Hypnotic_books

28 сентября 2019 г. 14:36

1 Зря потраченное время...

Рассуждения ни о чем. Одна сплошная вода. Одно и тоже на каждой странице, только каждый раз разными словами. Жалею, что потратила свое время на бесполезный набор букв. Больше мне нечего сказать на сей "шедевр"

8 февраля 2021 г. 11:07

3 Вы уже об этом знаете

Данное произведение наполнено водой со смесью уже знакомых всем "истин". Нужно отдать должное автору, есть те, кому она послужила чудодейственным пинком. Там нет ничего плохого, но всё таки лучше прочесть что-то более полезное или интересное.

27 ноября 2019 г. 08:10

Хочу Прочесть

30 января 2020 г. 02:01

2.5 Жизнь, как луковка, снимаешь слой за слоем

Автор книги выдвигает теорию о том, что самое главное в этой жизни - понять какие проблемы тебе хочется решать Потому что в жизни без проблем - счастья не отыщешь

19 июня 2020 г. 12:15

1 Читательский отзыв

Задумка - 6/10

Язык - 3/10

Оформление - 7/10

Прежде чем объяснять свою оценку, вероятно, мне стоит упомянуть, что моя любовь к книгам  взращивалась на классической (русской и зарубежной) литературе.

1. Задумка

Это третья по счету книга с уклоном в психологию и саморазвитие, которая попала ко мне в руки. И в то же время это первая книга, где автор говорит, что позитивное мышление не всегда ведёт к успеху. Заинтриговало. И, возможно, даже понравилось бы, если бы одна коротенькая мысль не была расписана одними и теми же словами в разной последовательности на несколько страниц.

Вообще где-то к середине книги у меня сложилось впечатление, что я читаю этакого Маяковского. Только там кроха сын приходил к отцу, а здесь бедный читатель пришёл к Марку и спросил, какие ценности правильные, а какие,…

29 ноября 2021 г. 16:39

2 Блогерское чтиво

Блогерская психология для подростков школьного возраста. Местами не без правильных мыслей, но в целом поверхностная и совсем необязательная книга.

20 марта 2020 г. 17:35

2 Спойлер Меня посетила Панда Разочарования...

Книга: Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо. Автор: Марк Мэнсон Первая публикация: 2016 ⠀ Жанр: книга по саморазвитию Оценка:★★☆☆☆ ⠀ Book review: Все, кому не лень, начали учить нас жить, открывать доселе неизведанные глубины "истинного пути" к счастью и безмятежности. Каждый на свой лад и в меру своих "писательских талантов" изливает на нас, бедных и заблудших овечек страницы жизненной мудрости, зачастую противоречивые. И вот, только мы скрепя шестеренками смогли визуализировать желаемое будущее до мельчайших деталей, только наладили контакт со Вселенной, только заучили утреннюю мантру о своей уникальности, привлекательности и уверенности, как Марк Мэнсон говорит:"Забудьте всё, чему вас учили раньше!". Are you seriously?! И вот уже перед нами новый путь…

21 августа 2020 г. 17:26

2 тонкое искусство пофигизма

я послушала эту книгу в аудио формате и ни о чем не жалею. прослушивала ее пока занималась домашними делами и это отличная альтернатива,так как тратить свободное время на ее прочтение я не хотела и не хочу в дальнейшем. лёгкая на подъем,без философии и особо смысла. главная мысль,наверное,заключалась в том,чтобы не особо "париться" по пустякам и жить дальше.

10 февраля 2021 г. 14:18

2 Не интересно

Начиналось вроде бодро, а потом автор стал повторяться, жевать одни и те же общеизвестные факты. Особо нового ничего не узнала, бросила на половине.

12 января 2021 г. 20:13

0 ...

Ожидала я наверное большего. Хотелось увидеть что-то новое и интересное. Больше услышала обыкновенные вещи, которые наверное нужны людям, которые бояться жить в удовольствие и много загоняются. Книга на один раз, прочитать и иногда вспоминать о ней. Чудо вещей вы там не увидите и не услышите)