история развивается вокруг поисков этой самой малышки.  По ходу развития сюжета,…

8 февраля 2024 г. 18:21

5 Рука руку моет

Отличный триллер с примесью мистики и логичным финалом.

Интересно, как закручивается сюжет. И в какой-то мере начинаешь сопереживать героям - хочется долбануть нерадивую мамашу, немного встряхнуть детектива, чтобы его мозги немного вылезли из трусов.

И хочется, чтобы Джонни все же нашел свою сестру, несмотря на то, что обстоятельства так и кричат - вряд ли это получится.

Эта книга лежала у меня в листе ожидания 3 года - не зря!

Я получила удовольствие от истории! Пожалуй, попробую другие книги автора.

А этой даю положительную рекомендацию)

TatianaV73

19 декабря 2023 г. 14:46

Джонни Мэрримон пытается найти свою пропавшую год назад сестру-близнеца. У него есть своя система, есть карта, по которой он проверяет всё странные дома и всех подозрительных людей. За год вместе с другом Джеком ему удаётся проверить очень много домов и людей и даже кое-что накопать. Именно благодаря Джонни удаётся раскрыть несколько преступлений, узнать куда пропали его сестра и отец. И это очень странно в этой книге - тринадцатилетний мальчишка спокойно ездит за рулём автомобиля и находит преступников вместо полиции. А ещё в этой детективной истории, на мой взгляд, перебор трупов и убийств. Это у меня знакомство с автором и книга первая в цикле, но не уверена, что буду продолжать.

12 февраля 2024 г. 01:10

5 Заслуженная премия!

Как же мне понравилось!
За этот триллер Харт получил премию Эдгара Аллана По за лучший роман, и это совершенно справедливо.
Я почитала книгу за два дня, потому что её  невозможно растягивать. Она с первых страниц завладеет вашим вниманием, вашими мыслями и вашим сном.
Так сильно хотелось узнать продолжение, что я злилась на себя, потому что  не умею читать еще быстрее, и потому что у моего организма имеется дурацкая потребность в сне.

Я цеплялась за любые фразы-намёки, которых, кстати, в книге довольно много, чтобы разгадать, что же всё-таки случилось. Тринадцатилетний мальчик делает всё возможное, чтобы найти свою сестру-двойняшку, которая пропала год назад. Казалось, что если я догадаюсь, то помогу ему! Но скажу честно, я не разгадала. Попробуйте вы! Это очень увлекательно.

Увлекательно,…

6 января 2024 г. 02:41

2.5

Есть две категории книг, которые невозможно не воспринимать эмоционально.

Первая – это книги, которые я называю "вау!"

Они погружают тебя с головой в сюжет, ты "живешь" рядом с героями – вместе с ними радуешься, грустишь, переживаешь весь спектр эмоций.

И есть вторая категория "эмоциональных" книг – когда поступки героев выводят тебя из себя. Тебе не понятны ни их мотивы, ни действия.

Что ж, это тоже неплохо. Это позволяет получить  необычный опыт, испытать необычные чувства, еще раз убедиться в правильности для вас собственных выборов.

Но, если к раздражающим персонажам добавить не логичный и не продуманный сюжет – поздравляю, вам выпало бинго – невероятно бесящая  книга!

"Последний ребенок" – именно такая книга.

Откровенно слабая детективная линия, практически отсутствует составляющая…

7 февраля 2024 г. 15:23

Довольно скучное повествование. Не понравилась история, какая-то неестественная и нудная

6 января 2024 г. 11:06

4.5 Тьма ест сердца, как рак

Описание книги показалось мне несколько банальным, я думала, что меня ждёт типичный детектив. Но книга превзошла все мои ожидания.
Я бы назвала эту книгу мистическим детективом. Но прелесть раскрывается в том, что вроде мистика есть, но читатель сам решает себя, элементы мистики это или совпадение, случайность.
Сама книга создаёт мрачное настроение - ощущается одиночество, безнадежность, потерянность. В центре повествование - мальчишка Джонни - смелый, упрямый, умный и находчивый парень. Жизненные обстоятельства заставили его рано повзрослеть - пропажа сестры перевернула его жизнь. Его мать не справилась с исчезновением дочери, уходом мужа из семьи, замкнулась в своем горе, пристрастилась к наркотикам и алкоголю. Джонни приходится заботится о себе и матери. Есть детектив Хант, который…