Рецензии на книгу «45 татуировок личности. Правила моей жизни»

Выбор читателей 2019
ISBN: 978-5-00117-839-2
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Серия: МИФ. Саморазвитие

Имя Максима Батырева широко известно в российском бизнес-сообществе. Его карьерный путь можно назвать выдающимся, и это не будет преувеличением. Рядовая должность сотрудника отдела продаж — 15 лет назад. Собственная компания Batyrev Consulting Group, работающая по семи направлениям, — сегодня.

Лучший продавец. Лучший руководитель отдела. Лучший коммерческий директор года России. Лучший автор года России в номинации «Бизнес-литература». Лучший бизнес-спикер года. Автор одних из самых продаваемых бизнес-книг в России — «45 татуировок менеджера» и «45 татуировок продавана». Максим Батырев уверен, что это лишь начало большого жизненного Пути.

Десятки самых разных достижений — и одна фамилия на всех дипломах. Продажи, менеджмент, бизнес, консалтинг, книги — и одна личность. Конечно, в каждой сфере необходимы свои профессиональные навыки, которые приобретаются и оттачиваются с годами. Но за ними стоит кое-что фундаментальное. Важнее менеджмента. Больше бизнеса. Это качества вашей личности.

Они приводят к чемпионским эпитетам «первый», «лучший» и «самый» в любом деле. Они помогают идти к поставленным целям и добиваться успеха. Именно о них рассказывает Максим Батырев в своей новой книге «45 татуировок личности».

Оценка Veter_v_Ivah:   2.5  /  4.4
45 кто-то молодец опять

Сколько бы бизнес литературы я ни читала, каждый раз я убеждаюсь, что вся она об одном и том же.
И это в общем-то нормально.

«45 татуировок личности» — тоже нормально. Не шедеврально, не гениально, не восхитительно, а так — норм.

Что мне понравилось:
Приемлемый слог автора, читается более-менее легко.
Местами улыбает и даже слегка мотивирует вытащить себя из офисного кресла и пойти заняться не только рабочими делами, но и ещё какими-нибудь дополнительными.
В целом, всё логично, если читать эти «татуировки» отдельно друг от друга.

Что мне не понравилось:
Обращения автора к читателям исключительно «братцы». Автор чётко выбрал себе аудиторию, забыв к черту о половине планеты.
Тестостерон, который чувствуется даже со страниц книги — это неприятно. Автор вновь принижает половину… Развернуть

Оценка SergeiSergeev380:  0

Эту книгу я ждал с нетерпением. Прочитав две предыдущие книги автора "45 татуировок менеджера" и "45 татуировок продавана". Очень приятно читать книги именно российского автора практика. Который описывает в книге примеры из российской действительности. Особенно понравилась глава в которой рассказывается про постановку целей. Существует много методик, но автор выработал свою. В России две беды люди не мыслят масштабно при постановке личных целей. А если и ставят амбициозные цели, то ничего не делают чтобы их достичь. Постоянно находя всякие отговорки. Намерения минус действия равно ничего. Хочешь быть успешным планируй свей успех.
Я занимаюсь развитием интернет-магазина Юлайт и стараюсь использовать в работе все описанные принципы из этой книги. Меня это здорово мотивирует и заряжает.… Развернуть

Оценка YulyaEvseeva109:  5

Книга попала ко мне случайно, но я очень рада была прочитать её сейчас. Спасибо большое автору! После прочтения книги у меня появилась уверенность в себе и желание не останавливаться на достигнутом. Советую!

Оценка PolinaTerehina:  2

Первый раз настолько офигела, что пишу рецензию. При чем, я помню, что мне понравилась «45 татуировок менеджера». Она простая, читалась легко, как пост в жж. Вроде читаешь, чтобы отвлечься, и заодно развиваешься.
А эта книга показалась ужасно поверхностной. И вот почему:
1. Никакой логической связи. Особенно это - «ребёнка учили материться, именно этому он стал никем» (чтооо?).
2. Шовинизм прет отовсюду. Друзья, братцы! (-_-) так застарело мыслить уже нельзя. Твоим читателям не очень интересно, какой ты гомофоб и насколько хочешь, чтобы тебя встречали дома, виляя хвостиком (опять чтооо?).
3. Источники и аргументы. Чьи-то цитаты, песни, истории «а вот мне прислали письмо» - доверия не вызвали. Наоборот кажется, что автор верит чему угодно, не изучая тему. ¯\_(ツ)_/¯
Окей, нечестно будет… Развернуть

Оценка frieddum:  1
Когда Esquire не берет интервью
Самый простой способ не разочароваться в человеке - ничего от него не ждать.

