4,6

Трогательная история, полная волшебства и эмоций — идеальное чтение для уютных зимних вечеров.

Маленькая девочка по дороге к бабушке проезжает свою остановку и оказывается в незнакомом месте…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

13 февраля 2023 г. 15:22

5 Детское одиночество

Россия занимает одно из лидирующих мест в мире по детскому суициду. И хотя ребёнок в книге совсем маленький, тема детского одиночества хорошо раскрыта на художественном уровне. Интуитивном, интровертом. Это какие-то забытые сны из детства, там где только ты и мама, где фантазии, теплота и добрый мир.
Эту книгу считаю талантливым произведением  искусства. Это глубже чем кажется на первый взгляд.

ISBN: 978-5-00117-007-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 104 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60х90/8 (210x290 мм)

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

13 февраля 2023 г. 15:22

5 Детское одиночество

golden_peony

временное местечко

17 мая 2022 г. 22:39

5 На ночь глядя :) p.s: иллюстрации внутри;)

Мне так понравилась книга китайской художницы Гуоджин "Гроза", что я решила заказать и 2-ую её книгу  - "За стеной метели".

Пришлось правда немного попыхтеть, чтобы её разыскать, но куда ж без приключений.

Данный графический роман изображается в чёрно-белых тонах.

Возможно первая реакция может быть такой: эээ... это точно детская книга?

Да. Она самая, что ни на есть.

Через 2-3 страницы, этот серый фон начинает постепенно исчезать в вашем сознании и история начинает окрашиваться воображением в разные цвета и оттенки, в зависимости от происходящего с нашей маленькой малышкой.

На самом деле, история очень добрая, нежная, как пуховое облачко. Мой сын читал её со мной о-о-очень внимательно. Лучше, чем с первой книгой. Почему? Не знаю. Но именно формат чёрно-белых иллюстраций сыну безумно…