13 февраля 2020 г. 23:58

5 О, да

Мне понравилось, возможно эта часть интереснее, чем две предыдущие.

Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

20 июня 2019 г. 04:44

2 Город стекла

А начиналось-то все неплохо. В свое время я с удовольствием взялась за эту серию, но исключительно из-за постоянно мелькающих в ленте пейрингов и обсуждений кто с кем и больший лапочка. Поэтому особых ожиданий у меня не было, чисто познакомиться с героями. Первая книга пошла на ура, вторая не фонтан и третью я отложила в сторону на несколько лет. И вот то ли градус идиотизма крепчал, то ли я "выросла" (ха, я такую сопливую муть иной раз читаю, что в это верится с трудом). В общем, я плююсь огнем и истово клянусь больше не пытаться дружить с УА. Вроде бы мир интересный, тут еще и ангелов подвезли, да и Аликанте наконец-то основное место событий. Но! Но. Но Клэри еще больше истерит, Джейс вообще стал говнюк (он и раньше был не лапочка и я не понимала что в нем нашла героиня, а тут…

dyudyuchechka

16 июня 2019 г. 23:53

То ли я выросла все же к тридцати то годочкам, то ли стала замечать примитив некоторых книг, и уже сюжет и его динамика не давлеют над всем остальным. Но вернувшись спустя года к циклу удовольствия я получила мало.

Наконец-то мы в главном городе Аликанте. Он щашищен от демонов ( три ха-ха), тут третье нужное Валентину орудие смерти, сюда нет разрешения для входа нечести. Но из это, вроде, смущает относительно. Сюда переносится Джеймс в тайне от Клэрри, чтобы та не попала в город (снова три ха-ха).

Догадаться об очень многом можно. Хотя переолически схватки украшают сюжет. Но как попадут демоны понять элементарно, тоже мне загадка века, что Нобелю и не снилась. Кто шпион тоже понятно. Но этот герой прав, наши голубки и их компания слишком шляпы, чтобы понять. Впрочем, им это не надо. У…

23 января 2019 г. 17:24

Любите ли вы фэнтези как и я??? Если да, тогда вы уже давно знакомы с К.Клэр и ее "Орудиями смерти" (в отличие от меня, тормоза, которая очень давно хотела прочесть, купила несколько книг, но все откладывала и откладывала), поэтому добралась до них только сейчас. Познакомилась я пока с половиной этой масштабной истории.

Что же подарила нам К.Клэр??? Во-первых, историю о девушке Клэри, которая узнает, что она - охотник на нечисть и по совместительству потомок главного злодея всех времен и народов, что у нее есть брат, и мама слегла от старого страшного заклинания. Во-вторых, много-много всякой нечисти, которую я люблю: оборотни, вампиры, феи, маги-гомосексуалисты (эмм...что?), демоны, ангелы. Ну и в-третьих, гамму эмоций, бурю чувств и полет фантазии. Читаешь книги - и как будто смотришь…

21 января 2019 г. 22:37

5 Город стекла

3 часть Орудия смерти наконец то я прочитала эту книгу. Коротко говоря первые 2 части меня особо не впечелил, но благодаря Городу стекла моё мнение изменилось. Именно в третьей части происходят самые сочные события. Я больше узнала героев, именно в 3 книге больше рассказывается о них, их переживаниях, их чувствах. Главная героиня сразу мне не особо пришлась, ведь я попросту не понимала её некоторых поступков, но даже это не испортило мне впечатление о прочитанной книге. В ней было ещё больше интриг, новых героев, епических битв. Я осталась в восторге от этой книги:)))

14 января 2019 г. 21:46

#Прочитано #Булочки_дамблдора Слизерин ДА! 3 Книга прочитана! Большую часть книги, мы разбираемся кто с кем, кому и как. В ходе выяснений отношений, что-то главное проходит мимо героев. Те самые оговорки, мелочи, знаки. Джейс нереально выбесил своим метанием и свинским поведением. Но самое смешное когда мальчишки стали делить папочку. Ревность страшное чувство. Вся эта эмоциональная свистопляска несколько притупляет смысл от противостояния сторон. А потом объединение всех, открытие тайн и битва. Итог. 3,5/5 Перечитывать эти книги не буду. Но для победы #командаСлизерин и не на такое пойдешь

