3,5

From the author of “Cat Person”—“the short story that launched a thousand theories” (The Guardian)—comes Kristen Roupenian's highly anticipated debut, a compulsively readable collection of short…
Издательство: Gallery/Scout Press

11 декабря 2022 г. 11:49

1.5 ...она как-то нелепо во всё это втянулась.

Это сборник рассказов. Историй. Разных и странных. Вас знакомят со вполне возможными ситуациями и с выдуманными фантазиями. Что объединяет рассказы, так это чувство жути и отвращения.

Один - полностью растворяется в желаниях других. Второй не справляется с пубертатом. Склонность к педофелии у третьего. И желание смерти у четвертой.

Разные люди.
Разные желания.
Разные ситуации.
Но всё это - желания людей, которые они прячут глубоко внутри себя. И никому не показывают. Даже сами смотрят сквозь замочную скважину семи дверей.

Я бы назвала эту книгу тяжелой. Эмоционально сложно погружаться в пограничные состояния других людей. В их мечты за гранью закона и разумности. И всё же были очень близкие мне моменты. Понятные сердцем, но не мозгами.

Очень легкий стиль написания. Совершенно разнокалиберные…

ISBN: 978-1982101633

Год издания: 2019

Язык: Английский

Номинант: 2020 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)

Кураторы

11 декабря 2022 г. 11:49

1.5 ...она как-то нелепо во всё это втянулась.

Разные люди.
Разные желания.
Разные ситуации.

Очень легкий стиль написания. Совершенно разнокалиберные…

22 ноября 2022 г. 00:58

5 Спойлер

Зря он с ней связался.

Мне так везёт на рассказы в последние полгода, прямо можете выпить за это, если вам нужен повод выпить.

Недавно листаю дзен одной известной Галины Ю. Самое начало статьи про секс в литературе и рассказ "Кошатник" Рупеньян. Лезу на ЛитРес, книга есть, точно знак, читаю рассказ и всю книгу.

"Кошатник" класс, "Хороший парень" хороший, да все годятся. Они как бы про гадкое в повседневной жизни. Есть совсем гадкое, есть не совсем. Вытесненные желания, то о чем не принято говорить.

Если слова гадкое и секс в одном предложении рождают образ хихикающего Сорокина, обнимемся. А потом забудем, потому что Рупеньян про жизнь, а не про смешные извращения.

Знаменитый "Кошатник" – девушка знакомится с парнем в кинотеатре, он вроде ничего, только вялый. Они общаются какое-то время.…

Подборки