4 февраля 2021 г. 19:29

Прочитала третью книгу автора и я в очередном восторге! Манера написания крутая, легко и просто читается на одном дыхании. Сюжет основан на реальных событиях. Да герои вымышленные, но ситуация реальная. От этого и жутко, и не возможно оторваться..
Моя однозначная оценка 5 из 5.

3 февраля 2021 г. 10:36

5 "Ніколи не думали, яким фантастичним способом вороги стають друзями, а друзі — ворогами, не міркували про цю дивну двозначність любові й ненависті? Ну що, не розумієте? Ми не ненавидимо людей і нації тому, що вони погані. Ми називаємо їх поганими, робимо їх поганими, бо нам необхідно когось ненавидіти. "

Роман про людей
Роман про радіацію
Роман про якусь масову істерію
і про наслідки, які можуть бути після того, як замовчується якась дуже важлива інформація.

Після прочитання роману розумієш в якому невіданні знаходяться люди, які зіштовхуються з радіацією в будь - якому вигляді.

Всі ми знаємо про якість глобальні катастрофи та аварії пов'язані з радіацією,наприклад, бомбардування Хіросіми та Нагасакі, катастрофа на Чорнобильській АС, вибух на АС Фукусіма...

але...

ніхто ніколи не знає про невеликі аварії, які бувають, в доволі великих, компаніях. Про них завжди мовчать, бо витік будь-якої інформації загрожує подальшому її розвитку.

Ось саме про таку компанію і йдеться в цій книзі.

Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

13 ноября 2020 г. 13:50

3 Ожидала большего

Ждала я эту книгу с большим нетерпением и достаточно долго.После выхода в продажу сразу же купила. И честно говоря  в процессе чтения поняла, что ждала от неё  намного большего.
Как ни крути язык не поворачивается сказать, что  она плохая. Сюжет словно американские горки, скучно и тут бум  начинается что-то интересное.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сам сюжет  довольно депресивный  как и его персонажи. На примере одной семьи автор решил показать, как безответственно власти во всём  мире относятся к радиоактивным веществами и  какие  последствия это за собой  может нести.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Как  бы там ни было от этого автора книги "Пятая Салли" и "Цветы для Элджернона" нравятся мне намного больше.
Читая "Прикосновение" даже не  верилось,  что это написал  Киз.

28 сентября 2020 г. 14:53

2.5

Я не узнаю вас, мистер Киз

Загадочная книга. У неё есть всё, чтобы стать классной популярной историей, но она не может.

Смотрите сами, что в книге хорошего:

1. Идея. Радиоактивное заражение одной семьи, сломанные отношения внутри неё, ненависть общества к ней, да ещё и осложнения в виде беременности героини.

2. Автор. У него уже есть имя, репутация и народная любовь. «Цветы для Элджернона» и «Таинственная история Билли Миллигана» изданы-переизданы и читаны-перечитаны. И, знаете, я раньше не могла понять: ну почему у нас не выпускают другие произведения автора? Но вот прочла «Прикосновение» и невольно подумала: и правильно делали, что не выпускали.

3. Актуальность. Вспомните, как весной все кинулись смотреть фильмы про вирусы. Здесь схожая тема. Кроме того, свежи ещё воспоминания о…

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

31 июля 2020 г. 23:43

4 Вина накапливается у тебя в клетках мозга как ненависть к себе, и это приводит к раку разума и лейкозу души.

Вторая книга, которую прочитала у Киза. Он затрагивает в своих произведениях темы, о которых другие не решаются говорить вслух, а не только на страницах своих произведений.

Цивилизация развивается и такие вещи, как радиация у всех на слуху. Сложно осознавать, что рядом с тобой может ехать или идти человек, который окажется разносчиком данной заразы. Ведь она невидимый паразит, который поселяется на коже, одежде, в окружающем мире и начинает пожирать, постепенно уничтожать.

