18 апреля 2023 г. 18:11

5 на пределе

Интересный триллер. Мне понравилось, люблю книги где ты переживаешь за главного персонажа.

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

16 января 2023 г. 11:57

4 «О Боже, неужели чей-то дом горит?» Эта мысль искренне ужаснула ее, но в следующую секунду она эгоистично подумала о том, что теперь уж точно опоздает с ужином. Это была мелочь – но мелочь досадная.

Я еще не вкусившая лучшие экземпляры данного жанра, книгой осталась довольна. Я читала и наслаждалась происходящим, не обращая внимания на то, что мне не понравилось. Не так давно я читала рассказ Кинга, где супруга после многих счастливых лет брака, случайно в гараже обнаружила коробки с вещами убитых женщин. Здесь я могу поверить в то, что стоят коробки и стоят, ни кого не трогают. В данной же книге муж убивал жертв у себя в гараже. Да, он немного подсуетился, где-то лучше звукоизоляция, где-то музыка погромче. А жена? Как можно жить, не зная, что происходит у тебя под носом? Муж привозит на машине жертв, убивает, увозит, кстати, еще некоторое время они весят в гараже, но жена занята домашними делами в образе идеальной супруги ведь у них идеальная семья. Бред! Жить с маньяком и не…

24 апреля 2023 г. 09:24

Мне понравился триллер, несмотря на негативные отзывы. Очень быстро читается, держит в напряжении, и по правде сказать я догадалась кто  «корень зла» только к концу книги ))
Тот момент, когда действительно переживаешь по поводу героини, в некоторых моментах она конечно жутко бесила. Но в основном, эта женщина которая пересилила себя, многому научилась, очень сильная и духом и телом!

23 апреля 2023 г. 16:11

5 мертвое озеро, в которое меня затянуло с головой

Апрель начался с прекрасного... я начала читать "Мертвое озеро" от Рэйчел Кейн, как хорошо, что мой выбор пал на эту книгу. Потому что она давно пылилась у меня на полке. Я давала ее почитать и бабушке, и маме, и той, и другой очень понравилось. Им обеим нравятся триллеры, детективы, моя любимая фраза от моей любимой бабушки "я знаешь, так обожаю безобидные детективы... про маньяков" и книга ей невероятно понравилась. . Мама же ответила сухим "неплохо", но и этого мне хватило. Я решила почему бы и нет, и не капли не пожалела.

Об авторе:

Рэйчел Кейн (Роксана Лонгстрит-Конрад) - американка из Техаса, которая могла стать великим музыкантом, но отдала предпочтение писательству, где не прогадала, ведь ее серии " Повелители стихий" и "Морганвилльские вампиры" покорили читателей во всем мире.

О…

21 января 2023 г. 00:23

5 маньячилы из фикса

Это была первая книга, с которой я начала писать какие-либо отзывы, началось это в моем канале в телеграмме.
В целом очень интересная книга из жанра детектива, не знаю существует ли отдельный жанр, который так и называется «маньячилы», потому что у Фикс прайса он явно существует, если вы когда-то смотрели там книги, и эту я собственно тоже я приобрела там же, правда я тогда еще не знала, что у этой книги есть еще части и не одна в продолжении, но прочитала я всего 2(т.к третья не зацепила своим сюжетом, а может я просто не дошла до момента, где она могла меня зацепить), но сейчас не об этом.
Эта книга про женщину, которая в один момент узнает, что ее муж серийный убийца и конченный психопат. В целом начало уже говорит о позитиве в сюжете.
Мне понравилось то, что эта книга держит в напряге…

listesa

13 января 2023 г. 02:35

Первое, что могу сказать: книгу читала в один присест. Хотя с триллерами у меня это чаще всего так. По какой-то неведомой причине я ожидала полицейский детектив (наверное, отыграл цикл с уже достаточным количеством книг), но главная героиня вовсе не следователь, она бывшая жена маньяка, которого в своё время раскрыла лишь случайность (какова вероятность, что стену гаража, где была его мастерская, протаранит пьяный водитель?). Казалось бы, преступник схвачен, с неё спустя какое-то время сняли обвинения в соучастии, да, травма, но повлияет ли она на жизнь кардинально настолько, чтобы женщина уже в который раз убегала, меняя имя? И вот тут первая проблема книги для меня. По какой-то причине я не смогла поверить в то, что какое-то безумное количество людей после четырёх лет продолжает…

