4,4

Начало ХХ века. Чернигов накрыла волна странных исчезновений: пропадают молодые люди, а их тела находят обескровленными. От хирурга Куроедова молодой врач Владимир Шульженко узнает древнюю легенду о…
Издательство: Клуб семейного досуга

Alighieri

18 апреля 2022 г. 16:30

Я не верю в мистику. Я не верю в привидения и полтергейстов и я не верю в существование вампиров. Однако, мне очень нравится читать про всю эту жуть. Автор прекрасно умеет передать настроение какого то безотчётного страха или отчаяния. На дворе 1910 год , Чернигов.Где то на просторах старинного и тихого города, кто то убивает людей. Находят их без капли крови. Молодой врач попавший по распределению в местную больницу решает узнать что случилось.Немного наивная, но все же интересная книга полная загадок.

ISBN: 978-617-12-5116-8

18 апреля 2022 г. 16:30

Glenna

22 августа 2020 г. 07:21

4 В кровавые воды глядится луна

Чернигов полнится слухами и паникой: на заросшем берегу Десны найден очередной обескровленный труп. Двести лет жители города пересказывают жуткую легенду, в которой кровопивцем называют Василя Дунина-Борковского. Полковник и генеральный обозный Войска Запорожского немало вложил собственных средств в строительство церквей и облагораживание Чернигова. Но вот стал к старости ликом страннен и света дневного не выносил. И так-же точно в его бытность людей находили. Неужто восстал упырь из склепа после двух веков мертвого покоя? Но позвольте - ХХ век на дворе! В год 1910й в Чернигов прибыл

Шульженко Владимир Иванович, после окончания Киевского университета направлен лекарем в здешнюю городскую больницу.

Так началась эта таинственная история, полная страшных легенд украинского фольклора,…