5 апреля 2023 г. 14:00

5 Давно мне не попадалась настолько хорошая книга.

«Он открывает дверь в здание и в самый последний момент останавливается и оглядывается. Всего на две секунды. Может, меньше. Но, когда парень смотрит на тебя так, словно тонет, а ты единственная видела, как он упал в воду, проходит словно вечность.»

Именно эта цитата как нельзя лучше отражает смысл всей истории об Оуэне и Пейтон.

Главные герои настолько увязли в непростых ситуациях, что будто бы действительно тонут.

Пейтон потеряла отца, а после её обидел, теперь уже бывший, парень и из-за этого все её планы на жизнь могут рухнуть, да ещё и окружающие становятся на сторону обидчика и никто ей не верит. Девушка вынуждена переехать в маленький городок к дяде и двум кузенам. Именно здесь она и знакомится с очаровательным парнем по имени Оуэн. Вот только у Оуэна тоже свои секреты.

Эта история…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

26 ноября 2022 г. 14:38

3 Приятно видеть твою улыбку. Никому не позволяй лишить ее тебя (с)

Несмотря на довольно приятную, теплую и романтичную обложку, был у меня червячок сомнений по поводу этой книги и я откладывала ее чтение почти полгода [предварительно, естественно, впихнув во все мыслимые и немыслимые книжные игры, чтобы уж точно прочитать]. Интуиция не подвела - книга странная и никакие прекрасные и высокие смыслы, глубокие мысли и легкость чтения не смогли вывести общее впечатление от прочтения на высокий балл.

Начну с плюсов: 1. Идея - да, она хороша и в целом даже не обсуждается. Читать такие книги важно и нужно всем девочкам, чтобы (не дай боже) столкнувшись с такой ситуацией, они понимали, что: - такое отношение и поведение - не норма и не исправится/изменится хорошим отношением и уговорами - преуменьшение и замалчивание проблемы - не решит ее - действовать нужно…

11 марта 2023 г. 18:04

Особо нечего сказать, обычный роман.

Но главные герои мне понравились. Как Пейтон преодолела свои страхи и как изменилось ее мышление под конец истории.

Оуэн хороший мужской персонаж, без закидонов (ну ладно, один есть, но там можно понять поведение).

Хоть у обоих грустный бэкграунд, они достаточно быстро находят общий язык и влюбляются.

Есть:

- бои

- вайб «тронешь ее и я тебя убью» (но здесь это адекватно подано, а не качели всю книгу)

- абьюз и сталкерство

- тема с допингом (проще говоря с наркотиками)

- сильная главная героиня (спасибо, что не мышь)

- неадекватный бывший

- тяжелый секрет Оуэна

- переезд в другой штат от старой жизни

- братья близнецы

Ulika

30 декабря 2022 г. 16:26

4 Любовь приходит, когда не ждешь

Пейтон жила потрясающей жизнью: она встречалась с потрясающим парнем, у неё была лучшая подруга и она должна была поступить в потрясающий университет. Но все это в одночасье рушится, когда её парень толкнул её и она упала с лестницы, в следствие чего она теряет возможность заниматься футболом. Пейтон переезжает в другой город, к своему дяде и двум братьям - близнецам. Там Пейтон знакомится с Оуэном, к которому у неё зарождаются чувства. Но она боится довериться ему и снова полюбить. Книга мне понравилась, с ней очень хорошо провести вечерок и расслабиться.

Bookinenok

Читать, чтобы жить

1 июня 2022 г. 19:13

Книга хорошая, но мои ожидания были выше. Слышала об этом романе такие хвалебные отзывы, чуть ли не шедевр. У меня такого отношения к книге нет, мне чего-то в ней не хватило. Наверное, мне показалось, что герои слишком быстро поменялись. Мне понравились все персонажи (конечно, без Рида и его компании). Они живые, милые и добрые. Только дико было читать про феминисткие высказывания главной героини (никак не привыкну к этому в европейской литературе, да и не хочу привыкать).