Не могу сказать, что на страницах книги вы найдете персонажей, к которым будете испытывать симпатию. Ведь порой их мысли и поступки кажутся неадекватными, чужими. Мужчина, которого захлестнула обида, ненависть и разочарование. Женщина нашедшая утешение в ребенке, который подарил ей надежду на возможное будущее.…

21 сентября 2020 г. 09:32

0.5

Ох-ох-ох, Дэниел Киз, не сошлись мы с тобой. Я поистине скучала, раздражалась от героев, истории, в общем терпела неимоверно, и оно того не стоило... Слова грешника, но с удовольствием хотелось сжечь книгу. Пожалуй, расстанемся, а лучше бы и не встречались вовсе.

KatrinMoore

по влезанию в игры

9 июня 2020 г. 21:58

2.5

Я дочитала эту книгу, и она меня просто достала. Карен и Барни мне с самого начала не понравились: в их личной жизни проблемы, постоянные придирки и ссоры. И что бы все стало еще хуже автор вводит радиацию. На заводе произошла авария, радиация попала на обувь одного из работников, он заразил Барни, который заразил Карен и пошло-поехало. Наши герои столкнулись с ненавистью и травлей, люди угрожали им и пытались выгнать из дома, хотя они были ни в чем не виновны, они сами жертвы. Их здоровье оказалось под угрозой. Барни ужасно меня бесил. Сложилось впечатление, что Карен для него ничего не значит, все о чем он думает это его скульптуры. У Карен конечно тоже тот еще характер, но ей нужна была поддержка мужа (почему не скажу, это спойлер). Сестра Карен та еще штучка. Когда читала ее реплики,…

4 августа 2020 г. 20:52

4 Ржавчина - рыжая, пол - белый, а у радиоактивной пыли цвет боли.

Эта история о семейной паре (Барни и Карен), ставшей жертвой радиационной аварии, о том как одно прикосновение изменило их жизнь и жизнь людей, к которым они прикасались и разносили радиоактивную пыль, сами того не зная.

Барни и Карен долгое время мечтали о ребёнке, но все попытки были безуспешны. Заболев, Карен узнаёт о беременности. И несмотря на неутешительные прогнозы верит, надеется и мечтает, что с ее ребёнком все будет хорошо. И обещает любить его, даже если он будет больным.

Барни же напротив впадает в отчаяние и депрессию.

Книга произвела на меня огромное впечатление. Поразило отношение соседей к Барни и Карен, как их выживали и заставляли переехать из города, некоторые люди пытались даже убить Барни и Карен и сжечь их дом, даже когда они уже перестали быть заразными. Карен и…

3 августа 2020 г. 17:30

Що може бути менше і що може бути більше, ніж простий дотик руки !? Волт Вітмен

Основна ідея книги

Роман «Доторк» Д. Кіза не найпопулярніша книга автора, адже «Квіти для Елджернона» та «Таємнича історія Біллі Міллігана» без сумніву лідирують у цьому списку. Але «Доторк», безперечно, заслуговує на увагу, в першу чергу тому, що розкриває тему недбалого ставлення до переробки ядерних відходів та негативних наслідків аварій на виробництві, пов’язаних з ядерними матеріалами. Всі ми з вами знаємо і пам’ятаємо про аварію на Чорнобильській АЕС.

Герої роману Барні та Карен Старки стали випадковими жертвами недбалої роботи щодо ліквідація наслідків аварії, яка сталася в результаті пошкодження бракованої капсули з ядерним матеріалом. З цього моменту їх життя перетворилось на суцільний кошмар. Ураження…

23 июня 2020 г. 23:53

Данная книга повествует нам о счастливой семейной паре Барни и Карен,жизнь которых совсем неожиданно охватывает радиоактивное заражение и в это же время узнается,что Карен после стольких попыток смогла забеременеть. Как изменится их жизнь? Все узнаете при прочтении этой книги
Прежде чем начать писать мое мнение о данном произведении,хочется немного рассказать по каким критериям я определяю для себя хорошую книгу. Для меня всегда имеет очень важную роль, вызывает ли у меня книга эмоции при чтении. Это может быть абсолютно разный спектр чувств,но для меня его присутствие важно. Я привыкла полностью "погружаться" в книжные миры,чувствуя всю их атмосферу. "Прикосновение" я читала около пяти лет назад,но лишь взглянув на книгу,моментально вспоминаю все эмоции,сюжет и те значимые…