4,3

6 ноября 2019 г. 10:20

0 Море

Стихотворение ,,Море,, Жуковского было написано в 1822году,когда в творчестве автора идет переход от сентиментализма к романтизму. Это стихотворение Василий Андреевич посвятил своей возлюбленной ,с которой ему не сужденно быть. Автор представлял себя небом ,а девушку в образе моря. Это же море то тихое и спокойной,то бушующее и грозное. В образе моря мы видем всю натуру девушки. В данном стихотворении мы чувствуем всю мощь,страсть тех эмоций,что чувствует автор. Нам передается это ощущение,мы видим боль от того,что оба героя,хоть и находится вблизи друг друга,но они не смогут сойтись. Элегию ,,Море,, можно считатт по истине блестящим произведением времени романтизма.

Форма: стихотворение

6 ноября 2019 г. 10:20