3,7

События, описанные в этой книге, произошли на той странной неделе, которую Мэй, жительница небольшого ирландского города, никогда не забудет. Мэй отлично управляется с садовыми растениями, но…
Серия: Простые радости жизни. Проза Роушин Мини
Издательство: Эксмо

31 марта 2023 г. 18:39

4 А лучшая ли неделя Мэй?

«Лучшая неделя Мэй» - это небольшой роман, который состоит из семи глав, то есть 7 дней жизни Мэй с понедельника по воскресенье

Роушин Мини рассказывает нам историю об умелой женщине по имени Мэй, которая выполняет разную работу у соседей (например, красит забор, моет окна, прибирается или сажает цветы). Все соседи очень хорошо и уважительно относятся к Мэй, ведь она добрая, милая и всегда поможет. Несмотря на то, что книга не большого объема, всего 350 страничек в ней очень много персонажей и все они взаимодействуют с Мэй. К именам героев очень быстро привыкаешь, ведь у всех есть какие-то нерешенные вопросы и проблемы

Сюжет книги очень быстро идет и во время чтения ты практически не замечаешь времени проведенное с ней, поэтому я рекомендую эту книгу взять с собой в дорогу

Лучшая неделя Мэй

Перевод: М. Деге

ISBN: 978-5-04-097183-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 120x177

31 марта 2023 г. 18:39

4 А лучшая ли неделя Мэй?

13 июня 2022 г. 22:50

Книга оставляет после себя достаточно уютное впечатление, хоть здесь и происходит и преступление, и домашнее насилие. Автор как-то удачно собрал атмосферу Ирландии, небольшого города, где большинство людей знают друг друга, и создал уютную историю о нескольких жителях. Кстати говоря, все эти персонажи прописаны хорошо, хоть их и много, но с историей каждого мы познакомились, увидели их побуждения и стремления, узнали, как разрешится их дилемма. Возможно, из-за того, что здесь много сюжетных линий и они описываются путём смены лица, от которого ведётся сюжет, история кажется динамичной и незатянутой. Так что я с удовольствием провела с книгой йпару вечеров, и хоть и понятно, что это не шедевр литературы, но эмоции книга принесла положительные

Прочитано в СиВ

Подборки