4,1

Эта история разворачивается непосредственно перед событиями фильма «Эпизод I: Скрытая угроза». Зловещая легенда древности возрождается!

Долгие годы Дарт Сидиус терпеливо выжидал, храня свою…
Серия: Звёздные Войны
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №61
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

3 сентября 2023 г. 06:57

2 Хуже среднего

Крайне посредственный боевичок в обёртке “Звёздных войн” с участием знаковых персонажей. Прочитала быстро (книжка короткая), но без интереса и с периодическим фейспалмом.

Во-первых, заявленный Дарт Мол в заголовке и на обложке - это чистый воды кликбейт. По факту перед нами приключения пройдохи-алкоголика со стажем, который спутался не с теми людьми. Выбираться из непростой ситуации ему помогает верный дройд с криминально-саркастическим складом ума и старательная, но неуверенная в себе девочка-падаван.

По крайней мере, аркам этих персонажей уделяется в разы больше внимания, чем самому Дарт Молу, который здесь просто выступает в роли суровой и молчаливой Немезиды, преследующей героев аки терминатор (я сбилась со счёта, сколько раз его пытались подорвать в надежде на летальный исход).

Любитель…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

26 февраля 2021 г. 16:27

2.5

Продолжаю чтение романов про колоритных антагонистов вселенной "Звёздных войн". После достойной трилогии про Дарта Бейна решил ознакомиться с обоими романами про Дарта Мола, существующими на русском.

"Тёмный мститель" написан вскоре после релиза первого эпизода и рассказывает предысторию Дарта Мола, опираясь, в том числе, и на комиксы издательства "Dark Horse". По крайней мере много раз упоминается разгром Дартом Молом криминального синдиката "Чёрное солнце", чему посвящена масштабная арка в серии комиксов. Идеальному воину-ситху учитель даёт поручение — найти беглеца-неймодианца. Как с этим справится наш антигерой?

Ривз неплохой ремесленник и большой хитрец — даже в рамках чужой вселенной он умудряется "возделывать свой огородик". Его фишка — криминальное дно Корусканта. К этому сеттингу…