20 ноября 2018 г. 15:03

5 Спойлер

Здесь должна быть барабанная дробь. Наконец-то дочитала третью книгу из серии «Орудия смерти» – «Город стекла». Когда читала весь цикл в первый раз – проглотила все шесть книг за две недели. Теперь же растягиваю удовольствие от чтения. Могу за один день прочитать половину, а потом месяц мусолить оставшиеся 200-300 страниц. Так и живём.

Мне нравится новое оформление книг. Теперь на каждом томе относительно понятно, кто на нём изображён. На этой книге – Саймон. В старом издании по картинке на переплёте трудно было догадаться. Кстати, изображение одного из главных героев на обложке ещё не говорит о том, что персонаж станет знаковым именно для этой книги. Или нет?

Внимание, если вы ещё не прочли первые две части, текст ниже вам лучше не смотреть.

Вот наши герои и добрались до Идриса –…

4 июля 2018 г. 11:47

4 Опять спойлеры

И вот я уже проглотила третью часть цикла "Сумеречные охотники". Ну что же, уже к третьему роману серии я могу смело сказать, что "Орудие Смерти" - это та серия, которая даже к середине все так же умело захватывает дух читателя. Хотя, я бы не сказала, что ради этой серии (и этой книги в целом) я бы не стала жертвовать какими-нибудь важными делами, например, сном.

Нак сколько я знаю, эта книга планировалась как финал, а сам цикл должен был быть трилогией, но Кассандра Клэр решила написать еще несколько частей. "Город стекла" не была такой интригующей книгой, какой была предыдущая. Все разгадки тайн уже очевидны и моя читательская душа уже не так нервничала и переживала за главных героев. Но это нам, читателям, уже все очевидно, а вот персонажи все еще мечутся между своими проблемами.

К…

20 февраля 2018 г. 10:17

Ты боишься открыться. Открыть всем, кого любишь по-настоящему. Любовь заставляет лгать. Эту истину поведала мне королева Летнего двора. Не суди меня за ложь о чувствах, потому что лжешь сам.

Честное слово, мне стыдно перед всеми нормальными людьми, которые прочитают эту рецензию. Потому что, ну, у меня еще Достоевский не весь прочитан, а "Война и Мир" - и вовсе на две с половиной страницы, а я тут восхищаюсь подростковыми сериями про ангелов и демонов. План Даллеса в действии, не иначе. Ура американскому разврату и веку интернета.

Ну а если постараться и отодвинуть сарказм в сторону, то я, в общем-то, рада тому, как все закончилось. Начиная читать серию, я, кажется, даже не думала, что все может развернуться настолько масштабно, появится столько тайн, семейных интриг, межвидовых споров и…

19 мая 2018 г. 12:19

0 Как всегда круто!

Было некое опасение, что при прочтении третьей книги из серии "Сумеречные охотники", она будет уступать первым двум. Но опасения не подтвердились, книга оказалась такой же завораживающей, захватывающей и затягивающей в себя!)) НО, я думаю, что понравилась она мне в силу того, что я подхожу её целевой аудитории. Ведь книга-то написана в жанре Yang Adult, и врядли даже двадцатилетней девушке/парню будет интересно её читать. Я не прогадала с книгой, она оказалась для меня в нужное время и в нужном месте. Страницы не перелистывались, а, кажется, летали. Очень лёгкий и ненапряжный сюжет давал расслабиться после тяжёлого дня. Сюжет держал в напряжении всю книгу, и хотелось наконец докопаться до истины: кто есть кто и что вообще происходит? И ответы на эти вопросы мы и получаем в конце книги.…