Bella Figura, или итальянская философия счастья. Как я переехала в Италию, ощутила вкус жизни и влюбилась

Камин Мохаммади

22 февраля 2022 г. 22:29

4.5 Полезное путешествие

"Дневник путешественника" - так назвала свое произведение сама писательница. И я с ней полностью согласна. Главная героиня понимает, что ее жизнь складывается не так, как она мечтала. Чувствуя неудовлетворенность в реализации своих собственных желаний, девушка уходит с должности главного редактора глянца и уезжает во Флоренцию на целый год.

В каждой главе, названных месяцами, главная героиня сталкивается с итальянским менталитетом, тонкостями кухни, внешнего вида и манеры поведения. Через свой личный опыт она раскрывает явление Bella Figura. Это особенно ценно, потому что с первого взгляда может показаться, что это скучная коуч-книга, где нет ничего, кроме сухих фактов и практических советов. Но информация, мастерски вплетенная в повествование, делает рассказ более привлекательнее и…

25 июня 2020 г. 16:46

5 Ушла учить итальянский

Мне всегда нравилась итальянская культура. Очень хочу побывать в Италии. Пару раз смотрела на учебники итальянского :) А тут еще и эта чудесная книга!

Читать - одно удовольствие. Герои, пейзажи, рецепты... Все прописано так легко и живо, что запах пасты ощущается сквозь экран электронной книги (в моем случае). Интересно наблюдать за нравами итальянцев, их эмоциями и пристрастиями. Автор создала в своей книге уникальную атмосферу, наполненную счастьем и искренней любовью к окружающему миру.

Вместе с Камин Мохаммади мы проводим год во Флоренции (который может легко пронестись за вечер). Узнаем о ее непростой судьбе и душевных переживаниях. В раннем детстве ей пришлось бежать из родного Ирана, а затем строить карьеру в шумном и торопливом Лондоне. Камин достигла значительного результата, но…

26 июня 2020 г. 14:21

Это, конечно, не "Ешь. Молись. Люби" даже на минималках, но книгу, тем не менее, читать приятно. О некоторых вещах (о праве на отдых и удовольствие, например, и о том, что ты сама по себе личность и вообще клёвая) надо напоминать себе при каждом удобном случае, а эта книга отлично работает в качестве такого напоминания.

22 августа 2020 г. 16:58

4.5 Она как чашка горячего чая, согревает, добавляет уюта, настраивает на лучшее и дарит улыбку!

Книгу подарила подруга и из за обложки, я как то боялась за неё браться. Мне она показалась сопливой, проходной книжкой списанной с "Ешь, Молись, Люби" НО! Я просто безумно рада что это оказалось не так! За книгу взялась в сложный момент в жизни, тогда мне хотелось чего то легкого, на один раз. Но книга помогла мне пережить все это своей теплотой и душевностью. С ней я сделала несколько приятных открытий, например, об отношении и любви к себе. О том какими могут быть отношения в целом. Она дала мне много новых эмоций, помогла понять что нужно любить себя и наслаждаться моментом и жизнью. В книге есть некоторые минусы, но они все меркнут на общем фоне книги. История написана на реальной истории автора и после прочтения я решила зайти к ней на сайт и взглянуть на неё. Сама автор - Камин,…

14 октября 2020 г. 15:43

5 Осторожно! Вкусная книга с итальянской начинкой! Не читать на голодный желудок!

Скажу честно-я была скептически настроена при заказе книги... Возможно из-за обложки, которая мне постоянно "нашептывала" : "Да это будет просто еще одна наивная книга о любовных похождениях с капелькой итальянскго антуража. Красивая, но пустая."
Однако я ошибалась!
Во-первых: Я всё-таки купила книгу! Из-за Италии! Моей мечты)
Во-вторых: Меня зантересовала автор.  Камин Мохаммади(ссылка на её инсту) родилась в Иране, но из-за событий тех лет (Исламская революция (ссылка)  была вынуждена бежать вместе с семьей в Великобританию в 1979 году. (Ей тогда было 10 лет).  Отучившись и  получив образование, Камин профессионально выполняла свои обязанности редактора в гламурном журнале, ездила на крутые тусовки и курорты, общалась с разными людьми...Но была ли она счастлива?! НЕТ!
Именно её путь к…