paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

5 марта 2024 г. 20:23

5 Спойлер Ужастики

Посвящаю эту рецензию Леониду Володарскому, чья озвучка боевиков с видеокассет навсегда останется в моей памяти. Советую читать эту рецензию его голосом( просто зажмите для этого свой нос!)

От создателя АК или Слишком самоуверенная женщина("Да чё там коня на скаку, я ща паровоз тормозну! Смотри!" ) и В войну я бал Ваш посещал ("А я вам ещё половину по-французски напишу, чтоб все задолбались читать, мва-ха-ха!!!) В одном лесном и укромном домике жила обыкновенная семья: папа Михайло, сын Мишутка и Настасья Петровна, мать его. Однажды, вернувшись домой после прогулки, они обнаружили, что Нечто побывало в их доме. Кто-то или что-то сдвинуло мебель в столовой, уничтожило их обед и оставило зловещее предзнаменование - сломанный детский стульчик. Но это было лишь начало. Дальше они заметили,…

16 февраля 2024 г. 23:17

2 Спойлер Ля, ну жОсткий юмор у батька!

Ну во первых, нафиг так ребенка искушать, на видном месте вкусняшки оставлять... ДО ОБЕДА! А во-вторых, ну съел и съел ребенок, не удержался... Но смертью пугать вместо того чтобы объяснить и поговорить

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

15 сентября 2022 г. 06:33

3 Срок актуальности уже заканчивается

Никогда не мог разделить восторга многих по поводу таланта графа Толстого. Да, в монументальных своих трудах, там где было место для неторопливого разбега и разворота мысли, он весьма неплох. В своих же многочисленных малых работах он для меня словно плохой столяр. Его рассказы больше похожи на заготовки: они просят продолжить работу над ними, добавить деталей и подробностей, убрать лишние действия и слова. Так и здесь. Ну был такой, необычный для сегодняшних дней, мальчик и хотел в школу. И пришёл, несмотря ни на что. А дальше то что? И если мотивы и поступки Филипка понятны, то вот действия других людей оставляют только вопросы без ответов. Морализаторство чистой воды, короче. Ребёнок должен хотеть получать образование. Не иначе. Все ему в этом должны помогать. Не иначе. И всем будет…

InsomniaReader

9 ноября 2022 г. 20:32

3 Нужна ли такая классика детям?

Перечитала с детьми этот рассказ Толстого и задумалась о том, что вряд ли они что-то из него вынесут и не стоит оставлять такие произведения в школьной программе. Бытовая зарисовка, милая, простенькая, которая никак не резонирует с их текущей реальностью, особо не интересная и не поучительная. У Толстого есть более интересные басни и рассказы, почему именно «Филипок»? Для меня же это скорее воспоминание о таком же школьном домашнем задании много лет назад.

Зато издание нам попалось замечательно древнее с пожелтевшими страницами и старым шрифтом - им печатались многие детские книги - и хорошими иллюстрациями, совершенно реалистичными, не мультяшными.

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

9 октября 2022 г. 18:13

1.5 НЛП в царской России

Жила семья, тяжело работала, но достатка не имела. Всю жизнь на пана. Детей нет, поддержки нет, врачи до ЭКО еще не доросли... что делать?

Правильно, посылать просьбы вселенной и жить в аффирмациях) В чем смысл сказки непонятно, то ли в том, что если пошла пруха, то лови удачу за хвост и отрывайся на полную, то ли обманывать нельзя, но если богатых то почему бы и нет.

Для меня сказки это моральные правила, которые поданы детям в понятных примерах и понятным языком, чтоб на уровне подсознания ассоциировать сложившуюся ситуацию. Эта сказка не прошла ни по единому параметру хорошей сказки для меня. Учит только обманывать и только тому что можно внезапно все получить из ничего и сына и деньги и помощь. Если бы это раскрыть и показать как пан неоднократно обманывал этих крестьян, то может был…

2 августа 2022 г. 10:34

Прочитав этот рассказ, я была тронута тем, что какая может быть любовь у огромного хищника к маленькой собачке. Льву было, наверно, одиноко в клетке и когда ему кинули на съедение собачку, он решил, что нашёл друга. Рассказ учит верной дружбе, любить и не обижать животных!

29 июля 2022 г. 15:18

В рассказе Л.Н. Толстого рассказывается о том, как жестокие люди бросили маленькое животное к свирепому льву. Собачку было жаль. Лев проявил доброту, а вот люди не смогли поступить хорошо. Царь зверей не просто сохранил жизнь собачке, но и стал её другом. Только вот собачка умерла от болезни, а лев не мог этого пережить. Мне стало грустно. Но рассказ поучительный и интересный, помогает нам задуматься над своим отношением ко всему окружающему.

28 июня 2022 г. 13:25

Этот рассказ о том, как дети выпустили котёнка, а на него напали, но дети защитил котёнка. Рассказ мне понравился, потому что котёнка спасли и нашли кошку.

9 июня 2022 г. 13:39

Рассказ произвел сильное впечатление. Автор показал жестокий мир людей, которые ради своего удовольствия готовы пожертвовать жизнью животного. Книга о дружбе могучего льва и маленькой беззащитной собачки, о верности единственному близкому существу.