3 сентября 2020 г. 16:05

5 "Любое сердце можно разбить. Просто некоторые разбить легче, чем другие."

Пейтон - прекрасная футболистка и ведущий игрок женской футбольной команды. Она мечтает поступить в университет Северной Каролины, и сейчас у неё появилась возможность получить стипендию. Но все меняется, когда Пейтон узнает, что ее парень употребляет наркотики, после чего девушка приходит в себя с серьёзной травмой колена, и теперь ей приходится надолго забыть о футболе.

Вскоре Пейтон знакомиться с Оуэном, милым и надёжным парнем, в которого позже  влюбляется. Но теперь девушка не может так легко доверять людям, да и сама она пока не готова к новым отношениям, но и у Оуэна есть свои секреты.

Я очень люблю эту историю.
Книга  читается легко и быстро. Я думаю, что она идеально подойдёт для вечера. Рекомендую ее тем, кому хочется прочитать чего-то милого и романтичного.

mariya_mani

Любитель радостных книг

20 июня 2020 г. 18:41

Что может быть прекрасного в разбитом сердце? Но именно это и привело Пейтон к счастью.

Не было бы счастья, да несчастье помогло

наверно можно и так сказать.

Почему-то, когда я читала аннотацию на эту книгу, я подумала, что книга написана в жанре фэнтези, точно не могу сказать, что же меня натолкнуло на такую мысль. Но приятно (кхе, мне сейчас совершенно не хочется читать фэнтези), что я ошиблась и прочитала эту светлую книгу. Хотя не всё в этой истории так светло:

Пейтон - талантливая футболистка, которую ждет спортивная стипендия в одном из лучших университетов страны. Но когда она узнает о мрачной тайне своего парня, Рида, её мечты и будущее оказываются под угрозой. Пейтон приходит в сознание на земле с тяжелейшей травмой колена. Теперь о футболе можно забыть на многие месяцы. Никто…

10 августа 2020 г. 13:54

5 Супер книга "Прекрасные разбитые сердца"

С первых страниц книга захватила мое внимание. Сюжет, герои которым начинаешь сопереживать … Погружаешься в их мир с головой. Весь текст легко воспринимается и читается на одном дыхании.

26 июля 2020 г. 08:59

Небольшая романтическая история про Пейтон. Легкая, но при этом в книге поднимается тема утраты родителей, лжив отношениях и наркотиков (допинга).

Начинается книга весело, задорно - главная героиня получает письмо о стипендии в университете, в одном из лучших при этом университете. Но ей необходимо будет играть за университетскую команду. Это условие не страшно сначала, но после... Пейтон получает травму, из-за которой не сможет играть в этом сезоне и с небольшой вероятностью и в следующем. Это удар. При этом героиня узнала тайну своего парня - он принимает допинг. Но доказать это не получается. Из-за угроз Пейтон переезжает к дяде в другой город и влюбляется, хотя и не хотела ничего такого.

Описывать я не умею, но в некоторых местах есть попытки довести до слез, в других сердце бьется…

2 июля 2020 г. 16:23

перед вами книга, которую я смело могу порекомендовать к прочтению! Книга в жанре янг эдалт, который я очень люблю. История о спорте, токсичных отношениях и, конечно же, любви. По моему мнению, в этой книге прекрасно всё: начиная от главных героев и до ситуации в которой они оказались. Героиня Пейтон – сильная и упрямая, временами она перегибала палку, но даже это не испортило впечатления о ней. Оуэн – просто очарователен, он кик-боксер и вся история, буквально пропитана тестостероном. Помимо Оуэна, у нас есть братья близнецы, о которых, наверное, мечтает каждая девушка. Они тоже спортсмены, было смешно и интересно читать их вечные перепалки. Это подростковая драма, которая несёт в себе правильный посыл. После её прочтения, на душе становится тепло.

suuushi

19 февраля 2020 г. 15:45

Я верила, что моя жизнь никогда не будет прежней. Но однажды разбитая и сломленная может стать разбитой и прекрасной.

