yashinasv

10 января 2023 г. 00:03

5 "Один день в декабре" Джози Силвер.

«У любви нет никаких законов, и правила здесь бессмысленны.»

Интересная, лёгкая, бесконечно пропитанная атмосферой Рождества книга. История, которую просто необходимо читать в зимнее время. В праздники или перед ними. Так более глубоко можно ощутить и окунуться в повествование. И, несомненно, это будет большим плюсом. Мне очень понравилась эта книга. Вроде и банальный сюжет, но очень романтичный и трогательный. Всё так проникновенно и волнительно, что неизвестно, как все будет в финале. Всю книгу переживаешь за героев, за их судьбы и решения. Со второй половины книги у меня вообще через главу глаза были на мокром месте и ком в горле. Возможно от того, что чем-то напоминало мои собственные чувства и переживания. Вообще идея у книги интересная и подача в виде мыслей, обязательств, дневника…

Mina-mnm

10 января 2023 г. 20:43

4 Любовь с первого взгляда

С главной героиней Лори случилось то, во что она никогда не верила - любовь с первого взгляда. Один мимолетный взгляд в автобусе и она пропала... Теперь в её планах на будущее - найти этого парня. Мечта её сбудется, хотя и не сразу. И совсем не так, как её хотелось. Этот парень окажется парнем её лучшей подруги. Ну и что теперь делать? Признаться подруге и рискнуть настоящей дружбой? Разлюбить? А можно разлюбить просто по желанию, причем когда объект твоей любви перед глазами? Да, Лори придется не просто.
Если честно, сначала отнеслась к книге с предубеждением. Ну не читаю я такой примитив. А потом даже вчиталась и, неожиданно для себя, дочитала до конца. Да, далеко не шедевр, но как раз то, что нужно для ленивого чтения в длинные праздничные выходные.

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

14 декабря 2022 г. 02:28

"Известно, что люди с трудом выходят из привычной колеи, но с легкостью расстаются с мечтами".

Эта книга была куплена практически сразу после выхода, но очень часто рождественские истории, которые я не успела прочитать в то же время, переходят на год или больше вперед. Именно так случилось и с этой книгой.

История довольно банальная о чуде перед Рождеством, о любви, о дружбе. Но не совсем банальный сюжет. Одним декабрьским днём Лори едет на автобусе и из окна видит парня, в которого влюбляется с первого взгляда. Автобус уезжает и нить между ними рвется. Но как его найти? Она целый год пытается его найти и не может забыть, пока однажды он не приходит сам, в роли парня мачты лучшей подруги - Сары.

Как поступить в данной ситуации. Я бы, наверно, рассказала всё подруге. А там уже смотреть по…

daria_beattis

6 января 2023 г. 20:01

4 "Иногда бывает, что самые важные встречи происходят в совершенно неподходящих обстоятельствах"

Если вы, как и я, сейчас погрузились в просмотр и чтение лёгких, романтичных, рождественских историй с ноткой какой-то ностальгии, то советую обратить внимание и на эту книгу. Меня вообще нельзя назвать поклонницей любовных романов, но раз в году, обычно в январе, со мной что-то происходит и любовь любовная с атмосферой праздников уносит в неведомые дали. Вот и в этот раз я искала какую-то такую книгу, чтобы можно было погрузиться с головой и полностью отгородиться от проблем, которые поджидают в реальности. Внезапно наткнулась на страничку одного пользователя LL (к сожалению, совсем забыла кто это был) и увидела эту книгу в прочитанном. Так всё и началось. Мой один день в январе положил начало погружению в историю, которая началась в один обычный лондонский день в декабре.

Что делать,…

1 февраля 2023 г. 08:36

4 Известно, что люди с трудом выходят из привычной колеи, но с легкостью расстаются с мечтами

Есть по-настоящему легкие, простые, уютные книги. Которые требуют только горячего чая, мягкого пледа и источника тепла под боком - будь то камин, кот или любимый человек. «Один день в декабре» - книга из этого разряда.

Её прочтение было легким, на мой вкус более затянутым, чем это возможно; но и с другой стороны она стала первой книгой этого года и удачно выпала на новогодние праздники, когда течение времени в целом было растянутым и тягучим. В общем, книга попала мне в руки именно тогда, когда это требовалось.