Когда Esquire не берет интервью, а правила жизни написать хочется.

Самый простой способ не разочароваться в книге - ничего от неё не ждать. А я, как назло, ждала, потому что читала по совету авторитетного для меня человека. Если брать правила отдельно от примеров, многие стоящие, мне даже понравилось про кокон бабочки. Но они какие-то поверхностные и надуманные. Как будто человек раскидал самое сильное в начале и в конце, а середину высосал из пальца. Книга в итоге получилась не про личность, а про бизнес.

Мне понравился бизнес-ход: собрать базу почтовых адресов для рассылок и поднять себе просмотры в блоге с помощью книги. Она смахивает на расширенный рекламный буклет: если хотите узнать больше, то оставьте свой… Развернуть

Оценка MarinaAndreevna607:  4
К богатству придут те, кто намертво забыл русские пословицы, романтизирующие бедность. Деньги — это энергия, которой мы распоряжаемся и вкладываем куда хотим. Деньги — всего лишь придуманный критерий, который человечество выбрало, чтобы измерять результат. Критерий не самый совершенный, но пока еще никто не предложил ничего лучше. Количество денег — это отражение результатов труда человека. А еще точнее — отражение качества и количества затраченной энергии. Вы вложились по максимуму, а результат вышел мизерный? Тогда вопрос качества того, что вы вкладывали, — вероятно, делали не то, не свое.

В книге описываются 45 принципов жизни автора, которые он называет "татуировками".
В общем, неплохо, всегда интересно почитать об опыте конкретного человека... Немного напрягает местами факт… Развернуть

Оценка Dontliketocreateloginname:  4
45 тату от самого Комбата

Всем доброго времени суток!

Что мне понравилось в данной книге, это третья прочитанная мною книга, читаю в хронологическом порядке их. С первой познакомилась зимой прошлого года. Так вот, все эти три книге объединяет то, что автор умеет вдохновлять и побуждать вас к действиям, заряжать уверенностью, что все в ваших силах. На мой взгляд, это самое главное.
Да, в книге есть некоторые тату, которые пересекаются с предыдущими книгами, с одной стороны, хотелось бы что-нибудь новенького, с другой стороны, это в рамках концепции: тату личности и тату менеджера вполне могут пересекаться, даже должны. Но читателю возможно это придется не по душе. Хочется, чтобы впечатления от книги оставались на том же уровне, в противном случае, пища для ума не дает ожидаемого насыщения.
В данной книге автор… Развернуть

Оценка Antifea:  5
Жизнь - это не стометровка, а марафон! Упал, встал, отряхнулся и пошел дальше!

"45 татуировок личности. Правила моей жизни" - это книга о принципах, которыми автор руководствуется в жизни: в профессиональной и личной сфере, при общении с родными, друзьями и подчиненными. Он пришел к ним не сразу, а через собственный опыт, набивая шишки, поднимаясь и становясь сильней и лучше.

На мой взгляд, главным преимуществом книги является то, что в ней масса примеров из наших российских реалий, а также то, что все главы короткие и без "воды".

Каждый, безусловно, найдет в книге что-то свое. Было трудно выделить для отзыва отдельные правила, потому что в целом согласна со всеми. Но, в итоге остановилась на пяти, правильность и справедливость которых проверила на собственном опыте.

1. Чем хуже, тем лучше

Когда все относительно спокойно и ровно, то мы расслабляемся и жизнь… Развернуть

Оценка olgachka:  4.5
Отличный мотиватор

Всё понравилось, очень логично и вдохновляюще с кучей примеров. Сразу захотелось прочитать и остальные 2 книжки. Осталось, как всегда, дело за малым- внедрять советы в жизнь)

Оценка belka4700:  4.5

Максим Батырев – российский бизнесмен и спикер. А также автор двух других книг в этой «линейке». Еще у него есть «45 татуировок менеджера» и «…продавана», до которых я обязательно еще доберусь.

Эта книга больше о жизни, чем о работе и бизнесе. В предисловии автор сразу предупреждает – здесь будут его личные правила и принципы. И я всегда держала эту пометку в голове, потому что спорить хотелось очень много.

Некоторые «татуировки» совсем не по мне, с некоторыми высказываниями я не согласна. Но, на то оно и критическое мышление, чтобы не соглашаться со всем подряд.

При этом мой экземпляр просто ломится от стикеров и закладочек. Книга дала мощнейший пинок, заставила пересмотреть свои собственные правила жизни и дала уйму полезных мыслей.

1 2 3 4