Laskka

7 декабря 2022 г. 16:26

Либо я сильно прокачала свои дедуктивные навыки, либо в последнее время мне попадаются посредственные детективы.

Бывшая жена серийного убийцы с детьми скрывается от порицания общественности, что считает её (жену) сообщницей и не верит, что убийства могли происходить в доме так, что никто находящийся в нём не заметил этого. Но всё складывается не очень гладко и прошлое настигает героиню.

Если рассматривать книгу ТОЛЬКО как триллер (как мне посоветовали делать, когда я на середине начала ныть над повествованием), то атмосферно она выдержана неплохо. Эта всеобъемлющая паранойя главной героини, её страх за детей и огромное желание просто спокойно жить делали прочтение истории весьма неуютным. Но как только включается осознание того, что это как бы детектив, всё, пиши пропало. Настолько…

18 января 2023 г. 20:11

5 Захватывающая история

С первой страницы книга зацепила. Автор умеет вести историю последовательно, логично, без сюжетных дыр и не давая заскучать.
Персонажи, которые допускают ошибки? Так это ведь и есть показатель реалистичности истории.
Кто-то говорит, что быть такого не может, жить рядом с серийным убийцей и ничего не подозревать. Но сам образ главной героини разве не схож с женой Чикатило? Не особо симпатичная (или не считающая себя таковой), замкнутая девушка, в жизни которой появляется симпатичный милый парень. И этот парень отлично разыгрывает свою роль любящего и влюбленного мужчины. Даже если у женщины и возникают какие-то подозрения, боясь узнать о измене или ещё чем-то, что может привести к краху счастья, эти женщины стараются не совать свой нос в маленькие увлечения мужа.
Или вы полагаете, что у…

knock-knock

капризный критик

6 октября 2022 г. 14:48

2.5 помогите, мой муж убийца

Не представляю как можно жить с человеком под одной крышей и не интересоваться его хобби, увлечениями и тд, иметь на своём участке гараж и ни разу туда не зайти, даже когда были "звоночки", что там происходит что-то странное. Но наша главная героиня настолько глупа, что продолжает носить розовые очки и верить, что всё супер, пока пьяный мужик не разносит их почтовый ящик бульдозером. Тот самый заявленный триллер начинается только во второй половине, даже больше. До этого книга больше похожа на: "Дорогой дневник, сегодня произошло...". Первая половина книги жутко раздражала, и вообще авторский слог тоже. Ужас какая я раздражительная, но мне совсем не понравилось!!! А когда я узнала, что у этого есть продолжение и, вроде, даже не одно, была удивлена. Я бы может глянула фильм, потому что за…

21 января 2023 г. 17:41

3 Хотите почитать загадочный детектив? Начинайте читать с середины.

Описание книги очень заинтриговало, ожидала супер-расследование, а по факту..Половина книги, если не больше, просто описание жизни семьи, без каких-либо загадок, убийств. Читала через силу, потому что все-таки было интересно, когда затянется сюжет в нужное детективное русло! И вот спустя кучу страниц скучного повествования, я дошла до главы-завязки, и прочитала остаток книги на одном дыхании!
Правда, остановиться было невозможно, хотелось быстрее узнать, чем же всё закончится.
Да, были моменты, как по мне, глуповатые, не реалистичные, слишком уж преувеличенные, но на общее впечатление это не особо повлияло.