27 января 2022 г. 13:58

5 Очень правильные ценности

Очень правильные вещи пишет Батырев. Если бы все относились к работе и жизни так как он, мир был бы другой. Когда что-то не ладиться и хочется опустить руки, перечитываю его книги. И главное ППЖ...

5 сентября 2021 г. 01:11

1 Не стоит даже бумаги на которой напечатана 0/5

Друзья. Буду краток. Когда мне попадаются книги об "успешном успехе" (а эта книга именно такая) мне всегда хочется задать один вопрос: "Ты откуда вылез, чучело?". Почему я должен слушать твой канализационный поток? Почему вы все, продавцы "успеха" под успехом понимаете только одно - найти лоха, впарить ему товар, получить проценты, повторить много раз, написать об этом книгу, стать "спикером" и развести еще больше лохов.

Ты (я к тебе обращаюсь, продавец "успеха") - всего лишь финальное звено в цепочке из великих людей, которые СОЗДАЮТ то, что ты продаешь. Инженеров, ученых, разработчиков, промышленных дизайнеров, тестировщиков оборудования. Расскажи инженеру какой он лох. Он получал образование десять лет, он расчитывает мосты, но "успешным" считаешься ты, а он - считается идиотом,…

1 декабря 2021 г. 08:30

3 Инфоцыганский водоворот

Признаюсь честно, мотивационная литература об успешном успехе и личной эффективности это my guilty pleasure. Она как еда в Макдональдс – всегда знаешь чего ожидать. Несмотря на то, что в подобных книгах нет по-настоящему интересных мыслей, тот набор самоочевидных истин, который они предлагают читателям, тоже является важным. Просто потому, что в потоке жизни мы забываем о том, что стоит мыслить позитивно и с жаром работать над тем, что делает нас лучше и счастливее. Но данное произведение выбивается из общего ряда. Спустя пару недель после её прочтения, мне не дают покоя эпиграфы из этой книги, решил поделиться этим в рецензии.

Итак, очередной преуспевший в бизнесе человек (естественно бизнес-спикер), представил нашему вниманию список собственных правил жизни. Каждое правило…

30 сентября 2021 г. 07:25

3.5 Никогда не слушай советы людей, на которых ты не хочешь быть похожим

45 татуировок личности Максим Батырев

320 с. @mifbooks

Книга-мотиватор. История создания личности автора.

Ещё раз убедилась, что книги такого плана точно не мое. Но радует, что автор честен. Рассказывает и о победах, и о поражениях. И взять из нее можно действительно много.

Меня смущало то, что до момента знакомства с книгой об авторе я не слышала ровным счётом ничего. Поэтому сложно прислушиваться к такому мнению.

Но!!! Один из принципов Батырева полностью перекликается с моим: "морковка сзади и спереди".

Что это значит? Да то, что нужно не только идти за лакомством как тот ослик, но и помнить, что одна сторона морковки остренькая. Вот от этой второй стороны нужно убегать как можно дальше и как можно быстрее.

#45татуировокличности #максимбатырев

Инстаграм

9 сентября 2021 г. 06:55

4 А какие татуировки жизнь набила тебе?

Читая эту книгу Автора,я больше думала о своих татуировках которые у меня набились в жизни.
Что то мне было достаточно близким по опыту,что то категорически не воспринимала и не согласна с автором. Но важно понять что это лично ЕГО опыт, из приведённых ситуаций была понятна логика почему он пришел к такому выводу.
Но, знакомство с этой книгой дало мне возможность обдумать СВОЙ опыт и сформулировать свои татуировки и жизненые принципы. Надо сказать это даже интереснее, подводить свои итоги и вспоминать ситуации которые меня привели к определенным жизненым принципам.

9 октября 2021 г. 21:12

3.5 Хорошая мотивационная книга, в которой каждый может найти что-то для себя

Интересная книга, в которой каждый может почерпнуть что-то для себя. Не надо воспринимать её как единый кодекс действий, что-то из "правил" автора отзовется именно в вас, а что-то покажется достаточно банальным или странным. Читать лучше по одной-две главы в день, чтобы переварить написанное и понять, нужно ли это именно вам.

Для меня это не первая мотивационная книга, но никогда не лишним будет напомнить себе самое простое правило из всех подобных книг, у автора оно называется "ППЖ (просто подними жопу)".

Kvertoff

9 мая 2021 г. 14:08

Мне в свое время понравилась книга "45 татуировок менеджера", где автор по-простому и без особого выпендрежа делился своим практическим опытом в управленческой должности. И эта его манера дружеских наставлений как-то удачно, видимо, совпала с моими представлениями о менеджерских компетенциях. Но взяв в корпоративной библиотеке вот эту книгу о его правилах жизни, я был разочарован. Несмотря на множество толковых, хоть и зачастую банальных мыслей, у меня осталось чувство неприязни к автору и его книге. Но давайте начнем с плюсов. Автор сохранил свой легкий слог и простой язык. В книге очень много обычных житейских примеров и мало занудства, что уже редкость для книг по мотивации и личностному росту. Да, мне импонируют некоторые тезисы отсюда. Соглашусь, что надо ставить цели, правильно…

31 августа 2021 г. 23:30

Ярко, вкусно, осознано и мотивированно

Anni_Tim

и любитель пирожных

26 апреля 2021 г. 13:54

4 Каждый может все

Как минимум 8 татуировок теперь набиты на моем сердце:

1. Будьте выше своих эмоций
2. Никогда не говори, что ты чего-то не можешь.
3. Самый простой способ не разочароваться в человеке - ничего от него не ждать
4. Окружайте себя сильными людьми, даже без их ведома.
5. Быстрый не тот, кто быстрее бежит, а тот, кто не останавливается.
6. Копить нужно то, что невозможно отобрать (умения, навыки, знания, твое окружение)
7. Кокон раскрывается лишь на время. Успей вылетить из него бабочкой.
8. Самое тёмное время - перед рассветом.

14 июня 2021 г. 13:19

2 Вторичное от вторичного

На самом деле я совсем не придирчивый читатель, читаю практически все и очень редко жалуюсь. Поэтому, когда мне кто-то посоветовал эту книгу, сказав, что она чего-то там что-то там помогла ему переосмыслить - я с интересом ее открыла. Советы - блин, ну ровно те же самые, что и в остальных подобных книгах. Прям максимально ничего нового. Максимально. Буквально ни одной новой свежей мысли. Читается, как что-то максимально бесполезное, давно очевидное, но с претензией на какое-то открытие.

Нагляднее всего это видно на словах автора, описывающего свои впечатления от экскурсии: "Оказывается, перед тем как стать бабочками - гусеницы заворачиваются в кокон". В принципе, все другие открытия в книге того же толка.