Дочь покойный отец назвал Пейтон, в честь Пеле, это максимально похожее имя, которое одобрила мать. Девушка играет в футбол (на моё счастье не американский) и встречается с Ридом, красивым борцом. Пейтон случайно находит у парня в сумке шприцы с допингом. Сначала парень отрицает, якобы находка не его, а потом всё же…

book_of_shik

26 июня 2022 г. 17:43

5 Ох хороша!!

Дочитала! Можно и спать!

А по книге есть что сказать! Если бы не одна сцена, которая была даже не совсем 18+, то я бы поставила 16+. Ее бы выкинуть и прям снизить возрастной ценз!!!!

Никакого мата, никакой пошлятины, никакой романтизации абьюза!

Да, возможно, там есть нелепости и затянутость, но все же эта книга жанра янгадалт.

Для своего жанра-это отличная книга! В послесловии автор говорит очень правильные вещи! Оказывается, эта история основанная на ее личной драме. И ее советы о том, что стоит обратиться в полицию, выбить запрет на приближение и многое другое-очень правильно!

Абьюз-это не круто! Плохой мальчик-это отстой! Побой, газлайтинг, манипуляции, преследования-это не норма! Никогда не стоит ждать, пока будет поздно! Бежать, бежать изо всех сил!

Никогда не исправишь такого человека!…

11 августа 2022 г. 19:21

5 «Когда мир вокруг нас не имеет смысла, мы находим способ сами придать ему смысл»

Жизнь Пейтон была разрушена. Любимый человек предал, единственная подруга отвернулась, карьера пошла прахом.
Она уезжает в маленький городок, чтобы начать все заново.
Но все идет совсем не так, как она ожидала.

Книга, которая разбила меня на осколки. Просто хочется, чтобы кто-нибудь любит меня также, как Оуэн любил Пейтон. (Вообще насколько нормально «влюбиться» в книжную любовь? Мне настолько понравилось, что я читала дважды.

Хочу стереть себе память и прочитать снова. Да, в третий раз.

upd: Книжные парни > все остальные

10 августа 2022 г. 15:11

К сожалению, немного не то, что я ожидала.⠀Постоянно спотыкалась о текст, пока читала. Из-за этого приходилось перечитывать обычные, несложные предложения.Не знаю, в чем проблема – во мне или же все-таки в книге, но я склоняюсь ко второму.⠀Главная героиня – персонаж неоднозначный. Неглупая, но иногда довольно раздражающая своей дерзостью. Неужели нельзя общаться попроще?Аж тошно.⠀Строит из себя и жертву, и сильную одновременно. И постоянно в голове Пейтон появляются странные, абсолютно не к месту мысли о гендерном неравенстве. Никто не ущемлял её, но при этом она всем и каждому хочет прочитать лекцию о том, что «все равны».⠀Конфликты здесь – никакущие, высосанные из пальца. Кроме, пожалуй, ссоры между Ридом и Пейтон – тут все понятно.Но вот отношения Оуэна и Пейтон в начале истории – это…

Irsena

8 августа 2021 г. 14:00

Хорошая книга для подростков, показывающая, что любое действие имеет последствия.
Да, есть шаблонные и очень сладкие моменты, но посыл у книги хорошей: не стоит терпеть, стоит отстаивать свое мнение и правду, не стоит играть со здоровьем.

У главной героини Пейтон всё складывалось идеально: получила письмо о предварительном зачислении в колледж на спортивную стипендию, встречалась с популярным парнем-красавчиком, его сестра - лучшая подруга. Выпускной класс, всё складывается, как надо, жизнь практически прекрасна (смерть отца даже спустя 1,5 года давит)

Но однажды вечером всё переворачивается с ног на голову: Пейтон узнает, что ее парень принимает допинг. В ходе ссоры парень толкает героиню, она падает с лестницы и тяжело травмирует колено. Стипендия, да и спортивная карьера, теперь под…