С первых строк история Джека и Лори захватила полностью и отказывалась отпускать - я обещала себе прочитать несколько страниц перед сном и увлеклась несколькими десятками.

Однако, при всем этом, это вовсе не мимолетная книга. Да, главы проходят легко, события летят одно за другим…

LissaR

14 января 2023 г. 14:44

Когда читать книги о рождественском чуде как не в декабре-январе. Вот и у меня уже почти традиция брать подобные романы к прочтению в околоновогодние дни. Именно в это время я наиболее открыта романтическим настроениям. Эту книгу выбрала по чьей-то рекомендации, однако, начав читать, подумала, что будет просто море соплей, а я такого не выдержу. Все-таки пределы моей романтичности есть даже в новогодние праздники. Ну где это видано - увидели друг друга в окне и влюбились. Ну ладно, бывает искра пробежит, но потом это просто остается приятным воспоминанием, но никак не проникает в твою жизнь маниакальным желанием найти этого человека. И уж что особенно фантастическое, что, найдя этого человека, он окажется именно таким, как ты его представлял. Но ладно, не буду нудеть, все ж таки читаю…

Meki

Цветочная фея

14 октября 2022 г. 15:48

Можно ли как-то научиться не ждать от книги слишком многого? Потому что потом что-то очень обидно разочаровываться. С этой книгой вышло именно так. После прочтения аннотации я ждала какой-то удивительно романтичной истории, конечно, с переживаниями и всевозможными эмоциями через край. В итоге я получила удивительно занудную и какую-то совершенно не романтичную книгу.

Итак, после очередного тяжелого рабочего дня Лори ехала домой на втором этаже переполненного автобуса. Ей не хотелось ничего вообще. Но потом она посмотрела в окно и увидела Его, а он увидел Ее. Между ними будто бы протянулась невидимая нить, а вокруг начали взрываться фейерверки. Только совершенно глупо вмешалась реальность, она бы не смогла выйти из автобуса, потому что там слишком много людей, а он просто не успел в него…

14 декабря 2022 г. 10:15

Взялась за эту книгу ожидая новогоднего настроения и легкой романтической истории с глупым и нелогичным поведением главных героев. "Ах, я его люблю, но признаться не могу, он же меня не любит. Ах я ее люблю, но признаться не могу, она же меня не любит." Но я точно не ожидала, что "1 день в декабре" и глупость героев растянется на 9 лет!!! Если в начале герои вызывают хоть какие-то положительные эмоции, то за 9 лет нытья остается только одно чувство: сойдитесь вы уже и перестаньте портить жизнь окружающим людям! Ну и заодно не тратье мое время на ваш скулеж.

4 января 2023 г. 19:14

О книге узнала еще в прошлом декабре и все ждала подходящего момента прочитать ее. Хотелось получить то самое зимнее, новогоднее настроение. Но, увы. Ничего не вышло.

История слабая, скучная и предсказуемая. В конце, конечно же, хэппи энд. И настолько ванильно-сладкий, что аж челюсть свело. Но этого не хватило, чтобы история впечатлила.

В общем для меня этот роман стал разочарованием. Новогоднего настроения от него не получила, как и положительных эмоций.

Ledi_Osen

18 декабря 2022 г. 13:22

Общее впечатление от чтения таково, что вначале, как я и ожидала произошла невероятная встреча только глазами, потом поиски, многолетние ожидания и тут я несколько негодовала, а потом смирилась с замыслом автора и к концу чтения уже любила всех))). Соглашаться или не соглашаться, верить или не верить в эти чувства- дело каждого. В какие-то моменты я не верила, но по большей части мне все понравилось.

Роман - классика романтики, здесь несколько любовных сюжетов, но главный - любовные переживания Лори и Джека. Именно от их лица и ведется повествование в чередовании то одного, то другого и нам предоставляется возможность выслушать две стороны. Получился своего рода дневник, вернее- два. Жизнь героев не лишена трудностей, радостей, дружбы, любви и разочарований, поэтому книга не выглядит уж…