Strangelovee

17 октября 2012 г. 15:59

про эту книгу услышала от мамы. И, как всегда, она мне посоветовала очень хорошую книгу. Прочитала за 1 день, самые страшные моменты выпало читать ночью.Читала и тряслась от страха(слишком я впечатлительная, скорее всего).Книга написана замечательно, мрачно, и, как мне иногда кажется, вызывает паранойю после прочтения. Страх на каждой странице, дыхание дьявола в каждой строчке, слуги сатаны среди ближайших родственников, неожиданные и страшные смерти... И на фоне всего этого ощущение безысходности и бессмысленности борьбы с сатаной, мрак и ужас заползает в душу, никто не поможет, спасения нет... В общем, книга очень хорошая, обязательно остальные части прочту. Для любителей ужасов и мистики.

21 октября 2012 г. 12:13

Книга понравилась, хотя не сказала бы, что она меня сильно напугала. Сюжет динамичный, действительно захватывает. Но самое главное образы героев прописаны прекрасно: живые, яркие, очень выразительные. Единственное, чего не хватало в книге - некоторой сосредоточенности над происходящим. Возникло ощущение какой-то скомканности: всё происходит так быстро, что не успеваешь переварить одно событие, как происходит другое. Роман "Ребёнок Розмари" в этом плане мне больше понравился, страх нагнетается не цепочкой страшных событий, а через психологическое напряжение главной героини.

P.S. Прошёл примерно час, как я закончила читать книгу, и мой букридер сломался... Омен. Знамение? ;)

Nianne

27 ноября 2011 г. 02:13

Неприятная книга? Да, определенно. Страшная? Для меня – нет. Наверно, потому, что пугающее в ней – не совсем по моей части. Мой любимый кошмар, непременно заставляющий меня зарыться поглубже в одеяла, даже если объективно книга проходная, - это зло невещественное. Всяческие призраки, на которых бесполезно бросаться с топором, потому что у них и тела-то нет, опасность, источник которой невозможно определить, и тому подобные явления. А вот зло с конкретным материальным носителем (да еще и весьма хрупким) – как оказалось, не срабатывает. Не пугает. Хотя сон мне после "Омена" снился выразительный... Насколько же эта книга объективно хороша в рамках своего жанра – понятия не имею. Не люблю хоррор и плохо в нем разбираюсь.

А вот о чем бы мне хотелось почитать, так это что тем временем…

4 января 2012 г. 13:24

Первая книга, прочитанная в рамках Флешмоба 2012. Прочитала очень быстро и было довольно интересно. Хоть я и не верующая, но меня почему-то всегда захватывают сюжеты на основе библейских событий... В романе идет речь о рождении антихриста и о извечной борьбе добра со злом. О борьбе из последних сил, которая наверное не прекратиться никогда. Дэвид Зельцер хорошо передал атмосферу страха, безысходности, которая охватила главных героев... Вместе с тем мне почему-то было жалко именно Дэмьена. Не было в самом ребенке зла или я просто не заметила... Хотелось верить, что такой маленький невинный мальчик не может быть Антихристом и им просто управляют нечистые силы, используя в своих целях. Может его еще можно спасти... Но скорее всего, это не так. В общем, книга понравилась. Хочу теперь…

Leona_26

20 марта 2011 г. 18:54

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть»*. (Откр., 13:11-18)

Несмотря на то, что сама основа этой книги противоречит духу Библии, так как Антихрист не должен убивать сам, и сражаться с ним следует верой, а не кинжалом и святостью, эта книга и её экранизация пользовались большой популярностью. Местами пугающе отвратительная, эта книга внушает чувство безнадёжности, поскольку чётко прослеживается линия безоговорочной победы зла над добром, а убийство Дэмиена (сына Дьявола) в третьей книге выглядит случайностью, тем более, что зло продолжает свой крестовый поход в образе дочери и сына Дэмиена. Добро и зло уравновешивают друг друга, и если бы не было теней, свет не казался бы многим столь привлекательным.:) 8/10

margo000

3 февраля 2011 г. 21:59

Не помню, эту что ли книгу читала я, но в журнальном варианте??? И какой же журнал был? "Смена", что ли... Я не спец в области ужасов, но помню, что читала запоем. Как раз, возможно, потому, что вообще с этим жанром не была знакома (да и не знакома до сих пор). Сейчас случайно вспомнила и аж накатило чувство жутковатого страха)))

А как вообще котируется это произведение? Заслуживает ли оно какого-то внимания?

Belegion

4 ноября 2009 г. 19:57

Тёмная книга, читать которую интересно, но жутко и порой противно. Меня затягивало, но я старался отстраниться. Первую часть дочитал до конца, к остальным притрагиваться не стал. Но Демьен Торн очень живой-таки персонаж. Советую, если не хватает собственных ужасов

26 октября 2009 г. 23:48

Как-то листая один литературный журнал от скуки, наткнулась на это произведение. Я совершенно не представляла, о чем будет идти речь, посему без особого энтузиазма принялась его читать. И настолько поглотила книга, что я не встала с дивана, пока ее не закончила.

Честно, я тогда жутко испугалась. Еще бы не испугаться, когда сидишь одна-одинешенька в старом бабушкином доме, где скрипят половицы и время от времени раздаются какие-то шорохи. Да еще и с такой жуткой книгой и с моим больным воображением:)))

Очень понравилось то, как быстро и динамично развиваются события. Хочется читать быстрее и быстрее, чтобы поспевать за всеми, чтобы узнать скорее, а что же произойдет дальше. А то, насколько были реалистичны описания всего происходящего и как лихо закручен сюжет, я вообще молчу:) Не знаю…