Пейтон - школьная звезда футбола. У нее в кармане шикарное предложение от университета ее мечты, хорошие друзья и красавчик парень, с которым, увы, в последнее время что-то не так и их отношения становятся все хуже. После ужасного инцидента ее мечтам приходит конец на неопределенное время, а возможно, и навсегда. Хуже потери мечты наверное только то, что друзья на деле оказались дерьмом, как и ее парень Рид (всю книгу мечтала, чтобы его настигла карма!). Так Пейтон переезжает к дяде и его сыновьям из Вашингтона в Блэкуотер, где начинается ее новая жизнь на несколько месяцев.

Что мы имеем в итоге? Милый роман, который местами заставляет грустить с приятным главным героем и…

little_mermaid

12 марта 2020 г. 23:40

Самое лучшее в данной книге - прекрасный посыл для девушек: о насилии нельзя молчать, а из токсичных отношений нужно бежать. Именно так и поступила главная героиня Пейтон, когда её парень Рид, разозлившись из-за раскрытия его тайных отношений с допингом, столкнул её с лестницы. А ведь день девушки начинался идеально - она получила предложение от университета о поступлении и включении в университетскую футбольную команду. К сожалению, травма колена может стоить карьеры в спорте. И будто мало этого - все друзья поверили не Пейтон, а её парню. И здесь огромное уважение вызывает мать героини, ни разу не усомнившаяся в словах дочери, а для безопасности отправившая её восстанавливаться в маленький городок. С этого момента начинается романтическая линия - помимо физиотерапии героиня активно…

30 января 2020 г. 16:20

Вообще, ожидала, что здесь будет незамысловатая история юношеской любви, но книга приятно порадовала, так как я вынесла для себя два урока: во-первых - отношение мамы к главной героине, когда дочь заявила, что её обидели, та ни на минуту не засомневалась, даже не переспросила, а ринулась в бой, защищать ребенка. Я думаю, тут о многом говорит воспитание, так как она была уверенна, что её дочь не соврет в таком важном вопросе. Мне, как матери, есть над чем подумать. Во-вторых: наркотики, я никогда не сталкивалась с людьми с зависимостью, не знаю, как себя надо вести в подобных ситуациях, но эта книга научила меня, что никогда не надо молчать, потому что проблема сама собой не решится. Романтическая линия - приятная, мне понравились отношения главных героев.

7 февраля 2020 г. 22:28

"Когда мир вокруг нас не имеет смысла, мы находим способ сами придать ему смысл"

Пейтон ученица старшей школы, футболистка с большими планами на будущее. Ее ждёт один из престижных колледжей страны, спортивная стипендия и успешная футбольная карьера, но все рушится в один миг...

Пейтон узнает секрет своего парня и в процессе ссоры с ним получает серьезную травму колена... Парень выходит сухим из воды, а друзья Пейтон от нее отворачиваются.
Мама решает отправить Пей к дяде, в новую школу. Там-то она находит новых друзей, настоящую поддержку и любовь... Но всё же до последнего хранит свои секреты.
А Оуэн, парень, который заставляет сердце Пейтон биться быстрее, и сам полон загадок.

Приятная молодежная история, с романтикой, социальными проблемами и драмой.
Кстати, книга частично основана на…

24 февраля 2020 г. 14:06

5 Эта книжка может заинтересовать не только подростка

Качественная книжка из разряда young adult. Хотя сначала чтение не увлекло, но после столкновения с Ридом переживания Пейтон показались очень искренними. Действительно, на девочку много свалилось - сначала она потеряла отца, а потом утратила доверие к тому, кто стал надежным, как ей казалось, близким человеком. Подкупает ее способность принять очень сложное решение в ситуации, требующей немедленного реагирования. Как выясняется в конце, история эта во многом автобиографичная, возможно поэтому описание произошедших с Пейтон событий кажется таким реалистичным. Но сюжет строится по упрощенной сказочной схеме: добро и зло четко занимают свое место. На стороне Пейтон самые важные в жизни люди - ее семья (мама, дядя, двоюродные братья), все они принимают ее версию событий. Такой же идеальный…