3,9

Она совершила преступление и должна понести наказание - стать игрушкой самого страшного человека королевства и быть ею до тех пор, пока он не насладится местью сполна. Но как жить во власти…
Цикл: Хроники островного королества, книга №1
Издательство: Литрес: Самиздат

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 января 2023 г. 15:22

Небанальная история, в которой все герои - личности, пусть чаще всего и малоприятные. Да и вообще тамошний мир - так себе место, стилизованное под 19 век, со всеми его в том числе неприятными сторонами (и в принципе компонент классической английской литературы здесь достаточно силен - особенно в том что касается описания быта и нравов). Обрывается история на "самом интересном месте",

Хотя судя по наличию второго тома, все закончится если не хорошо, то хотя бы неплохо.

Единственное что категорически портит повествование - супружеское изнасилование. Многократное. На мой взгляд, перед прочтением об этом имеет смысл знать.

Год издания: 2019

Электронная книга
Объем: 270 стр.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 января 2023 г. 15:22

6 октября 2022 г. 21:10

5 прекрасная история

Оливия не перестаёт удивлять, роман написан был три года назад и я не была тогда знакома с её творчеством, наверстаю упущенное. Книги - их две - это не лёгкое чтиво, за героев во время чтения не раз буду переживать. А кого-то люто ненавидеть. Гадкий принц Ксеон, такой отбитый антагонист. Бывают злодеи харизматичные, некоторые кажутся плохими в определённый период жизни и их поступкам есть объяснение и к ним не проникаешься симпатией по крайней мере понимаешь что их сподвигло это делать. А Ксеон - он просто выродок, ублюдочный сукин сын, ещё можно много нелестных эпитетов к нему подобрать. До такой степени омерзителен, что даже его сложные отношения с отцом и детская травма не могут его оправдать. И своей местью он ничего не добился, убил множество людей, многих унизили, заставил…