28 июня 2022 г. 13:25

Этот рассказ о том, как дети выпустили котёнка, а на него напали, но дети защитил котёнка. Рассказ мне понравился, потому что котёнка спасли и нашли кошку.

9 июня 2022 г. 13:39

Рассказ произвел сильное впечатление. Автор показал жестокий мир людей, которые ради своего удовольствия готовы пожертвовать жизнью животного. Книга о дружбе могучего льва и маленькой беззащитной собачки, о верности единственному близкому существу.

31 июля 2022 г. 14:17

5 Птичка.

Серёже  подарили клетку для ловли птиц.  Он поймал Чижа и посадить в клетку. Через неделю чиж умер. Чиж птичка вольная и не может жить в клетке.
Детям птички не игрушка! Это живое существо.

4 мая 2022 г. 21:56

5 "ФИЛИПОК"

Не важно сколько человеку лет, главное то , что у него есть желание учиться. Главный герой сказки маленький мальчик Филипп всё же добился того что мама разрешила ему ходить в школу и учиться.

17 февраля 2022 г. 21:59

5 Увлекательно

Основная мысль: В гостях веди себя, как гость и ничего не трогай. Маша, так звали девочку, была храброй, но медведей испугалась, потому что все боятся медведей!

18 января 2022 г. 14:43

5 Толстой Л. Н. ФИЛИПОК

У меня мама работает в школе и я думал, что такое школа, мне тоже очень хотелось туда попасть. А теперь я учусь во втором классе и хорошенько узнал, что такое школа. Больше мне в неё не хочется. А рассказ интересный, местами смешной. Наверное, в первом классе я был похож на Филипка.

Marriana

5 июня 2021 г. 23:38

В переложении Льва Толстого эта русская сказка  стала ещё лучше. Лев Толстой,  словно скульптор, отсек все лишнее, сгладил шероховатости, и  получилась сказка, которую любят все дети, по-настоящему идеальная сказка - не убавить, не прибавить.
    Как всякая хорошая сказка,  "Три медведя"  несёт в себе многосторонний  воспитательный потенциал: даёт понятие о неприкосновенности собственности, учит осторожности. Самые маленькие читатели, кроме этого, знакомятся с понятиями больше, меньше, самый маленький и т.д.  Учитывая, что любую сказку дети слушают много раз, эти понятия становятся прочным каркасом будущих математических знаний.

Dove___93

29 июля 2021 г. 16:14

0 Хороший рассказ для детей

Небольшой рассказ классика русской литературы Льва Толстого читается за несколько минут, но это то чтение, которое не проходит бесследно.

Хорошо такие рассказы читать вместе с детьми или детям. Они содержат нравственные уроки, заставляют задуматься о своём поведении.

В рассказе "Птичка" Мальчик Серёжа поймал в клетку чижа, несмотря на то, что мама была изначально против этого и просила отпустить птичку и не издеваться над ней. Но Серёжа не послушал. В итоге финал был трагичен. История учит тому, как нужно относиться к природе, к птичкам. Они не могут жить в неволе, даже если за ними ухаживать. Все должны быть на своих местах. Птицы - в небе. Серёжа усвоил урок. Я думаю, что и дети, прочитавшие рассказ, его поймут.

Marriana

13 мая 2021 г. 09:18

Очень грустный рассказ знакомит  детей с важнейшими понятиями. Это рассказ о жизни и о смерти, о радости общения и невыносимой  тоске утраты друга.

28 сентября 2020 г. 20:25

0.5 Маша и Медведи

Жанр: сказка о плохих манерах О чём: заблудилась девчонка в лесу и в наглую проникла в чужую собственность. Нагадила везде где могла, а всё остальное понадкусывала. Подпортила имущество и улеглась спать на хозяйственной кровати. Хозяева пришли! Отвратило: "-" если кратко - то всё! "-" наглость девушки. Забудьте про кротость Белоснежки и трудолюбие из сказки Пушкина. Тут просто пришла, нагадила и ушла. Зачем приходила, что хотела? "-" бессмысленность самой сказки. Чему она учит? Мои мысли: Сказка начинается со слов

"В лесу она заблудилась"

, а заканчивается сказка

"Окно было открыто, она выскочила в окно и убежала. И медведи её не догнали"

Сомневаюсь, что медведь не может в лесу догнать ребёнка, да ещё после того что она натворила. Девочка потерялась, а единственным у кого она могла…