14 октября 2020 г. 15:43

5 Осторожно! Вкусная книга с итальянской начинкой! Не читать на голодный желудок!

Скажу честно-я была скептически настроена при заказе книги... Возможно из-за обложки, которая мне постоянно "нашептывала" : "Да это будет просто еще одна наивная книга о любовных похождениях с капелькой итальянскго антуража. Красивая, но пустая."
Однако я ошибалась!
Во-первых: Я всё-таки купила книгу! Из-за Италии! Моей мечты)
Во-вторых: Меня зантересовала автор.  Камин Мохаммади(ссылка на её инсту) родилась в Иране, но из-за событий тех лет (Исламская революция (ссылка)  была вынуждена бежать вместе с семьей в Великобританию в 1979 году. (Ей тогда было 10 лет).  Отучившись и  получив образование, Камин профессионально выполняла свои обязанности редактора в гламурном журнале, ездила на крутые тусовки и курорты, общалась с разными людьми...Но была ли она счастлива?! НЕТ!
Именно её путь к счастью, мечте о написании книги (о её родном Иране), душевному спокойствию,принятию себя, здоровью, стилю, новым друзьям, любви самой к себе и окружающим, а также обретени любимого человека "курировала" итальянская философия счастья "la bella figura"
В-третьих: Рецепты итальянских блюд, определенные фишки при их приготвлении, то, как флорентийцы(и не только) относятся к принятию пищи, их культуре питания и упоребления напитков... а как описана Флоренция и Тоскана в целом... (Я когда-нибудь доберусь до Данте со своим экземпляром "Божественной комедии"!!!)

Минусы? Их нет! Просто потому,что это реальная жизнь реальной сильной женщины и никто не в праве оценивать её путь! Мы можем лишь посмотреть со стороны, принять для себя определенные выводы и нюансы, радоваться и переживать вместе с Камин, и жить! А в идеале, жить в соответствии с итальянской философией счастья!

"Как жить по принципам "Bella Figura":
-Ешьте качественные натуральные фрукты, овощи, мясо и сыр;
-Сам процесс еды должен приносить Вам удовольствие;
-Старайтесь больше двигаться...
-Пейте четыре ложки качественного оливкового масла экстра вирджин в день
-Старайтесь чаще бывать на природе...
-ЛЮБИТЕ СЕБЯ! Помните, что итальянки-истинное воплощение философии-держатся гордо и с достоинством, как эмоционально, так и физически. Защищайте свое "Я"-другого у вас нет, и именно вам поручено о нем заботиться! "
и другие принципы, о которых Вы узнаете, когда прочитаете книгу!
Хороших Вам книг и людей!