4,1

Элспет Спиндл нужен монстр – древний дух, которого она зовёт Кошмаром. Только он поможет ей выжить в окутанном магическим туманом королевстве. Он защищает её. Он хранит её секреты. Он заперт в её…
Серия: New Adult. Романтическое фэнтези
Цикл: Король-пастух, книга №1
Издательство: Эксмо

wild_mirror

по хриплым кошечкам

5 января 2023 г. 22:28

Не так давно в буктоке подводили итоги года, и эта книга стала часто попадаться на глаза. И вот я стала жертвой завышенных ожиданий. Тут вроде есть интересная магическая система, заговорщики и загадочный голос в голове главной героини, но абсолютно предсказуемый сюжет (он какбы весь в описание вынесен) и плоские персонажи не вызвали вообще никаких эмоций. Вдобавок бесили плохие стихи и глупые повторы, не несущие эмоциональной составляющей.

Одно темное окно, роман

Перевод: Вероника Александровна Борискина