KatrinMoore

по влезанию в игры

9 июня 2020 г. 21:58

2.5

Я дочитала эту книгу, и она меня просто достала. Карен и Барни мне с самого начала не понравились: в их личной жизни проблемы, постоянные придирки и ссоры. И что бы все стало еще хуже автор вводит радиацию.
На заводе произошла авария, радиация попала на обувь одного из работников, он заразил Барни, который заразил Карен и пошло-поехало. Наши герои столкнулись с ненавистью и травлей, люди угрожали им и пытались выгнать из дома, хотя они были ни в чем не виновны, они сами жертвы. Их здоровье оказалось под угрозой.
Барни ужасно меня бесил. Сложилось впечатление, что Карен для него ничего не значит, все о чем он думает это его скульптуры. У Карен конечно тоже тот еще характер, но ей нужна была поддержка мужа (почему не скажу, это спойлер). Сестра Карен та еще штучка. Когда читала ее реплики, то мне казалось, что она именно меня в какую-то секту загоняет.
Книга меня не зацепила. У Киза хорошие книги «Цветы для Элджернона» Дэниел Киз и «Таинственная история Билли Миллигана» Дэниел Киз - эти книги люблю всем сердцем.

Прочитано в рамках игры KillWish