29 декабря 2019 г. 08:52

«45 татуировок личности» М. Батырев

Если честно, когда впервые увидела ценник на эту книгу, то нормальных слов у меня не нашлось. Стоимость приближалась к 1000 Мне, конечно, понравились первые 2 книги, но не настолько!

В итоге на книжной ярмарке в Саратове мне сделали очень хорошую скидку, как блогеру, и я ее взяла. Все-таки были интересно, за что ТАКАЯ ЦЕНА?

Книгу я прочитала за несколько часов вчера вечером. И не могу сказать, что в восторге. Скорее всего из-за моей специальности (она просто про жизнь). Все-таки «45 татуировок продавана» мне зашла намного лучше (тогда я работала в банковской сфере, и она была к месту).

Структура книги такая же, как у предыдущих 2. 45 глав, 45 татуировок, где расписано почему именно она с примерами не только из своей жизни

Самые отзывающиеся татуировки из…

19 ноября 2019 г. 10:49

Книга попала ко мне случайно, но я очень рада была прочитать её сейчас. Спасибо большое автору! После прочтения книги у меня появилась уверенность в себе и желание не останавливаться на достигнутом. Советую!

23 октября 2019 г. 16:58

Эту книгу я ждал с нетерпением. Прочитав две предыдущие книги автора "45 татуировок менеджера" и "45 татуировок продавана". Очень приятно читать книги именно российского автора практика. Который описывает в книге примеры из российской действительности. Особенно понравилась глава в которой рассказывается про постановку целей. Существует много методик, но автор выработал свою. В России две беды люди не мыслят масштабно при постановке личных целей. А если и ставят амбициозные цели, то ничего не делают чтобы их достичь. Постоянно находя всякие отговорки. Намерения минус действия равно ничего. Хочешь быть успешным планируй свей успех. Я занимаюсь развитием интернет-магазина Юлайт и стараюсь использовать в работе все описанные принципы из этой книги. Меня это здорово мотивирует и заряжает.…

30 апреля 2019 г. 07:59

1 Когда Esquire не берет интервью

Самый простой способ не разочароваться в человеке - ничего от него не ждать.

Когда Esquire не берет интервью, а правила жизни написать хочется.

Самый простой способ не разочароваться в книге - ничего от неё не ждать. А я, как назло, ждала, потому что читала по совету авторитетного для меня человека. Если брать правила отдельно от примеров, многие стоящие, мне даже понравилось про кокон бабочки. Но они какие-то поверхностные и надуманные. Как будто человек раскидал самое сильное в начале и в конце, а середину высосал из пальца. Книга в итоге получилась не про личность, а про бизнес.

Мне понравился бизнес-ход: собрать базу почтовых адресов для рассылок и поднять себе просмотры в блоге с помощью книги. Она смахивает на расширенный рекламный буклет: если хотите узнать больше, то оставьте свой…

25 июня 2019 г. 13:45

К богатству придут те, кто намертво забыл русские пословицы, романтизирующие бедность. Деньги — это энергия, которой мы распоряжаемся и вкладываем куда хотим. Деньги — всего лишь придуманный критерий, который человечество выбрало, чтобы измерять результат. Критерий не самый совершенный, но пока еще никто не предложил ничего лучше. Количество денег — это отражение результатов труда человека. А еще точнее — отражение качества и количества затраченной энергии. Вы вложились по максимуму, а результат вышел мизерный? Тогда вопрос качества того, что вы вкладывали, — вероятно, делали не то, не свое.

В книге описываются 45 принципов жизни автора, которые он называет "татуировками". В общем, неплохо, всегда интересно почитать об опыте конкретного человека... Немного напрягает местами факт…

18 апреля 2019 г. 11:35

4 45 тату от самого Комбата

Всем доброго времени суток!

Что мне понравилось в данной книге, это третья прочитанная мною книга, читаю в хронологическом порядке их. С первой познакомилась зимой прошлого года. Так вот, все эти три книге объединяет то, что автор умеет вдохновлять и побуждать вас к действиям, заряжать уверенностью, что все в ваших силах. На мой взгляд, это самое главное. Да, в книге есть некоторые тату, которые пересекаются с предыдущими книгами, с одной стороны, хотелось бы что-нибудь новенького, с другой стороны, это в рамках концепции: тату личности и тату менеджера вполне могут пересекаться, даже должны. Но читателю возможно это придется не по душе. Хочется, чтобы впечатления от книги оставались на том же уровне, в противном случае, пища для ума не дает ожидаемого насыщения. В данной книге автор…

22 мая 2019 г. 02:39

4 И снова хороша

Это третья книга Максима Батырева. Встречалась лично с Максимом в 2018 году. Он чудесный человек, специалист, спикер. Когда читала "продавана" я хотела каждую главу размещать на страницах Instagram, чтобы каждый ознакомился. В его книгах очень многое с чем я согласна. Многое дает толчок для движения/действий.

19 мая 2019 г. 12:27

5 Коротко о главном.

Книги Максима Батырева для меня как свежий воздух в душном оппен-спейс. каждая из его книг поддержала и подтвердила, что нахожусь на правильном пути. И идеалы, понятия, принципы и цели, которые поставлены и живут со мной не странные, "занудные", "невыполнимые", "глупые и устаревшие". Книга пробуждает ото сна массового заблуждения, хайпа и ленивой бездеятельной мечтательности.

5 апреля 2019 г. 22:46

4.5 Отличный мотиватор

Всё понравилось, очень логично и вдохновляюще с кучей примеров. Сразу захотелось прочитать и остальные 2 книжки. Осталось, как всегда, дело за малым- внедрять советы в жизнь)

27 марта 2019 г. 00:04

5 Жизнь - это не стометровка, а марафон! Упал, встал, отряхнулся и пошел дальше!

"45 татуировок личности. Правила моей жизни" - это книга о принципах, которыми автор руководствуется в жизни: в профессиональной и личной сфере, при общении с родными, друзьями и подчиненными. Он пришел к ним не сразу, а через собственный опыт, набивая шишки, поднимаясь и становясь сильней и лучше.

На мой взгляд, главным преимуществом книги является то, что в ней масса примеров из наших российских реалий, а также то, что все главы короткие и без "воды".

Каждый, безусловно, найдет в книге что-то свое. Было трудно выделить для отзыва отдельные правила, потому что в целом согласна со всеми. Но, в итоге остановилась на пяти, правильность и справедливость которых проверила на собственном опыте.

1. Чем хуже, тем лучше

Когда все относительно спокойно и ровно, то мы расслабляемся и жизнь…