4,1

Впервые вышедшая во Франции в 2018 году книга Габриэль Витткоп (1920-2002) – это коллекция литературных зеркал, в которых отражаются сочинения знаменитых писателей – от Вольтера до Роб-Грийе.…
Серия: Crème de la Crème
Издательство: Митин Журнал, Kolonna Publications

22 сентября 2022 г. 20:45

3 Язык тела и трактовка вездесущей смерти сквозь призму чувственности

В данной книге Габриэль Витткоп решила подражать стилю авторов, которых она обожает, например Льюису Кэрроллу, Жану Жене, Виктору Гюго и иным.

Это интересный опыт, думала я, но не тут-то было.

В каждом отрывке, я ждала ту гниющую изюминку, которой наделены все личные произведения Витткоп. А там этого было настолько мало, что кроме слова «пародия на автора» даже и добавить нечего.

Раз уж мы так плохо видим при свете жизни, что мы можем знать о потемках смерти?

Для меня этот автор как мёд, который я вожделению. Её книги наполнены телесностью, любовью и конечно же, смертью. Здесь этого нет. Зачем тогда её читать..даже не знаю. Возможно, ради последней главы от Люсьена Н. – главного героя «Некрофила».

Пока мы живы, смерти не существует, а как только наступает смерть, нас уже больше нет.

Когда…

Перевод с французского Валерия Нугатова
Объем: 176 стр.

22 сентября 2022 г. 20:45

3 Язык тела и трактовка вездесущей смерти сквозь призму чувственности

Это интересный опыт, думала я, но не тут-то было.

Когда…

Подборки