20 июля 2018 г. 16:18

Если вам 11-14 лет и вы ищете , что то легкое, немного ванильное , с интересной сюжетной линией то эта книга для вас. Книга мне очень понравилась , приобрела следующие части .

16 июля 2018 г. 01:59

Книга интересная но в некоторых моментах тебе просто хочется закричать "пенни ты что блин делаешь!?". Просто в некоторых моментах она себя глупо ведёт...но в целом книга может сойти для чтения, местами она жизненная, в некоторых ситуациях а в некоторых просто скучная, начало не зашло а вот конец как мне показалось одновременно велеколепен и ужасен. Больше всего раздражали её постоянные волнения насчёт её внешнего вида или какие то подозрения в счёт Ноя не узнав правды к концу книги, и эти все злостные коментарии в её адрес...в общем вторую книгу читать я либо не буду либо же лет так через сто.

18 июня 2018 г. 17:10

Лёгкая незатейливая история о девочке-подростке Пенни с кучей комплексов, модным и остроумным другом геем Элиотом и блогом, в котором она рассказывает о своих проблемах, удачах, спрашивает совета и делится самым сокровенным. Однажды Пенни позорится на всю школу, а потом и весь интернет, засветив старыми труселями с единорогами, а затем сбегает в Америку (на самом деле её родители устраивают там свадьбу, поэтому она с Элиотом полетела с ними).

За океаном ей, конечно, встречается "прекрасный принц" Ной со своей тайной (хотя я догадалась сразу, что он знаменитость), первая любовь и все-все-все романтические дела. Вернувшись домой, она, наконец, узнаёт его секрет (вот мне до сих пор непонятно: если все знакомые Пенни его знали, вся социальная сеть, а она - блогер, к тому же, друг - гений,…

Eva_Dumon

25 марта 2018 г. 15:02

Я так и знала что "Девушка Online" мне понравится. Бывает так, что смотришь на книгу, читаешь аннотацию, переворачиваешь страницы и не можешь выкинуть ее из головы. А через неделю возвращаешься в книжный ради нее. Я уже молчу, что оставшиеся две книги дожидаются своей очереди на книжной полке.

Чудесный, нежный и милый подростковый роман. Таких сейчас мало печатается. Без пошлостей, без грубостей, без надуманных проблем и тяжелого прошлого. Милота. В последний раз такие эмоции я испытывала прочитав "Всем парням, которых я любила". Книга-отдых для поднятия настроения. Сразу вспоминается собственные такие важные подростковые проблемы. Книга придает ностальгические нотки, а в памяти возникают давно забытые воспоминания о школьной жизни.

В ней конечно есть грустные моменты, но как же без…

24 мая 2018 г. 07:52

Это первая книга, которую я решила прочитать сама, а не по школьной программе. Да, решила прочитать я ее побольшей части из-за того, что знала, что она написала You Tube блогером. Но скажу теперь, что я люблю эту книгу не за автора, а за историю. Идея мне понравилась, да возможно что-то здесь и есть клешированное, но многие моменты, ситуации новые и интересные. Это та книга, с которой началось все мое знакомство с художественной литературой. Я благодарна такой лёгкой истории за то, что теперь я читаю книги не только когда это надо в школе, а когда захочу сама и то, что захочу сама. Так что прочитать советую каждому, но если не зацепит, 2 часть начинать не стоит. Она интересная, но они примерно на одном уровне с 1 частью•

20 февраля 2018 г. 20:43

Лёгкая, романтичная, милая история. Главная героиня, Пенни, которая решила, что ей просто жизненно необходимо куда-либо изливать свои переживания, эмоции и т.д.. Дневник - не вариант. Ведь разве какой в этом смысл, если никто не прочитает то, что ты пишешь? А вот блог - это сильно, это да. Ведь так круто, когда расписываешь все свои переживания, дабы все узрели да покопошились в твоей анонимной душе, ага. Так вот, о чём это я.. Вот знаете, эта книга виделась мне достаточно хорошей, но к её окончанию, мне уже настолько заело "я неудачница, постоянно со мной что-то происходит, блаблабла". Ведь если так подумать, то у Пенни есть хорошие родители, брат, друг, которые её поддерживают. А это очень важно. Да, у всех бывают разного рода неприятности, но это ведь не повод позиционировать себя…

17 июня 2018 г. 16:16

Несмотря на то, что я приобрела эту книгу из-за положительных отзывов, читать я её не спешила. А зря. История очень забавная. Мне кажется, как раз на лето, хотя события происходят там осенью и под Новый год. Что-то легкое, непринуждённое и поднимающее настроение. Можно, конечно, подумать, что все ситуации, в которые попадает Пенни, это просто детский лепет. Но не надо забывать, что она подросток. И тот момент на сцене. Эх. Её можно понять, я точно понимаю

10 февраля 2018 г. 13:13

Долгое время блог был моим надежным пристанищем — единственным местом, где я могла делиться самым сокровенным и не бояться, что меня осудят. Но за последние дни я увидела, насколько зыбок онлайн-мир. Этот мир, в котором люди без зазрения совести прячутся за экранами компьютеров и выдуманными именами, чтобы поливать грязью людей, которых они совсем не знают.

Люблю, когда так: сначала два года боишься подойти к книге, которую все любят, а потом она вдруг оказывается вполне себе неплохой. Даже несмотря на то, что написана блоггером о блогах, состоит из тысяч клише и в принципе не несет себе особого смысла. Легко влюбиться в легкую и светлую историю, когда до начала чтения внутренний скептик орал что-то про миллионы мух, которые не могут ошибаться, и был готов ко всяческим кошмарам.

Начнем с…

Nika_nazaret

19 марта 2018 г. 15:51

Легкая история в духе YA, подходящая для разгрузки мозгов. Я люблю такие истории за то, что они напоминают юность, первые эмоции и ощущения. Только в мои почти 16 лет, принц мой ездил не на кабрике, а на белом коне москвиче, а не учился потому, что прогуливал, чтобы с легким сердцем примчать на встречу со мой, ну, и популярность ограничивалась небольшим районом в небольшом городе. В общем ничего общего у моего принца с принцем из Бруклина не нашлось, он даже не был божественно красив, всего лишь обаятельным и обходительным, короче самым лучшим! :) Но разве это имеет хоть какое-нибудь значение?! Богатые и бедные, популярные и серые мышки, творческие и бездарные все испытывают одинаковые эмоции, зависящие лишь от личной способности каждого переживать их. Как можно не поблагодарить…

24 мая 2018 г. 09:22

3 Детская подростковая история.

Зои- замкнутая девочка- блогер, которая вечно попадает в какие-то передряги. Она ведет свой блог и дружит с парнем-геем. Изначально прочитав, года два назад, я подумала "Кхм, не так уж плохо", но со временем, когда я читала более серьезные и насыщенные событиями книги, я стала понимать, что такое настоящая книга. Если очень хочется почитать, но не хочется чего-то тяжелого- просто возьмите ее и прочтете за один вечер.