daria_beattis

6 января 2023 г. 20:01

4 "Иногда бывает, что самые важные встречи происходят в совершенно неподходящих обстоятельствах"

Если вы, как и я, сейчас погрузились в просмотр и чтение лёгких, романтичных, рождественских историй с ноткой какой-то ностальгии, то советую обратить внимание и на эту книгу. Меня вообще нельзя назвать поклонницей любовных романов, но раз в году, обычно в январе, со мной что-то происходит и любовь любовная с атмосферой праздников уносит в неведомые дали. Вот и в этот раз я искала какую-то такую книгу, чтобы можно было погрузиться с головой и полностью отгородиться от проблем, которые поджидают в реальности. Внезапно наткнулась на страничку одного пользователя LL (к сожалению, совсем забыла кто это был) и увидела эту книгу в прочитанном. Так всё и началось. Мой один день в январе положил начало погружению в историю, которая началась в один обычный лондонский день в декабре.

Что делать, если ты влюбилась с первого взгляда? В парня, которого увидела на автобусной остановке.
а) подойти к нему
б) забыть и отпустить
в) отпустить, но не забыть
Стоп. Наша жизнь - это не тестовый вопрос и однозначного ответа тут не дашь. Ты плывёшь по течению и время от времени пытаешься что-то с этим сделать, но каждый раз твоя лодка поворачивает куда-то не туда и остается лишь надеется, что рано или поздно она повернёт в нужном направлении.

"Один день в декабре" - это история не только о любви, но и о дружбе, которая порой сильнее обычных романтических чувств. Главные герои сталкиваются каждый раз с трудным моральным выбором и идут по своему довольно тернистому пути. Это история, которая раскинулась практически на десятилетие. Сюжет незамысловат и даже не нов, но к ней каждый раз приятно возвращаться, чтобы посмотреть, что сделают и что скажут герои в следующий раз. И конец предсказуем, но всё равно было интересно, как же писательница на него выйдет. Так что для меня книга всё же была наполнена приятными сюрпризами.

картинка daria_beattis

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!