3,3

According to the Greek creation myth, we are so much spilt milk; a splatter of the goddess Hera's breast milk became our galaxy, the Milky Way. But while mother's milk may be the essence of…
Издательство: Bloomsbury Publishing

6 октября 2022 г. 17:08

3 можно читать под чашечку молока:)

В книге очень много отсылок к прошлому, к истории о том, какую роль молоко (грудное, коровье) играло в жизни человека на протяжении огромного времени. После прочтения остается главная мысль - молоко и сейчас продолжает играть важнейшую роль в нашем питании

ISBN: 1632863820, 978-1632863829

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover: 400 pages

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга о еде и кулинарии)

6 октября 2022 г. 17:08

3 можно читать под чашечку молока:)

13 сентября 2022 г. 07:08

Очень неровная книга. В целом книга интересна, когда описываются экономические, религиозные, исторические, политические аспекты молочного животноводства и употребления молока. Но огромное количество места посвящено рецептам, в большей части выглядящим чужеродно. Наверное, можно было вынести их в отдельное приложение, и тогда само повествование выглядело бы гораздо более цельным. Особенно бесит это в аудиоварианте книги, когда ты вынужден прослушивать все эти бесконечные "вскипятите молоко" или "замесите тесто".

Подборки