Как мыши кота хоронили (Сказки, стихи, баллады) (сборник)

Жуковский Василий Андреевич

2,8

В этом сборнике вы найдете самые известные произведения Василия Андреевича Жуковского: сказки "Как мыши кота хоронили", "Три пояса", "Сказка о царе Берендее", "Спящая царевна", "Мальчик с пальчик",…
Серия: Школьная программа
Издательство: Стрекоза

18 ноября 2023 г. 17:09

3 Сельское кладбище. Василий Жуковский

Цитата:

Ничто не вызовет почивших из гробов.

Впечатление:

А это произведение уже самого Жуковского для 9 класса, тоже в стихотворной форме. Это просто о господи боже мой (фраза не имеет отношения к религии и поминании имени Господа в суе), ну зачем это 9-му классу? Вайййй?

Самый интересный момент это жизнь и творчество самого Жуковского, который был наставником или сенсеем Пушкина, а именно, если проводить анализ его произведений, можно увидеть насколько четко автор при помощи метафор, аллегорий, олицетворений и других приемов передавал свои чувства, эмоции, опыт и отношение к жизни. И собственно саму суть своей жизни.

Тогда вопрос, а можно ли рассмотреть личность автора без рассмотрения его творчества, вырядили, конечно, но думаю попытаться стоило бы.

Добавлю пояснение еще из комментария,…

СКАЗКИ

Год издания: 2017

ID товара: 598898
ISBN: 978-5-9951-3228-8
Страниц: 160 (Офсет)
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Без иллюстраций
Масса: 258 г
Размеры: 207x135x14 мм

Жанры:  Детская проза

Теги:

18 ноября 2023 г. 17:09

3 Сельское кладбище. Василий Жуковский

Цитата:

Ничто не вызовет почивших из гробов.

Впечатление:

Добавлю пояснение еще из комментария,…

Oblachnost

15 октября 2023 г. 15:32

5 Раз в крещенский вечерок девушки гадали

Аудиокнига

Давненько хотела почитать/послушать эту балладу, но все никак. А тут дочь ее проходила по литературе, мы вместе и послушали. Чудесно! И именно своим психологическим моментом, точно подмеченным автором. Девушка ждала своего возлюбленного, мечтала о свадьбе и скорой семейной жизни, изрядно волновалась, и с помощью мистической атмосферы крещенского вечера пришла в такую экзальтацию, иными словами, так себя накрутила, что ее волнение и переживания вылились в кошмарный сон, прекрасно рассказанный автором. Концовка безусловно порадовала.

Озвучка очень приятная. Книгу читал Александр Теренков.