LissaR

14 января 2023 г. 14:44

Когда читать книги о рождественском чуде как не в декабре-январе. Вот и у меня уже почти традиция брать подобные романы к прочтению в околоновогодние дни. Именно в это время я наиболее открыта романтическим настроениям.
Эту книгу выбрала по чьей-то рекомендации, однако, начав читать, подумала, что будет просто море соплей, а я такого не выдержу. Все-таки пределы моей романтичности есть даже в новогодние праздники. Ну где это видано - увидели друг друга в окне и влюбились. Ну ладно, бывает искра пробежит, но потом это просто остается приятным воспоминанием, но никак не проникает в твою жизнь маниакальным желанием найти этого человека. И уж что особенно фантастическое, что, найдя этого человека, он окажется именно таким, как ты его представлял.
Но ладно, не буду нудеть, все ж таки читаю такие книги именно ради настроя на рождественское волшебство. И если отбросить все эти не совсем реальные моменты, дальше сюжет начал разворачиваться более реалистично. Наши герои проходят бок о бок на протяжении нескольких лет. Их чувства и отношения постоянно меняются, также как и жизненные обстоятельства. Здесь много говориться о дружбе, потере родных и поддержке со стороны близких людей. В результате нас ждет, конечно же, счастливый финал. Но в целом, история получилась довольно объемной. Поможет скоротать пару вечерочков под яркими елочными украшениями.