3,8

«Звёздные Войны» – фантастическая сага Джорджа Лукаса, которую с полным правом можно назвать культовой. Удивительная история о борьбе добра со злом, герои которой полюбились не одному поколению:…
Серия: Звёздные Войны. Графический роман
Издательство: АСТ

2 июня 2023 г. 07:07

Сюжет истории можно уложить в одну типичную для "Войны клонов" серию и вставить его в череду приключений Мола по дороге от Датамира до Мандалорской кампании.

Что можно увидеть тут? В первую очередь Мол следует обстоятельствам, выворачивая их в свою пользу. Он настолько покрылся коростой гнева и ожесточения к другим живым существам, что готов на геноцид целой планеты.

Что там с джедаями? Они все еще пытаются не бросать своих, лезут в разведку методом открытого противостояния за что отхватывают по полной программе.

В целом история интересная и поучительная, хотя автору рисунка следовало сделать чуть больше различий между женщиной джедаем и ее падаваном, они немного сливаются на крупных кадрах цветом волос, формой лица и одинаковой проходной логикой.

ISBN: 978-5-17-093405-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 96 стр.

2 июня 2023 г. 07:07

4 июня 2023 г. 12:45

5 Мол

Признаюсь честно, Дарт Мол - мой любимый злодей из вселенной ЗВ.
И этот комикс рассказывает отличный эпизод из жизни ситха. Сюжет бодрый, боевые сцены отлично прорисованы. Единственное, Оби-Ван Кеноби немного не похож на свою оригинальную версию.
Короче, всем любителям ЗВ рекомендую.