Irsena

8 августа 2021 г. 14:00

Хорошая книга для подростков, показывающая, что любое действие имеет последствия.
Да, есть шаблонные и очень сладкие моменты, но посыл у книги хорошей: не стоит терпеть, стоит отстаивать свое мнение и правду, не стоит играть со здоровьем.

У главной героини Пейтон всё складывалось идеально: получила письмо о предварительном зачислении в колледж на спортивную стипендию, встречалась с популярным парнем-красавчиком, его сестра - лучшая подруга. Выпускной класс, всё складывается, как надо, жизнь практически прекрасна (смерть отца даже спустя 1,5 года давит)

Но однажды вечером всё переворачивается с ног на голову: Пейтон узнает, что ее парень принимает допинг. В ходе ссоры парень толкает героиню, она падает с лестницы и тяжело травмирует колено. Стипендия, да и спортивная карьера, теперь под…

Knigo_Man

19 июня 2021 г. 13:59

4 Берегите друг друга!

Написанная лёгким языком книга повествует о тонкости человеческих чувств, ценности друзей и людей, которые тебя понимают. Пусть и с небольшим ванильным оттенком, но всё же перед нами реалистичные судьбы людей, их взаимосвязи. Нам повествуют не только о любви и дружбе, но ещё и о стойкости характера, жаль, что некоторые герои подчёркнуто комедийные - близнецы например. Приготовление омлета напоминает сценку максимум с пятикласниками - этакие качки подростки с низким эмоциональным диапазоном и максимальной прямолинейностью. Хоть речь и про американские будни, где столько людей в школу на машинах едет, всё равно странно читать про любовь в студенческом стиле и бнсповоротное решение парня в конце книги, словно речь не о двух несовершеннолетних. Само наличие сцены боя оказалось довольно…

8 марта 2021 г. 10:28

3 Сломали сердце и не только

На книгу я наткнулась довольно случайно, но аннотация заинтриговала, а после и сам сюжет.
Конечно, язык изложения слишком простой, отчего произведение становится менее привлекательным, но желание узнать, чем закончится история Пейтон, превалирует.

Вы когда-нибудь чувствовали, будто против вас целый мир и вы тщетно пытаетесь с ним бороться?
В таком случае вам будет близка история Пейтон, которая по стечению обстоятельств стала жертвой своего парня Рида.
Рано или поздно все тайны становятся явными, однако до сего момента как справляться с травлей со стороны тех, кто не верит в правду?

Очень понравилось, как показана нелегкая судьба девушки, готовой во что бы то ни стало биться до конца.
Она способна доказать самой себе, что не сломается под тяжестью даже самых сложных испытаний.
И с каждым…

29 марта 2021 г. 17:06

Хорошая книга, интересно читать. Единственное, что вконец хотелось бы больше ясности, как дальше сложиться с Ридом. Да и то, что автор, близнецов выставила полными придурками с этим омлетом, ппц полный. Может они в свои 18 лет ещё и задницу самостоятельно не подтирают. Можно же было написать главу "год спустя" где они поступили в колледж. А так в целом книга понравилась.

14 апреля 2021 г. 15:41

3 Книга оставила равнодушной несмотря на все интересные темы.

С удовольствием читаю ромны YA-NA, но с этой книгой совсем у меня не сложилось, я откровенно скучала.

В самом начале книги у Пейтон все здорово и она счастлива: любимый парень, верная близкая подруга, после окончания школы ее ожидает блестящая спортивная карьера в одном из лучших колледжей. Что еще можно пожелать для старта во взрослую жизнь? Но вот на одной вечеринке все внезапно оказывается в руинах...

История не только о любви, книга затрагивает тяжелые и надо сказать очень актуальные проблемы, как преследование, агрессию, допинг. Главная героиня попала в сложную ситуацию и ее противостояние одна из центральных тем романа. Но на мой взгляд у автора получилось совсем поверхностно. Событий много, развиваются они очень быстро и хотелось узнать что дальше будет, но такой простой язык…

15 февраля 2021 г. 19:16

4 НЕ НУЖНО МОЛЧАТЬ!

