2,4

Тайна этой библейской драмы, развернувшейся всего через несколько лет после распятия Христа, на протяжении столетий не оставляет выдающихся художников, писателей, режиссеров. Новозаветный сюжет…
Серия: Романтический бестселлер. Женские истории
Издательство: Яуза

18 мая 2023 г. 19:36

1 .

Не понравилось мне это, откровенно говоря.

Вот перед нами такая любопытная аннотация. Думаешь, что сейчас прочитаешь при коварную роковую даму с ее хитрыми женскими уловками. А исходя из названия ещё танцев ждёшь диковинных. В итоге (ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!) примерно на тридцатой странице царь пленен юностью и красотой. Всё. Но, справедливости ради, надо заметить , что танец таки был. На последних страницах и даже его толком не описали.

В этом чтиве не привлекает ничего. Ни слог, ни персонажи, даже сама история на фоне обещаний аннотации выглядит скудно. Бесцветно и такое ощущение, что поверхностно.

В книге чуть меньше 300стр, но она идёт очень медленно , потому что она не манит. К ней не хочется вернуться.

ISBN: 978-5-9909915-7-6

Год издания: 2018

288 стр.

18 мая 2023 г. 19:36

1 .

Не понравилось мне это, откровенно говоря.

Romanio

Ищу утраченное

13 октября 2020 г. 07:02

2.5

Ну, обещанной тайны библейской драмы автор так и не раскрыла, а основные действующие лица, по моим ощущениям, вообще не переживают никакой особой драмы. Женские персонажи все, как на подбор, совершенно плоские, однозадачные. Зачем они делают то, что делают - сие для меня загадка. Иоанн Креститель - аналогично. Пришел - ушел - сказал- увидел и пр. Зачем-то в ряды героев вывели иудейских юношей, вся задача которых показать как сложна была политическая обстановка в Иудее в первой половине I века н.э. Для этого не обязательно было давать им имена и раскрывать схемы взаимодействия в их организациях и их личные качества. Ирод - более других проработанный персонаж, ему не чужд анализ и понимание собственного шаткого положения. Автор не уходит ни в библейское мистическое предчувствие Мессии и…