23 мая 2020 г. 04:20

Кто-то скажет что эта книга о Сатане, но на самом деле она о любви. #ШКВ

28 августа 2020 г. 10:07

"Мастер и Маргарита"- эта книга, которую может и не читали, но слышали о ней точно все. История любви переплетается с разоблачением пороков горожан и производит сильное впечатление.

14 августа 2020 г. 09:58

Самое любимое произведение из школьной литературы. 100% буду перечитывать

13 января 2021 г. 15:14

0 Книга о нестандартных понятиях добра и зла

впервые прочитав это произведение, была удивлена, что истинное добро представлено в лице отрицательных персонажей. возможно, это произведение и о любви в том числе, но главной проблемой она точно не является.

6 июня 2024 г. 21:12

Итак, я искренне прошу прошение за то, что пропадала. Вот такая участь студента. Но. Мы на парах литературы прошли как раз это произведение. Была очень скептически к нему настроена. Во-первых, моё окружение разошлось во мнениях про это произведение, и я боялась, что она мне не зайдёт. Во-вторых, я очень скептически отношусь к нашему преподу по литературе, тк она многие произведения трактует так, как она хочет из видеть, а та так, как задумал из автор.
Но мне очень понравилась эта история, хотя когда я гасила читать её сама, то совсем не поняла, про что тут говориться. Здесь надо сказать спасибо этому самому преподу, она разделила весь сюжет на 4 линии и проработала с нами каждую.
Мне очень понравилась линия Волонда и его свиты. Идея того, почему именно он наказывает Москву.
Московская…

6 июня 2024 г. 20:01

4 Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

Мастери Маргарита – это роман великого русского поэта, который имеет несколько экранизаций и с каждым годом становиться всё популярнее и популярнее. Данное произведение о сложной, а местами даже роковой судьбе. Мастер и Маргарита это роман в романе.

В романе автор описывает Москву 1930-х годов. Однажды столицу посещает дьявол со своей свитой, дьявол под фамилией Воланд. Присутствие Воланда вызывает множество мистических,странных и роковых происшествий.

Второй роман – роман о талантливом литераторе, который представляет себя как Мастер.
Мастер описывает историю про Понтия Пилата и момент казни Иисуса Христа. Из–за того что Мастер поднял такую запрещенную тему для советского общества, литературное сообщество выливает на Мастера ведро негатива, тем самым доведя его до безумия.

Автор подробно…