29 марта 2022 г. 21:47

Первая книга серия, не плохой остросюжетный триллер. Женщина которая по простой случайности становится параноиком, она погружается в страх за своих детей , она боится доверять - здесь можно задать себе главный вопрос - А что бы мы сделали на ее месте?

Источник

OlyBooks

4 января 2020 г. 10:46

3 «Оружие никому не дает безопасности. Оно лишь уравнивает шансы в игре.»

У меня есть одна вредная привычка – я всегда чего-то жду от книг. Мне мало просто взять и начать читать какую-либо книгу, обязательно нужно перечитать множество отзывов и напридумывать себе ожидания.

Если отзывы отрицательные я буду ждать, когда же уже будет можно закатывать глаза и говорить: "какая же это гадость" или наоборот – начинать восхищаться оригинальности сюжета. И знаете, как правило, в итоге меня ждёт облом.

Оказывается, что в первом случае все не так уж и ужасно и мне даже понравится, а во втором я так и не смогу найти того же восторга, как остальные.

Вот с этой книгой так и получилось. С восторгом как-то несраслось.

Сюжет интересный и незаезженный, интрига держит до конца, но вот то ли слог, то ли ужасный перевод портит абсолютно все впечатление от книги.

Если не считать…

4 сентября 2022 г. 13:08

5 ХМММ

Прочитав первые страниц 50, даже если откладываешь - все равно хочется вернуться, чтобы узнать, что же там дальше? Цепляет сюжетом. Интересно продолжение.

7 июня 2020 г. 13:57

4 Остросюжетно!

Остросюжетный триллер, настолько на мой взгляд просящийся на экранизацию, что периодически во время чтения ловила себя на ассоциации, что мне пересказывают фильм. Не считая мелких косяков в сюжете - кое-где мне мотивация главной героини казалась довольно сомнительной - книга очень увлекла и даже тянула на высший балл, но концовка меня расстроила. Развязка была развязкой одного конкретного эпизода из жизни героев, а вовсе не всей ситуации, в которой герои изначально оказались, таким образом масштаб завязки и развязки не соответствовал. Похоже, всё дальнейшее оставили самостоятельно допридумывать читателю, а я таких штук не люблю, поэтому вычла сразу два балла.

12 июня 2022 г. 11:17

4 Маньяки и последователи

Хороший триллер, с динамичным сюжетом. История о женщине, которой пришлось взять сохранение жизни и безопасности своих детей в свои руки. Казалось бы, что такого, но нет, не все так просто. Муж Джины серийный маньяк Мэл, а она доверчивая, недалекая жена, влюбленная в своего мужа. Все изменилось в один день, случайная авария раскрыла то, кем был ее муж, что и запустило цепь перевоплощений Джины. Кто-то помогает ей, в борьбе с армией преследователей и маньячным мужем. Но кто-то помогает и мужу, при том, что он содержится в тюрьме, и ему грозит смертная казнь. На самом деле, я подсознательно поняла кто помощник Мэла почти сразу. И суть книги на самом деле подсказывает это, одна крошечная недоговорка запускает цепь страшных событий. Отличная история, хорошо прописанные персонажи, на…

13 марта 2022 г. 15:49

4 Рейчел Кейн «Мертвое озеро»

Насколько хорошо мы знаем человека, которого впустили в свою жизнь? Друзья, коллеги, соседи по дому... Действительно ли они такие, какие нам представляются? Или каждый играет свою роль, меняя маски в зависимости от ситуации, не раскрывая полностью свою истинную сущность? Именно такие вопросы возникают после прочтения книги Рейчел Кейн «Мертвое озеро». ~ Рейчел Кейн – это один из четырех псевдонимов американской писательницы Роксаны Лонгстрит Конрад, которая родилась 27 апреля 1962 года в США, штат Техас. Первые романы и рассказы писательницы были опубликованы в 1990 году. Автор пишет произведения в различных жанрах: научная фантастика, фэнтези, детектив, триллер и хоррор. ~ Произведение-триллер «Мертвое озеро» – это первая книга из трех в одноименной серии, на страницах которой…

24 мая 2022 г. 22:01

3 Спойлер Без огонька...

Решила я почитать какой-нибудь интересный и захватывающий триллер. Люблю на самом деле этот жанр, так как читается быстро и с огоньком. С этой книгой огонька не вышло.

И казалось бы интересный сеттинг: семья, в которой все хорошо. Идеальная взаимоотношения между мужем и женой, прекрасные дети. Хороший доход и дом. И в один прекрасный день, в гараж влетает автомобиль и все увидели скрытую там тайну: девушку повешанную на крюке. Муж оказался маньяком и на протяжении долгого времени мучил и жестоко убивал девушек. Жена естественно ни сном ни духом, и её берут под стражу, чтобы доказать её соучастие. У полиции ничего не выходит, её отпускают, а мужа упекают за решётку. И вот, на бедную женщину и детей обрушивается лавина угроз, ненависти и различных пожеланий смерти. Она вынуждена постоянно…

23 марта 2022 г. 15:34

4 Худший бывший муж

Как вы думаете, насколько неприятно узнать, что твой муж - серийный убийца? А вы сами и ваши дети - не более, чем прикрытие, удобное «дополнение» к маске нормальности.

Пожалуй, скверно.

Но ещё неприятней терпеть общественную травлю от родственников жертв вашего ненаглядного и других неравнодушных, что не верят, будто бы ты, милочка, и знать не знала, чем он там занимается в своём гараже.

Так что ситуации, в которую попала главная героиня, явно не позавидуешь. Меняя с детьми адреса и имена, она уже становится параноиком. Только насколько эта паранойя и вечный страх оправданы?

Когда в новом месте, которое наши несчастные беглецы спустя долгие мытарства готовы назвать домом, происходит первое убийство... паранойя перерастает в панику.

Неплохая книга на один раз (в хорошем смысле, ведь триллеры в…

26 августа 2023 г. 19:56

три звезды за отсылку на Дэрила Диксона