lapickas

18 июня 2008 г. 19:02

Книга о родственниках персонажей из книги "Рай где-то рядом". Дина - звезда телеэфира, красивая и умная женщина - но - очень одинокая, ведь кроме работы и постоянных связанных с работой встреч, в ее жизни больше ни на что не хватает времени. В принципе, Дина уверена, что так и должно быть, вот только организм ее так не считает и дает сбои. Сначала небольшие и почти незаметные, а потом все сильней и сильней. Когда Дину фактически шантажем заставляют обратиться к психоаналитику, постепенно начинает вскрываться истинная причина ее состояния. И не последнюю роль в этом играет очень запутанная история ее семьи, в которой так много белых пятен. Все тот же стиль моей любимой Фанни Флэгг, тот же юмор, те же неизменные хэппи энды.

Источник

29 января 2023 г. 14:08

Насколько мне понравились «Жареные зелёные помидоры», настолько мне хотелось побыстрее дочитать эту слащавую вышибающую слезу тягомотину.

28 мая 2018 г. 09:20

Большая американская книга. В двух словах - очень долгий путь к себе. Скорее советую прочитать чем нет. Но она на любителя, без особо ярких событий. Вроде бы и завяка была и интрига держит до конца, а в конце - пшик и ничего.

Новогодний флэшмоб 2018 г.

16 марта 2017 г. 19:27

#фабулакнигоманія2017_48 книга, в якій головний герой - жінка. Такі приємні книги Флегг. Нажаль, всі їх я перечитала. Це була остання. Неприємне завершення. Хоч книгу хвалять та мені не сподобалось читати про егоїстичну красуню-алкоголічку, така собі бунтарка, якою всі захоплюються. Нереальний персонаж: сучасному світі такій би крильця то пообламували.

20 августа 2020 г. 12:20

4 О старом по-новому

«Лучшая книга года!»

«Роман упрочил репутацию Фэнни Флэгг как продолжательницы традиций классической американской литературы!»

«Успех этого романа превзошел даже успех знаменитых «Жареных зеленых помидоров»!

Это третий роман Фэнни Флэгг на моем счету и, вы понимаете, что после таких отзывов я ожидала, мягко говоря, многого. Особенно была заинтригована потому, что знаю – Флэгг умеет создавать уютные сельские миры и тягуче, неспешно разворачивать историю, но очень уж великого бестселлера на этом не сваришь.

А на чем сваришь? На острых социальных проблемах, конечно! А какая социальная проблема в Америке испокон веков острее всего? Привет, расизм!

Встретить вопрос дискриминации по цвету кожи в книге, рассказывающей об успешной, красивой белой женщине было неожиданно, тем более, что Флэгг умеет…

29 декабря 2020 г. 17:40

5 Про журналистику, семейные тайны и маленький городок, который может стать целым миром

Давно хотела добраться до творчества Фанни Флэгг. Слышала множество положительных отзывов и решила в конце этого очень непростого года зарядиться позитивом, который обещают ее романы.

Начать знакомство я решила не с самого популярного ее романа «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок», а с цикла «Элмвуд-Спрингс». Это серия книг, объединенная небольшим городом в штате Миссури и его жителями.

Начинается все с «Добро пожаловать в мир, малышка!». В книге нам представляют город и Дену Нордстрем, которая когда-то в нем жила. Стоит отметить, что Элмвуд-Спрингса в романе не так уж и много. Основная часть событий происходит в Нью-Йорке, а в маленьком городке остались дальние родственники главной героини. Сама Дена уехала оттуда с матерью когда ей было всего четыре и о нем она мало что помнит.…

16 сентября 2020 г. 21:17

0 Добро пожаловать в мир, Малышка!

Роман американской писательницы Фэнни Флэгг

Скажу сразу, что купила я эту книгу по 3 причинам:

1)Действия чаще всего происходят в NY

2)Главная героиня работает на TV

3)В книге рассказывается про: love, friendship, family.

Дена Нордстрем (близкие её называют "Малышкой") является той самой главной героиней, вокруг которой разворачиваются действия романа.

Вся история начинается в вымышленном городке Элмвуд-Спрингс в 1948 г., где она и её мама живут у родственников её отца. К сожалению, из-за непонятного случая, девочке с мамой приходится покинуть родной город .

«Что же так встревожило маму в тот день? Почему были вынуждены бежать?» — эта тайна, связанная с исчезновением её матери, больше всего мучает Малышку. Позже она начнёт расследование собственной семейной истории, которая приведёт её…

10 июня 2022 г. 17:45

4.5 не честно , что судьба человека зависит от времени , в котором он живет

Не в славе и счастье. Я прониклась к этой девушке Дены (Малышке) и не только за ее яркую внешность. Здесь в целом очень и светлая и грустная история семейных отношений , матери и дочери. Маму все равно  не понимала ее действий. Как бы сложно ее было , всегда нужны Мама ! Я рада , что Дены в финале все хорошо и светлое завершение истории хотя и с налетом грусти. Как в нашла у Флэгг уютный городок с ее жителями. Флэгг как-то особенно пишет , ее слог и повествование всегда узнаёшь вслепую. Ой , подруга у Дены из клуба Каппы - Сьюкки отдельная песня ! Очень смешная. Вообщем и целом ,  приятная история , но есть вопросы расовой сегрегации. Любовная линия тоже.

marlia-reads

1 мая 2022 г. 17:22

4 Тайна - десять из десяти, развитие героини - два балла

Главная героиня - карьеристка, успешная телеведущая, отлично обеспечена, одинока, имеет проблемы со здоровьем и тайну в прошлом.

Мне ОЧЕНЬ понравилась линия раскрытия этой тайны. Развязка - вообще крышесносно. Социальный/моральный подтекст - роскошно.

Мне ОЧЕНЬ не понравилось то, что стало с героиней.