Книга с очень интересной темой. Предательство, насилие (побои), стремление, мечта, сила воли и дружба. Все это есть в этой книге. Ситуация, которая произошла с главной героиней, очень тяжёлая. Ведь, когда не верят в правду - это обиднее всего. Да ещё и такое предательство не постороннего человека. Читая, очень переживаешь за главную героиню. Справится ли она со всеми трудностями? Восстановится ли? Откроется ли? Главные герои: Пэйтон, очень сильная натура, целеустремленная и умная. Оуэн, интересный и притягательный парень. Но и он оказался не без истории. Которая трогает очень сильно. Сам сюжет достаточно интересный. Без лишней воды. Написано все очень доступно. Сцены, локации да и вообще, написаны красиво. Автор не оставила в стороне и других персонажей. Не зацикливалась только на…

19 января 2021 г. 02:50

3.5 ,, Любое сердце можно разбить. Просто некоторые разбить легче, чем другие."

Пейтон- талантливая футболистка, у которой есть замечательные подруги, отличный парень и о, чудо, у нее появилась возможность получить спортивную стипендию в одном из лучших университетов страны. День, когда главная героиня получила письмо из учебного заведения,, мечты", должен был пройти, по ее мнению, идеально, но иногда жизнь вносит в наши планы свои коррективы.
    Парень Пейтон, красавчик Рид, оказывается не тем добрым, заботливым парнем, каким  показался на первый взгляд, проще говоря, мудак он. Когда  впускаешь кого-то в свое сердце, ты  подвергаешь себя определенному риску, ведь  не можешь заранее предугать, окажется ли этот человек предателем.

,, Любое сердце можно разбить. Просто некоторые разбить легче, чем другие."

Предательство Рида чуть не стоило Пейтон спортивной…

17 ноября 2020 г. 23:28

5 прекрасная книга для пары вечеров.

Прекрасные разбитые сердца - Кэми Гарсия.

Как и все young-adult романтические романы от @eksmofreedom , этот покорил мое сердце и мою внутреннюю 15-летнюю девочку, которая верит в любовь как в книгах

История о Пейтон и Оуэне.

Пейтон - подающая надежды футболистка, жизнь которой перевернулась за один вечер. Столкнувшись с травмой ноги, несправедливостью и предательством близких, ей срочно приходится уезжать в маленький городок. Там она обретает новое окружение в виде своих кузенов-близнецов Кэма и Криса, девушки Грейс и поначалу странного парня Оуэна.

Немного о персонажах. Местами меня бесила главная героиня терпеть не могу такие моменты в книгах, когда..:

« Я мечтала, что бы он поцеловал меня. Он наклонился к моему лицу и я сказала

-НЕТ, МЫ ДРУЗЬЯ»

ЩИТО?! бесишь, женщина!

И конечно меня…

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

19 сентября 2020 г. 21:12

Для меня янг-эдалт вообще сложный жанр. Хотя бы потому, что подростки и чуть старше вообще создания сложные. И литература для них должна быть о сложном, о проблемах, о радостях, но в то же время написано красиво, лаконично, динамично. Что имеем здесь... довольно таки предсказуемая история, однако в ней затрагивается множество проблем, актуальных для нашего времени. Это и проблемы детей, потерявших родителей, насилие, страх оказаться непонятым, извечные страхи детей и молодежи оказаться непонятыми и смешными в глазах сверстников, если те узнают о проблемах. В общем-то посыл изначально неплохой. Пейтон уже несколько лет тяжело переживает гибель отца, но тут и в ее жизни случается трагедия. Парень толкнул ее и в результате падения она получает серьезную травму колена. Это означает, что…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

21 июля 2020 г. 19:43

0 Спойлер Книга с хорошим посылом, но плохим исполнением

Сказанное ниже - личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанной книге. Спойлер, в принципе, из аннотации, но отметка стоит.

Плюсы: красивая обложка, малый объём, общий смысл задумки. Минусы: пустота и шаблонность персонажей и сюжета, стиль повествования, неприятный язык [плюс ошибки в тексте, но, м.б. вопрос к эл. версии].

Мысли: я осталась в легкой растерянности после того, как закончила чтение.

– Сначала лучшие друзья, потом парни.

С художественной точки зрения, книга написана примитивно до такой степени, что вы можете представить себе сюжет, если видели хотя бы два-три фильма или сериала об американских подростках. По мере прочтения, при желании, вы даже сможете собрать полное "American High School Bingo". Тем более у меня есть вопросы к языку, которым написано…